СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Администрация Ростова обнаружила многократный рост тарифов на коммунальные услуги
Администрация Ростова обнаружила многократный рост тарифов на коммунальные услуги

2 янв 2017 в 21:44

Это же какие у них тарифы были? Разве Водоснабжение и водоотведение по всему городу не одинаковый тариф?

Гость
2 янв 2017 в 22:02

Ай-яй-яй, безобразие! А то, что зимой 2015-2016 г. Лукойл допустил перегрев домов и выставили заоблачные счета за отопление при плюсовой среднемесячной температуре в зимние месяцы - никто из Администрации не заметил? Когда платежи за 48 кв. доходили до 4-х тыс. руб никто не увидел, проверок не проводил и ничему не удивился? Обращались на Советскую. ответили - перегрев, а расчёт верный. Лукой получил сверхприбыль, народ поскулил, но заплатил, контролирующие органы отсидели свои 8 часов в кабинетах ни за что не отвечая. Все довольны. Эх, вы, показушники.

мира
2 янв 2017 в 23:58

Люди ,а вы заметили в квитанциях на газ,свет ,воду- пеню.Она конечно копейки...но за что и на каком основании?!Срок оплаты до 10 ,а пеня уже есть.Не мешало бы с этим тоже разобраться.С города миллионника по рублю каждый месяц и у нас еще появится несколько" миллионеров.".

Геннадий Алексеевич
2 янв 2017 в 22:50

Во времена СССР существовал Комитет народного контроля, который был упразднён по указке алкоголика ельцина. А вот сегодня было бы полезно, чтобы народные контролёры прошлись по этим полукриминальным конторам и вывели бы сидящее там отребье на чистую воду. Проверку сейчас провели выборочную, а если провести тотальную? Сколько бы украденных у народа денег вернулось!

Пан Вотруба
3 янв 2017 в 00:21

А слабо уважаемому сайту регулярно публиковать эти самые тарифы, чтобы ростовчан не вводили в заблуждение? И сообщать о казненных за превышение этих самых тарифов. Энергетики завысили - повесить на фонарном столбе, водоканал неверно насчитал - утопить в канализации, отопления нет, а деньги уплачены - в топку менеджера! Сразу порядок будет! А то пока проверят, пока в суд подадут, пока судья с Мальдив вернется, пока пристав сквозь пробки предписание вручит - денежки уже тю-тю.

ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
3 янв 2017 в 03:21

С какой совестью Администрация объясняет и демонстрирует распоряжение губернатора в 5 %? Разве губернатор Голубев не на 10 % увеличил поборы за капремонт с 1 кв. метра? причём с декабря 2016 года!. Более того в городе
нет организации, которая действительно бы контролировала и ресурсоснабжающие, и ТСЖ! П Р О И З В О Л !

Гость
3 янв 2017 в 05:12

А почему это не приравнивают,как мошенничество?Если кого с магнитом словят,то до пяти лет!А тут просто пересчитать и всё.

Гость
2 янв 2017 в 22:05

Тарифы утверждает РСТ Ростовской области и вырасти они могут только издания соответствующего постановления. А изменения размера платы за содержание и ремонт общедомового имущества и коммунальные услуги в платежном документе имеет другие причины, в том числе в отопительный период показания общедомового прибора учёта тепловой энергии и теплоносителя в части отопления например.

Гость
2 янв 2017 в 22:44

Как они смогли заметить? И что теперь будет?

Гость
2 янв 2017 в 23:52

Кто объяснит , что за чехарда с теплоснабжающими " Ростовские тепловые сети " ,"Теплокоммунэнерго " и " Лукойлом " ? Может- быть эти конторы сбивают с толку парагвайскую разведку?

Гость
2 янв 2017 в 23:58

ну тарифы сильно вырастут по базовым причинам. из-за счетчиков сокращается потребление, а потери и содержание те же.

2 янв 2017 в 21:13

Пусть администрация и остальные "умники" подскажут, что делать ТСЖ, когда ресурсоснабжающие компании выставляют баснословные счета за воду и тепло?

СИТИЗЕН
3 янв 2017 в 09:48

А где прокуратура,где Роспотребнадзор, Где Горжилинспекция,где Народный фронт,в конце концов!??? Или как всегда: у семи нянек дитя (те народ, в данном случае) без глазу?!В платёжке сумма к оплате за отопление в декабре в 1,8 раза выше ноябрьской! Кто может объяснить такой феномен сирому пенсионеру?! Такое обследование и контроль должны быть постоянными,а не от случая к случаю. Власти должны быть уважаемыми народом,а это уважение достигается конкретными делами в защиту интересов этого народа.

очевидец
3 янв 2017 в 01:50

Квартплата на Чкаловском увеличилась с наступлением холодов на 40%.

Гость
3 янв 2017 в 11:37

Боже мой! С мая по сентябрь в 2016 г. ТСЖ по ул. Шаумяна 26/41 заставляли платить за горячую воду по тарифу от 124,97 до 353,06 руб. за куб.м. Мы платили как миленькие... Отписки-отбрехивания формально компетентных организаций без слез читать было невозможно... Так и не смогли узнать, что это было - дурость, провокация, забава...

Гость
3 янв 2017 в 17:08

Что за чепуха? Тарифы установлены Постановление РСТ по Ростовской области и ничего иного в квитанциях быть не должно. Другое дело, что Теплокоммунэнерго шпарит температуру на входе больше 90 град., она в таком количестве не нужна, поэтому количество ГКал зашкаливает

2 янв 2017 в 23:41

В СТРАНЕ ДУРАКОВ И ДЛЯ ДУРАКОВ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. ПОСКОВЧАТ, КОНЕЧНО, НЕМНОГО, ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО ЛИ? ЗАТО КРЫМ НАШ, А В СИРИИ ВЗЯЛИ АЛЕПО. ЛЕПОТА, ВЕДЬ ДУРАКИ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, ЧТО ВОЙНА СТОИТ ДЕНЕГ И ТАК КАК НА НЕЙ НИГДЕ ВОРОВАТЬ РОССИЙСКИЕ ДЕНЕЖКИ НЕВОЗМОЖНО. КАК СКАЗАЛ МОЙ ОДНОФАМИЛЕЦ Михаил Дмитриев, более четырех лет назад в докладе возглавляемого им тогда Центра стратегического развития: «Наиболее реалистичным становится сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня. Этот сценарий – национальная смерть русского народа, и это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть». АМИНЬ! ЭТО ПРОГНОЗ УЧЁНОГО, А ЭТО ВЕДЬ НЕ ШПАНА

Гость
3 янв 2017 в 11:28

Пиар компания, системности в работе нет. Да и не будет, быстро ударят по рукам

Гость
3 янв 2017 в 14:09

Ой, а кто это сделал?

Местный чел.
4 янв 2017 в 14:16

Да ладно......Снова чего-то напутали в оплатках ЖКХ в большую сторону....Это из области фантастики.

Иван
19 янв 2017 в 15:24

Предлагаю озвучить суммы оплаты за коммуналку.
ул. Портовая 54 (старый дом, квартира 49,6м)
Лично у меня за декабрь месяц вышло по сумме около 6500 из них 3400 за отопление.