СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Камеры над новыми светофорами на Большой Садовой могут фиксировать выезд за стоп-линию
Камеры над новыми светофорами на Большой Садовой могут фиксировать выезд за стоп-линию

Гость
10 янв 2017 в 12:50

Такое впечатление, что власть стесняется призвать нарушителей к ответу: повесили для отчета, но функцию фиксации нарушения не включили! Детский сад какой-то! И не стремится навести порядок на дорогах и пополнить казну за счет штрафов. Да в других городах это давно работает! И да, разметку надо обновлять регулярно.

Анна
10 янв 2017 в 14:28

А в правилах - если все водители их учили есть под пункт - расстояние - до зебры фиксировано - и ЕГО ВСЕ ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ А НЕ ВСМАТРИВАТЬСЯ И ПРИНЮХИВАТЬСЯ!

---
10 янв 2017 в 12:27

Фиксация любых нарушений ПДД это правильно. Но в этом конкретном случае интересует техническая реализация, а именно, камера/датчик наравне с водителем вглядывается/всматривается в асфальт дороги пытаясь увидеть отсутствующую/стёртую СТОП-линию, или она настроена на какое-то определённое расстояние на котором, по её программе, должна быть эта СТОП-линия? Если камера настроена на определённое расстояние, а мне почему-то кажется, что это именно так, то это очередное издевательство над автолюбителями.

10 янв 2017 в 12:59

Как же теперь "модные" ездить должны))) это ж как теперь самым умным быть? стоять как все???? УУУУУУ

Гость
10 янв 2017 в 12:13

Разметку бы для начала нормальную нарисовали.

Гость
10 янв 2017 в 15:09

Все хорошо, но на представленной фотографии выделены красным и сигнал светофора, и разметка стоп-линии и время фотофиксации, а вот про самое главное забыли - государственный номер нарушителя, которому письма счастья полетят.

Автотетя
10 янв 2017 в 17:40

Может когда-нибудь дождемся камер, что будут снимать нарушителей за проезд на красный? Повально все едут, что на пешеходных переходах, что на перекрестках. Может какую-то поправку приняли к ПДД, что можно на красный, так объявите!!!

Гость
10 янв 2017 в 14:06

Путинцы способны только обдирать народ, придумывая все новые и новые поборы. А чтобы хотя бы ХОТЬ ЧТО-ТО сделать для улучшения жизни людей - нееет, никогда, только набивать карманы! Где нормальные дороги? Где нормальная разметка? А штрафовать собрались... Позорные коррупционеры!

10 янв 2017 в 12:59

Вот как сделают разметку, полетят письма счастья!

Гость
10 янв 2017 в 12:42

Чтобы фиксировать выезд за стоп линию, нужно чтобы там была эта самая стоп линия. А на протяжении всей Садовой их нет. Ну это наверное пока нет...

Гость
10 янв 2017 в 12:40

Полустёртую стоп линию на грязных дорогах не видно,как понять где надо останавливаться перед светофором?Ведь это чистая подстава.

Виталлиус
10 янв 2017 в 14:36

Всё просто. Под установку камер выделяются ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги, которые нужно ОСВОИТЬ. А разметку нужно обновлять за СВОИ.
В лучшем случае поиграются и выключат.

Водитель РФ
11 янв 2017 в 18:49

НАКОНЕЦ ТО КОЛХОЗ ЗАКОНЧИТСЯ. 100% правильная идея. Не нойте: стоп линию видно везде. Если она стёрта по центру, по бокам отчётлива видна. Просто нужно ехать, а не лететь. И хорошо б ещё штраф для общественного транспорта за проезд стоп-линии поднять до 2 000 рублей-достали ТОРОПЫГИ.

гость
12 янв 2017 в 16:45

что тут можно говорить, когда водятлы скотовозок берут и намерено наезжают не то что за стоп линию, а выкатываются прямо на зебру, так же высадка пассажиров чуть ли не на левой полосе, при пустом карманместе, крышуют их 100%

Гость
13 янв 2017 в 10:22

Будто бы вы заезжаете за стоп-линию потому, что плохо её видите, а не потому, что вам на ПДД забить.

Гость
10 янв 2017 в 13:50

Лучше бы дороги сделали нормальные , только и знают как с людей деньги вытягивать

Рабинович
10 янв 2017 в 12:35

Ну, зафиксируют. Ну, и что? Кто эти штрафы платить будет?

Гость
10 янв 2017 в 21:34

Обычно не пересечь эту линию в плотном потоке просто невозможно. Многим не повезет.

гость
10 янв 2017 в 13:35

Про 8.23(фотовидеофиксация) надеюсь не забудут. а то вчера как дурачки друг-дружке пересылали флуд а сами даже не задумались что знак должен быть. просто так без предупреждения не имеют права штрафовать

Ростовецъ
10 янв 2017 в 13:15

Фантазии по поводу разметки вызывают только смех и жалость к незадачливым "экспертам". Какой-то реликтовый уровень мышления. Камера будет контролировать определенный сигмент дороги и ей по барабану - хорошо там видна разметка или нет. Ездюков, которые не чтут ПДД надо лечить рублем, это хорошая микстура. Давно пора подключить подобную опцию на всех камерах. И бюджету пополнение и порядка на дорогах больше будет.

Пацан
10 янв 2017 в 17:41

С пацанами катаемся как хочется, штрафы только с Нагибина приходили. Остальные камеры так просто попугать девочек на лилипутиках.

валентина
12 янв 2017 в 19:40

штрафы штрафы!!! да пожалуйста!! только приведите в порядок разметки!!!! а еще лучше дороги!!!

Гость
10 янв 2017 в 13:15

А если все поехали и ты не успеешь , но уже дернулся и красный, как тогда?Стоишь то уже за линией, блин и финт не сделаешь если на лево крутнуть.

Гость ВАСЯ
10 янв 2017 в 14:14

а на нерегулируемом перекрестке как. всю жизнь можно перед стоп - линией простоять. переехал плати штраф.

Гость
10 янв 2017 в 14:14

Любой штраф можно оспорить в суде. Если разметку не видно, то это уже проблемы дорожников, а не водителя.

Ахмед
10 янв 2017 в 13:52

Блин , как теперь на красный ездить