СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В многоквартирном доме в Ростове зимой на батареях плавится пластик
В многоквартирном доме в Ростове зимой на батареях плавится пластик

сантехник
30 дек 2016 в 16:34

Что вы голову людям морочите с шайбой...прикрыть на входе задвижки и прокачка будет меньше,следовательно и температура уменьшится.Вы бы такое посоветовали в доме где ТСЖ,вас бы порвали в клочья. Коммунэнерго греет улицу,а платят жильцы.

Гость
30 дек 2016 в 17:27

Какая специальная шайба? На Шолохова система теплоснабжения с максимальной температурой 130 градусов. Там элеваторный узел должен стоять на вводе в дом или смесительный насос, которые подмешивают обратку в прямую и снижают температуру воды. Пусть УК Филипп лапшу на уши не вешают. А если напрямую соединили - то это ЧП!

30 дек 2016 в 16:16

Видимо все шайбы сорвало. На поселке Пилотов было жарко, а на Аэропорте вообще отопления нет. Прошлой зимой кипяток по улице тек. Два месяца летом шел ремонт - не было горячей воды. Теперь что? Шайбу перекрутили?

Гость
30 дек 2016 в 16:59

Первый раз слышу что у Теплокомуна такое. Обычно зимой при -10 они дают 60-70 градусов. При учете графика 75-90. А у лукойла 90-110.

30 дек 2016 в 17:06

на шолохова кстати 2-е сутки нет горячей воды и отопления соотвественно.хорошо что на улице не - 20'.

Ilia
30 дек 2016 в 17:50

Сегодня получил квитанцию за коммуналку сумма 9000 рублей из них 6500 отопление. В прошлом месяце было 4500, в квартире на половину закрыты батареи. В тепловом узле показания счетчика не видны, проконтролировать не возможно. За декабрь на 24 квартиры 72,5 гкал. Это больше в два раза чем за декабрь 2013, 2014, 2015 годов. Видать буджету нужны деньги. Зачем так топить. Написали письмо в ТКЭ ждем ответа. Жильцы сказали что будут платить по среднему за три года, а все остальрое пускай работники котельной оплачивают управляющая если работать не хотят.

Ilia
30 дек 2016 в 23:14

Сравнил теплокомун с лукойлом, рравда улицы разные. 14 линия и текучева. По теплокомун 6800 за декабрь а в лукойле 1800 площадь квартир разница 10 кв.м. сравнили с третей квартирой по лукойлу на текучева разница в квартирах 60 кв.м , по лукойлу 4500, в теплокомун в меньшей квартире 6800. Где и в чем подвох?

гость
30 дек 2016 в 17:34

"Пресловутая шайба"на самом деле, представляет из себя металлическую глушку на трубе с маленькой дырочкой,диаметр этой дырочки рассчитывает "супер-пупер "специальная организация".По простому как то так.А если проще,простая обдираловка народа.Чем больше тепла,тем больше денюшков на карман,и не волнует какая температура на улице.

Гость
30 дек 2016 в 18:56

Судя по квитанции 107 рубликов за 1 квадратный метр получается при норме около 50 рублей. И куда спрашивается контролирующие органы смотрят?
Полный беспредел - это называется!
И виновата - 100 пудов - не ук, а ресурсник -"Теплокоммунэнерго"
так зарабатывается таньга - для Канаров

Гость
30 дек 2016 в 22:19

Такая же ситуация была прошлой зимой во многих домах Ростова. При среднемесячной температуре выше нуля в квартирах было 30 градусов, постоянно держать открытыми окна не могли из-за маленьких детей, счета за отопление поднялись в 2.5 раза выше норматива, обращения в Управляющую компанию ни к чему не привели, пока не написали жалобу в Жилищную инспекцию. Сложилось впечатление, что УКашки в сговоре с Лукойлом - чем жарче в квартирах, тем выше прибыль у Лукойла

Гость
30 дек 2016 в 15:05

Холодно - плохо, жарко - плохо!!! А краник на батарее прикрутить ну никак нельзя?!

Гость
30 дек 2016 в 15:42

Хорошо, что на Шайбе такого нет.)))

30 дек 2016 в 17:28

А что там за провода на батарее?

Гость
30 дек 2016 в 21:28

приезжайте в Суворовский, остынете!!!

Гость
30 дек 2016 в 21:38

меняемся на Суворовский

Гость
31 дек 2016 в 00:37

Предложение для бизнесменов . Открыть производство буржуек .

ГОСТ
31 дек 2016 в 10:45

Эти шайбы УК сами рассверливают , все это вранье , это всегда делали , я работал как раз в том районе в теплокоммунэнерго . А насчет пятиэтажек на Щаденко , меньше воруйте теплоноситель из системы отопления , некоторые индивидумы даже купаются , вы сажаете сами свою систему отопления , подпитка с такими объемами воровства теплоносителя не справляется .

Жаропрочный
30 дек 2016 в 16:51

Готовы зубами стучать от холода с сосулькой под носом, лишь бы по счетам не платить.

Гость
30 дек 2016 в 17:13

Нужно ставить и регулировать индивидуальными счетчиками тепла.

ЖаркаяЗима
30 дек 2016 в 15:12

Ну, публика! Пока не платили, кричали "Холодно!"... Как только получили счёт, так сразу жарко стало... А температура в батареях на самом деле не менялась... Так-то!