СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Возле супермаркетов штрафуют за парковку на местах для инвалидов

месный
5 янв 2017 в 17:42

по чаще надо проводить такие акции,не чего страшного если мы вполне здоровые пройдём несколько десятков метров больше до главного входа,растрясём жирок,Вы думаете им в радость их инвалидность?

Гость
5 янв 2017 в 18:28

А много это сколько??
Лишь бы написать
И зачем ставить авто на парковочное место инвалида,что места больше нет ?
Это что принцип такой сложился ,нельзя а мы ставим.

Гость
5 янв 2017 в 16:20

там площадка наполовину пустая, нет, народу все равно надо на места для инвалидов влезть , была бы возможность наверное в супермаркет заехали бы . и не пишите что мест много для инвалидов , я когда пытаюсь припарковаться все они забиты "инвалидами " на всю голову

Гость
5 янв 2017 в 16:19

Да вы и те немногие будете занимать!!! Вам лишь бы к лифту и входу свою попу подтянуть,тридцать метров для них трудно пройти!!!

5 янв 2017 в 16:27

мест много, но все они заняты быдлом. когда приезжаешь приходится с костылями топать через пол парковки и смотреть на занятые места, которые пустыми быть должны.

Гос
5 янв 2017 в 22:24

Молодцы сотрудники гибдд!!! Я не ставлю на места для инвалидов!!! Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Гость
6 янв 2017 в 08:38

После Нового года все инвалиды.

ФЕДОР
5 янв 2017 в 20:55

САМИ ДПС ПРАВИЛ НЕ ЗНАЮТ,

ИНВАЛИД
6 янв 2017 в 00:46

"У инвалидов нет денег на супермаркет", "У инвалидов нет машин" ... "Инвалиды не люди" - знаете можно много говорить про запад и их правила - но там нет такого отношения. И мне тошно что в МОЕЙ стране живут такие "люди" с таким отношением!!!

Гость
5 янв 2017 в 16:01

С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРАВИЛЬНО ШТРАФУЮТ, А С ДРУГОЙ, ЭТИХ МЕСТ И ПРАВДА НЕОПРАВДАНО МНОГО!

Гость
5 янв 2017 в 18:34

Чт о то не припомню чтоб 5 января была такая погода солнечная, это было вчера!!!!!

Гость
6 янв 2017 в 08:37

давайте по закону
данная парковка не является муниципальной не стоит на балансе города и не может быть включена в дорожную дислакацию, разметка нанесена коммерческой структурой с целью упорядочить авто клиентов данная поверхность не убирается муниципалитетом тк не их собственность более того инспектора гибдд при оформлении дтп на данных парковках используют формулировку дтп на автопарковке не входящую в дорожную следовательно ушлые инспектора не правомерно составляют протоколы при этом руководствуясь желанием Токина выслужится перед Ларионовым увеличивая все показатели на которые тот обращает внимание

Гость
6 янв 2017 в 12:00

Да потому что места для инвалидов расположены максимально близко ко входу в магазин и некоторые борзые хамы плюют на всех и нагло паркуются на этих местах. Пусть штрафуют, всё правильно делают

Гость
5 янв 2017 в 20:24

Это частная территория не является дорогой, по этому там эти знаки не действуют ! Только правило преимущества пешеходу и помеха справа.

alexl101
6 янв 2017 в 11:58

На парковках супер- и гипермаркетов под места для инвалидов отведено до 50% парковочных мест. Под Новый год припарковаться невозможно было даже на дорожной обочине, не говоря уже о паркинге. На мой взгляд, слишком много мест для инвалидов выделено, т.к. у нас нет столь огромного количества инвалидов на машинах!
А как быть, когда приезжаешь с маленьким ребенком и льет дождь? На места для инвалидов стать нельзя - ПДД запрещают, а ребенка морозить под ледяным дождем можно? Бред полнейший!!! Наши власти как всегда узко мыслят и думают не о людях, а о своем кармане...

Гость
5 янв 2017 в 16:51

Вообще-то парковка гипермаркета является частной территорией. Правомерно ли юридически там вообще ДПС никам кого-то за что-то штрафовать,? Ведь их территория - дороги общего пользования.

Гость
5 янв 2017 в 16:17

В новой Ленте мест для инвалидов больше, чем простых парковочных мест.

KOT
5 янв 2017 в 18:31

Возле ОКЕЙ-ев согласен всё правильно размечено, но на местах инвалидов паркуются пендитные дамочки и молодые люди с испаньолками (видимо вследствие отсутствия интелекта). А вот у ЛЕНТЫ действительно мест для инвалидов многовато - 6-7 ближних линеек - не видел столько инвалидов, как и экипажей ГИБДД, выписывающих штрафы!

совесть
6 янв 2017 в 10:41

инвалидов нельзя обижать и притеснять. им надо уступать любые свободные парковочные места. раньше в ссср этому учили в школах. увидел пожилого или инвалида в автобусе-уступи свое сидячее место.

Гость
5 янв 2017 в 15:42

Это точно. По числу порков. мест для инвалидов, такое впечатление, что у нас страна только инвалидов.

ФЕДОР
5 янв 2017 в 20:49

ГОСТЬ ПРАВ,ДПС НЕ ЗНАЕТ ПДД! ИНТЕРЕСНО КАК ОТРЕАГИРУЕТ НАЧАЛЬНИК.

Гос
5 янв 2017 в 23:34

Если установлены знаки, значит это дорога общего пользования и установка знаков согласована с Дор надзором гибдд!!! Даже самовольная установка Дор знаков на частной собственности это нарушение законодательства!!! Это то для тех кто хочет отмазаться!!! А ещё есть схема организации Дор движения, а если эти знаки установлены без разрешения гибдд, уважаемые сотрудники привлеките собственника за незаконную установку Дор знаков!!! Рублей так на 400 т.р. Как Юр. Лицо!!!

6 янв 2017 в 10:46

в новой ленте мест 30 минимум для инвалидов, я считаю это перебор

Гость
7 янв 2017 в 00:59

Постановление Правительства читайте. Должно быть выделено не менее 10% парковочных мест у торговых предприятий, имеющих на балансе парковки.

Гость
5 янв 2017 в 19:17

Типичный пример коррупции: специально оборудуют излишнее количество мест для инвалидов (ну нет у нас такого количества одновременно приезжающих на такие стоянки инвалидов), и вот вам готовая кормушка для изымания денег у населения.

Гость
5 янв 2017 в 16:28

Был я там, разметка под снегом и грязью затерлась, ничего не видно. А на знаки тоже нечего ориентироваться, откуда им знать с какой стороны заезжали? Рассчитано так, чтоб напугать и отжать деньги у слабых.

Олеся
5 янв 2017 в 17:23

в Ашан буду ездить , там мест для инвалидов нет .

Гость
6 янв 2017 в 21:34

Тогда пусть и инвалидов штрафуют. Поставил на место где нет знака- Стоянка для инвалидов- штраф 5000 р.

Гость
5 янв 2017 в 17:40

У инвалидов нет столько денег по супермаркетам шляться

Сирёня
5 янв 2017 в 22:46

А я сиренюсь часто, я инвалид?