СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Читатели 161.ru считают, что виновников «пьяных» ДТП нужно лишать прав на всю жизнь
Читатели 161.ru считают, что виновников «пьяных» ДТП нужно лишать прав на всю жизнь

Гость
26 янв 2017 в 15:50

Не просто лишение прав,а "волчий билет",чтобы никогда уже не было возможности их получить,ну и конечно-же обязательная конфискация транспорта

Alex
26 янв 2017 в 17:19

Если поймали просто пьяным за рулем или при совершении ДТП без летальных последствий и увечий, то лишение прав годика на 2-3 + отсидка в тюрьме на 6-12 месяцев или штраф 500К - 1млн.
Если по пьяни совершил ДТП с летальным исходом, то судить как за предумышленное убийство с отсидкой в тюрьме строго режима.
Если в результате пьяного ДТП есть пострадавшие, то полная компенсация затрат на поправку здоровья пострадавшим и судить как предумышленное нанесение увечий и травм.

306.
26 янв 2017 в 17:19

Таксистам тоже работа нужна- негожих возить.

Местная Правда.
27 янв 2017 в 14:23

Я тоже знаю одного такого "синего" деятеля за рулем. С утра не выпил- день пропал. Его жене однажды достало откупать муженька от ГАЙцов и она ему выправила "корочку", настоящую, прокурорскую. То ли советника, то ли помощника какого-то начальника. Я не запомнил должность. Весь прикол в том, что его супруга - трудится в Обладминистрации.

BES
26 янв 2017 в 16:42

ДТП баывают разные. Пример из жизни. Заехал друг к себе домой на 5 минут, машину оставил на улице. А мы у него в гостях сидим. Ну, ехать он быстро передумал... Часа через три вспомнил, что машину в гараж не загнал. Мы его отговаривали, но он уперся, что на улице она проезду мешает (улица узкая). Короче помял он её хорошо о ворота собственнго гаража. Та что, за это его пожизненно лишить прав и машину конфисковать?

Гость
26 янв 2017 в 19:50

Но вот кто мне объяснит " что такое пьяный водитель"? Было до 03. И тот у кого было до 0.3 бал признан трезвым.Ввели 0. и у того хоть на тысячную больше 0 стал сразу пьяным. Ввели -именно погрешность на прибор-0.16. И тот у кого вчера было до 0.16 считался пьяным сегодня стал трезвым. Просто всех уровняли. Но не бывает одинаковых людей. Для кого то и 200 грамм не покажет. Хотя он выпил. Я категорически против пьяных за рулем. Но у нас виноват только водитель. А если пешеход пьяный переходит с нарушением ПДД и по его вине происходит ДТП. То как его признают виновным? Ведь у нас все именно все свалили на водителей.Пора наказывать уже и пешеходов.

Гость
26 янв 2017 в 20:26

Только в тюрьму. Реальный срок.

Гость
26 янв 2017 в 21:13

Рада, что моё мнение совпало с мнением большинства. Вот только очень жаль, что власти к этому мнению не прислушиваются! И Будаев и Синди-Беатрис так и остались без всякого наказания! А сколько ещё таких убийц за рулём поджидают следующую жертву!

Гость
26 янв 2017 в 23:01

А ничего не может измениться в принципе. Потому как тогда страна останется без депутатов, глав администраций, батюшек, прокуроров, полковников / генералов от МВД, ФСБ и иных органов. И как будем жить без них?

Гость
27 янв 2017 в 01:16

За первый раз - большой штраф, второй раз попался - отрубить руку, третий раз - отрубить вторую, без права на пенсию по инвалидности... Вот тогда может задумаются,а стоит ли...

Гость
27 янв 2017 в 10:46

Да расслабьтесь вы все. С таким же успехом тут бесполезно можно обсуждать всё, вплоть до победы коммунизма во вселенной

Большевик.
27 янв 2017 в 17:02

Бабло побеждает зло..... и связь с нужными людьми. Всех - с наступающим Китайским Новым Годом. И наших красных китайских товарищей особо.

Хаимыч
26 янв 2017 в 16:26

Если не совершил ДТП - понять и простить!

Наблюдатель
26 янв 2017 в 15:33

Их преследуют в уголовном порядке. Два раза наказывать нельзя. Пару лет и достаточно.