СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации У воспитателя из ростовского детского садика обнаружили туберкулез
У воспитателя из ростовского детского садика обнаружили туберкулез

Гость
9 февр 2017 в 18:25

Отличный садик! Мой ребёнок туда ходил 4 года и никаких нареканий и претензий к руководству садика, воспитателям, а тем более к питанию не было. Уютный небольшой садик, все дети друг друга знают, даже если они в разных группах. Воспитатели внимательные, чуткие, обстановка в садике домашняя. Спасибо большое заведующей и воспитателям. А заболеть может любой человек, слава богу вовремя выявили и будут лечить. Мамочкам скажу одно - не нервничайте. Вы ведь не знаете с кем ездите в транспорте, ходите по магазинам и какие болезни у родителей, которые приводят своих детей в вашу группу и не переживаете, хотя эти люди тоже могут быть больны.

Елена
9 февр 2017 в 19:48

Для этого и существуют профосмотры, что бы выявлять заболевания на ранних стадиях. От этого никто не застрахован. В общественном транспорте люди не по санкнижкам ездят!

Гость
9 февр 2017 в 21:16

бывают проблемы с лёгкими и БЕЗ туберкулёза- панику сразу поднимать!!!!! В маршрутке быстрее гадость подхватить можно. угомонитесь мамашки.

Житель Туполева
10 февр 2017 в 06:55

Бедной женщине и так досталось. Сейчас на бросяться. Это болезнь и от неё не кто не застрахован.

Гость
9 февр 2017 в 22:47

Детсад отличный. Уютный, маленький, сотрудники доброжелательные, всегда внимательны к детям. Водила туда детей, теперь с удовольствием вожу внука. На питание никто никогда не жаловался. Всегда все свежеприготовленное. Дома не надо детей чипсами кормить, чтоб живот не болел. А то современные мамаши готовить дома не хотят, вот и кормят неизвестно чем, а потом садик виноват . И руки надо мыть почаще. С мылом. И на площадку детскую детей не водить. Сами сидят, пиво пьют. А за детьми некогда смотреть. И кто рядом сидит не известно. Точно без санкнижки.

Гость
9 февр 2017 в 18:15

Не чему уже давно не удивляюсь в сфере образования и медицины города

Гость
9 февр 2017 в 20:43

Да сами дети могут принести это опасное заболевание....

Гость
10 февр 2017 в 08:23

Сколько водят недолеченых детей, с зелёными соплями , задыхающихся и синеющих от кашля. Вирусы с осложнениями.врачи которые даже не слушают есть хрипы или нет в легких т к боятся подцепить вирус.

Гость
10 февр 2017 в 12:48

Такое бывает. В 1978 году я в мае прошла флюорографию, а в сентябре у меня была уже открытая форма туберкулеза. В этом никто не виноват. Видимо, нужен дополнительный контроль со стороны медиков за здоровьем работников детских учреждений.

Гость
9 февр 2017 в 20:13

И теперь эти полоумные мамаши опять будут кричать: " прививки зло! Зачем они нам, где мой ребёнок может подхватить туберкулёз?" Так вот почитайте и подумайте!!! Россия занимает одно из первых мест в мире по распространению этой болезни в мире! А не привитые дети, полностью беззащитны перед ней!

Гость
9 февр 2017 в 19:34

Естественно! Необходимо провести полную проверку в садике!какая бы форма туберкулеза не обнаружилась и независимо от стадии! Сомневаюсь, что ответственные лица не знают каким образом распространяется туберкулез...

Один из 14%
10 февр 2017 в 08:26

В стране проведена модернизация отсталого совкового здравоохранения. Премьер министр Медведев лично был ответственный за национальный проект "Здоровье". Президент Путин (см. большую пресс конференцию президента 12.2016) доволен работой премьера Медведева. Почти 17 лет работы на благо страны и народа не прошли даром. Медицина России находится на качественно новом, очень высоком уровне, и, конечно, по деньгам (хотя подождите, она же бесплатна) доступна воспитателю детского сада. Большинство граждан страны забыли про самолечение и имеют семейного доктора, регулярно посещают центры здоровья, проводят обследования для выявления болезней на ранних стадиях, работодателями всячески приветствуются больничные в периоды эпидемий, они даже приплачивают тем, кто только раз чихнув сразу берёт больничный, чтобы не заразить других сотрудников. В связи с выше написанным у меня только один вопрос, а чего Вы собственно ждали?

Гоцман
9 февр 2017 в 20:36

Дети попадают в больницы из за хорошего питания,которое не известно кем выращено и какого качества.В союзе такого было редкость,а сейчас обыденность,одна вода какого качества?

Денис
10 февр 2017 в 08:41

та не только в маршрутках можно подцепить,но и в лифте кто знает чем болеют ваши соседи,если в подьезде сдаются квартиры кучами и живут там кто угодно у них же справки не берут чем болеет...Я на права когда справки делал ходил проходил врачей,и послали в диспансер взять выписку что не стою на учете назвал им свой адрес дома и не поверите из 9ки этажки 3 подьеза,,,человек 18 на учете..есть теперь вопросы? где можно подцепить.

Гость
21 мар 2018 в 10:58

83 школа екатеринбург. Выявлены трое учащихся из разных классов больных туберкулезом

Гость
10 февр 2017 в 11:33

Хорошо что не сифилис. Сейчас бытовая форма очень распространена

Давид Маркович
9 февр 2017 в 18:16

Может она курит как паровоз а вы, про туберкулёз!

Гость
10 февр 2017 в 12:26

судя по постам...сотрудники садика пишут