СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Пятилетняя девочка скончалась из-за сильного кровотечения из носа
Пятилетняя девочка скончалась из-за сильного кровотечения из носа

Гость
30 янв 2017 в 17:38

"никаких осложнений не было"...

когда ребенок умирает от кровопотери, это означает, что осложнения не увидели.
не может быть, чтобы их не было.
смерть после подобных операций - это чудовищное событие.

Гость
30 янв 2017 в 21:28

Ездил на заре 2000-х как то маршрутом №3 со студентами меда с такими беседами - "да я биологию зарядил, а мне осталось по анатомии там забошлять и норм, ооо, а за химию помнишь сколько скидывались группой? Ща не дороже?" И вот эти "покупатели" нас сейчас режут от балды и выписывают антибиотики без анализов пачками в ОКДЦ у лора к примеру...

Ростовчанин
30 янв 2017 в 18:02

Вот это трагедия. Из-за аденоидов как можно дать девочке умереть? Они обследования не проводили.

31 янв 2017 в 08:28

У нас после удаление аденоидов и частично гланд, выписали с ЦГБ сказав обратиться в поликлинику, там вам откроют больничный и вы должны сидеть еще неделю с ребенком дома. В детской поликлинике номер 4 на Днепровском лор отказалась открывать больничный, заявив, что в выписке указанно , что выписали в Удовлетворительном состоянии. На вопрос, как же отправить ребенка после операции в садик, врач ответила. "Для таких ситуации СУЩЕСТВУЮТ бабушки и дедушки"

Гость
30 янв 2017 в 18:29

Это просто капец !!!что творится с нашей медициной ??мягких облачков девочке(((ужасно...

Гость
30 янв 2017 в 20:48

Жаль не пропустят модераторы, все что думаешь, когда такое читаешь! Это уже п..., а не медицина! В советское время уже б приехала из Москвы комиссия с тотальной проверкой всего здравоохранения области и всех на Колыму!

Гость
30 янв 2017 в 23:44

Как же быстро все сделали вывод, что врачи виноваты! Нет ни заключения, ни результатов обследования - ни-че-го. Но есть одно: врачи-убивцы. Как же вы легко клеете клеймо, граждане! И никто не знает от чего на самом деле умер ребенок... И никто даже не подумает, что может быть вина самих родителей.
Чтож, оставайтесь при своем мнении.

Обама
30 янв 2017 в 18:46

Ребенок не мог умереть от простой кровопотери из носа. Смерть могла наступить только во сне, при попадении крови в дыхательные пути. В таком случае, это форсмажер. После таких операций, действительно есть опасность сильного носового кровотечения. Как правило, за такими больными и особенно детьми в первые два требуется пристальной надзор во время сна.

Гость
31 янв 2017 в 09:21

Мы с ребенком ложились на подобную операцию. Дело было после майских праздников, сроки поджимали.. поэтому мы сдали анализы по направлению, но на руки сказали сразу не отдадут, поэтому пошли в платную. Анализы были сданы из пальцев разных рук с интервалом в 40 минут. Так вот-показатель СОЕ в поликлинике был 9, в пределах нормы, а в платной-20-намного выше нормы. К врачу мы пошли с платными анализами, операцию перенесли, назначили профилактическое лечение, а через неделю ребенок все равно заболел. Пояснить почему была такая разница в анализах никто и нигде не смог, сказали это разные аппараты по разному считают.

Тридабылъю
31 янв 2017 в 09:02

Пока не увеличат меру ответственности для врачей ничего не поменяется. Они все ноют, что маленькая зарплата, фиговые условия работы, но сами тупые, жадные и безразличные к чужим проблемам. Одни "тачки" "шубы" и "заграницы" на уме... В больницы понакупили дорогого мед.оборудования ( в 3 раза дороже реальной стоимости) а работать на этом мед.оборудовании качественно не умеют, орехи лузгают на нем. Только реальные карательные меры в отношении мед.чиновников и мед. работников смогут выправить ситуацию

Гость
30 янв 2017 в 20:40

Да кошмар !!! Это ужас и трагедия !! А ЦГБ пора закрывать и сажать всех там !! Концлагерь в центре города ! Условий никаких нет ..

возможная жертва
31 янв 2017 в 09:13

для госпитализации в ЦГБ нужно сдать 20 анализов, каждый на 14 дней, вплоть до сдачи крови на станции переливания крови.
нужно вырезать полипы в носу. Напугали. Платно нашла только в ЖД 68 тысяч операция подскажите куда можно, где действительно специалисты?

Гость
31 янв 2017 в 10:21

Очередная жертва оптимизации от ВВП. МедВУЗы превращены в ларьки по продаже корочек, уровень выпускаемых "специалистов" крайне низкий. Вся бесплатная и доступная медицина уничтожена, больницы закрыты, врачи сокращены, а те больницы что остались превращены в коммерческие заведения, где главной целью является набивание карманов, с пациентов выжимают деньги за каждый шаг, а на здоровье пациентов обращают внимание в последнюю очередь!

Гость
30 янв 2017 в 20:32

написали б, о какой шараге идёт речь, что бы упаси бог туда не припереться

Гость
30 янв 2017 в 20:10

Дай бог родителям сил пережить такой ужас

Гость
30 янв 2017 в 22:28

Моя подруга завтра должна была положить в ЦГБ ребёнка на аналогичную процедуру , но отказалась. Особенно, после комментариев доктора этой больницы на предмет данного происшествия : такая у девочки судьба !
Как можно доверить Здоровье своих детей после таких "высокопрофессиональных" комментариев

Гость
30 янв 2017 в 21:22

Вот просто интересно это была бесплатная операция или условно бесплатная?"после чего она находилась дома под наблюдением врача."Какого? Дай сил пережить родителям это горе. малышке Царствие Небесное.

