СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Водитель, не пропустивший пешехода, заплатит теперь не 1,5 тысячи рублей, а 2,5
Водитель, не пропустивший пешехода, заплатит теперь не 1,5 тысячи рублей, а 2,5

простой парень
26 янв 2017 в 22:27

Лучше бы пешеходам штраф подняли!они теперь вконец оборзеют!
возле каждого рынка стадо бессмертных перебегает дорогу в неположенном месте.а пешеков с детьми -драть вдвойне,тк они еще и жизнью ребенка рискуют!

ввп
26 янв 2017 в 22:55

в таком деле важна не сумма штрафа, а неотвратимость его получения в случае нарушения.
а с этим у нас большие проблемы...

Гость
26 янв 2017 в 23:16

Да чё там мелочится уже, сел в машину сразу штрафуй, бюджет пополнять на большее ума не хватает.

Гость
26 янв 2017 в 22:09

Насмешили :) Как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Всё ужесточаете и ужесточаете, а на дорогах полнейший бардак, поскольку следить за порядком некому - сократили донельзя ГИБДД и продолжаете сокращать, а "Безопасный город" не работает и работать не будет. Так что играйтесь, чудики, в свои законодательные инициативы по ужесточению всего и вся, коли на большее ума нет.

Гость
26 янв 2017 в 23:38

И что, хоть одну автогниду остановили и оштрафовали? Меня вчера урод чуть не переехал на пешеходном переходе, в трех метрах от машины ПДПС, стояла на гвардейском с мигалкой. Подошел к ним, говорю, почему вы его не остановили? Отвечают: нам что, погоню за ним отряжать? Короче, толку не будет.

Гость
26 янв 2017 в 23:49

ну один-то может и заплатит, а сто спокойно мимо проедут.

Гость
27 янв 2017 в 08:47

На самом деле ( как и в прошлые разы) это приведёт только к одному: пешеходы, прослышав что штраф подняли, ещё сильнее натянут капюшон и не глядя по сторонам будут переться, уверенные в собственной безнаказанности. Отсьда прямое увеличение ДТП на пеш. переходах. А пешеходы бывают двух видов: те, кто никогда не садился за руль, думающие что водитель ну по любому их всегда и везде видит и способен в любых ситуациях встать как вкопанный, и пешеходы, вышедшие из - за руля, более адекватные, способные посмотреть на проблему с обоих сторон

Гость
27 янв 2017 в 00:30

На ул. Советской, перед школой №1 вообще почти не пропускают, в т.ч. и школьников. Вот там можно кучу штрафов навыписывать.

Валентина Васильевна
27 янв 2017 в 09:53

Как всегда мыслят в одном направлении. Кто при деньгах, тому всё равно на сколько повысили штрафы. Только если повысили штрафы для водителей, то почему забыли про пешеходов? Надо создавать законы, чтобы не было коррупции. На переходах виноват водитель, а вот если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то к водителю не должно быть ни каких вопросов. А не так, как сейчас: на усмотрение следователя, прокурора и судьи.

Гость
26 янв 2017 в 22:46

Помню, когда улицы в центре были двухсторонними, левые повороты разрешены. А сейчас половина центра только в одном направлении, левые повороты еще поискать надо, все улицы увешаны запрещающими табличками "остановка запрещена", "платная парковка", шлагбаумы везде, даже во дворах цепочки и барьеры, уже никого не удивить платными дорогами. Получается нам приготовили только ужесточение и штрафы. Не потому ли грабят магазины, банки и ломбарды, люди выжить хотят в этом суровом обществе.

Гость
27 янв 2017 в 12:37

У нас что два ПДД или две Конституции? Ведь все равны перед законом. Тогда пусть и пешеход платит 2500. Ведь когда он переходит проезжую часть в запрещенном месте он тоже нарушитель.

кац
26 янв 2017 в 23:14

опять проказники с палками будут в прядки играть

Гость
27 янв 2017 в 10:58

Я пешеход, который всегда переходит по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
И вот честно, уже очень хочу купить себе экшен-камеру и записать просто один свой поход по нашему чудному городу, с такими восхитительно соблюдающими правила водителями.
Только смысл? Записи видео к рассмотрению нарушений не принимаются...

Гость
27 янв 2017 в 07:13

штраф должен быть не ниже 250 000 рублей за такого рода нарушения - это водятлов быстренько образумит

Гость
27 янв 2017 в 06:57

Новый день, еще одна обдираловка...

Гость
28 янв 2017 в 23:21

А когда осветят пешеходные переходы в тёмное время суток?? По Каширской вечером в дождь попробуйте проехать между ямами и увидеть пешехода!!!

Катя
27 янв 2017 в 11:09

Да хоть 100 тыщ штраф, только кто это отслеживать будет?!.... Вот в чём проблема.

Гость
27 янв 2017 в 11:37

Всё правильно сделали. Но штраф всё равно маленький. Штраф должен состоять из двух частей: фиксированной, пусть 2500, и второй, зависящей либо от стоимости авто либо от доходов водителя, чтобы наказание было ощутимо для любого кошелька. Но, не смотря на правильность этого конкретного решения, срочно необходимо ужесточить выдачу прав. Судя по комментариям на этом и многих других сайтах, а также по ситуации на дорогах, права выдаются даже не тем, кто плохо обучался, а тем кто никогда не открывал ПДД.

Ростовецъ
27 янв 2017 в 08:00

Хорошая мера, но не радикальная! Можно и побольше штраф ввести. Если прокладка между рулем и сиденьем не соблюдает правила и плюет на людей, микстура в виде штрафа поможет прояснить сознание. Лишь бы те, кому положено, использовали данный ресурс в должной мере, а то норма была, а инспектора миндальничают и не пополняют бюджет штрафами за ее нарушение.