Гость
30 янв 2017 в 20:30

Пока реальная, и адекватная "содеянному", а главное неотвратимая, - ответственность не будет настигать безответственных врачей, ничего в лучшую сторону не изменится

Наталья
30 янв 2017 в 22:01

мне удаляли гланды и аденоиды. дома было девочке нечего делать. кровотечение возможно в любой момент ! на операционный стол ложили всех моих знакомых

Гость
30 янв 2017 в 18:45

Врачи спешат выписать больных, недолеченных людей и детей. Выписывают сразу, не справляясь о здоровье больных. Ни врачи, а коновалы какие-то. Когда же наконец врачи будут отвечать своей головой за неправильны диагнозы, за халатность и бездушие?

Гость
30 янв 2017 в 21:03

какая больница, есть информация?

Гость
1 февр 2017 в 01:39

Вот поэтому такая халатность!Деньги взяли а гарантии не какой!Я одно не могу понять когда идут работать в медицину о чем они думают!Заработать денег или помочь людям!В очередной раз признают врачебную ошибку и как обычно сойдет с рук!Только пусть она не забывает это на ее совести!

Гость
30 янв 2017 в 18:37

сам недавно проходил лечение в этом отделении в дневном стационаре.по моим наблюдениям все очень четко и профессионально.

Гость
31 янв 2017 в 10:07

А в наше далекое время древнее.это 80 годы после операции 7 дней в стационаре

Гость
1 февр 2017 в 01:06

У ребенка была задета аорта,плюс выписали с температурой!И вы считаете это нормальным!

медсестра
30 янв 2017 в 22:25

скорее всего не обследовали ,не брали кровь на развёрнутую свёртываемость,прозевали плохо прижгли

Гость
31 янв 2017 в 13:23

Кровотечение открывается в случае плохой свертываемости у ребенка, или анализ крови предоставили ложный или врач на свой страх и риск провел операцию ребенку при отклонении от нормы свертываемости крови.

Гость
30 янв 2017 в 22:18

Сейчас только в платных больницах может быть тебе помогут и спасут, вопрос цены, в остальном максимум как мышь белую обследуют и проведут пару опытов над тобой!!! Медицинский универ давно уже стал коммерческим предприятием!!!

Гость
31 янв 2017 в 08:47

читаю и в шоке. смотрю у нас одни следователи и умники кругом. какие то слова почитали и уже все знают и все решили. даже вскрытие еще не сделали и следствие не в курсе че и как, а вы уже все знаете. начнем с того, что никто из вас на самом деле не знает, как было там на самом деле. это знают только родственники. и покажет причину только время. может врачи виноваты, может родители, а может ужасное роковое стечение обстоятельств. то что пишут в газетах и говорят в сми, переворачивают с ног на голову, приукрашивают и в половине статей половина не правды. а вы одну статью прочитали и уже виновных нашли, че вы до сих пор в органах все не работаете. если у вас нет фактов и доказательств, то нечего чесать языком в пустую!

Гость
31 янв 2017 в 10:34

Госдума во главе с единой россией еще в 2016 году принимала бюджет рф на следующий 2017 г, и там черным по белому написано большое урезание денег в медицине.Теперь и такие последствия .

Гость
31 янв 2017 в 10:54

Делали операцию по удалению аденоидов в цгб в январе 2017. Из 5 оперирующихся только у одного после операции было немного крови. На следующий день только после осмотра выписывали. Уже вечером ребенок прыгал и скакал как будто операции и не было. Я не врач, чтобы делать выводы, возможно у ребенка были проблемы и до операции. Анализов связанных с кровью до операции сдавали много. Родителям соболезнования.

Гость
31 янв 2017 в 11:34

Это ужасно! Очень сочувствую и соболезную родителям!

Гость
31 янв 2017 в 13:42

Огромное горе ! Родителям сил все это пережить, а малышке мягких облачков...

Гость
31 янв 2017 в 13:59

Брату в детстве удаляли гланды. В цгб. Выписали, а через 2 дня началось кровотечение. Скорую не дождались - вёз сосед. Ребёнку мы наклонили голову вперёд и поставили ведёрко. Крови много было. Все обошлось.

Гость
1 февр 2017 в 00:15

достоверная информация!!! моя знакомая- родная тётя этой девочки говорит, что операцию делали по знакомству. Операцию проводила сама заведующая отделением в ЦГБ, выписали из больницы с температуройа ещё при операции задели аорту!!! И как, скажите пожалуйста, доверяться нашим врачам, доверять наших детей, самое ценное наше сокровище в мире!!!! Просто ужас! Нет слов, чтобы выразить все что в душе! Соболезнования родителям!

Гость
1 февр 2017 в 01:43

Мы лежали года четыре назад в ЦГБ около трех недель нас так и выписали с сильными соплями,ссылаясь на то что не могут больше нас держать,а потом каждый день брали деньги за кукушку!

Гость
30 янв 2017 в 19:21

Просто караул. Почему так?! А нужно ли искать виновных! Дитя никто не вернет.....горе на всю жизнь...........

Гость