СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Соседи спасают от голодной смерти пенсионерку из Ростова
Соседи спасают от голодной смерти пенсионерку из Ростова

Гость
27 дек 2016 в 15:23

Очень страшно жить, а стареть еще страшнее становится...Вот так родил,воспитал , отработал на государство и не нужен никому в итоге...

Кость
27 дек 2016 в 16:36

"Соседи спасают от голодной смерти пенсионерку" - будни сверхдержавы.

Гость
27 дек 2016 в 15:39

Социальным службам найти сына, через суд взыскивать с него алименты. Заодно суд выяснит, что за списывания с пенсии. Опять же, ей положена субвенция как малоимущей. Соцобеспечение, вы не можете или не хотите ничего делать?

Гость
27 дек 2016 в 15:26

Ниче, зато чинуши себе сотни миллионов на поповозки ежегодно выделяют.

Гость
27 дек 2016 в 15:33

А как узнать ее контакты или соседей, чтобы помочь?

Гость
27 дек 2016 в 16:36

главное сейчас Алеппо!

Rostoviensis
27 дек 2016 в 17:00

Редакция, пожалуйста обратитесь в прокуратуру. Пусть там все проверят, установят и, при необходимости, примут меры прокурорского реагирования. А также в администрацию Железнодорожного района и орган соцзащиты. Тогда появится надежда, что судьба бабушки хоть как-то изменится в лучшую сторону.

Гость
27 дек 2016 в 17:22

Ладно дети подлецы... А где государство? Или оно помогает только жителям ДНР, ЛНР и Сирии?

Гость
27 дек 2016 в 20:46

У меня своеобразный отец, и много мы от него потерпели, с мамой был в разводе. Сейчас он старик. И что - вспоминать и лелеять обиды, сводить счеты, бить лежачего? Забыть его? Могла бы бросить его умирать в старом доме одного, в другом городе, оправдываясь тем, что он сделал, а что нет для семьи. Живет сейчас в тепле, уюте, сыт, ухожен, по-прежнему ворчит. Мой отец - мой крест. Так что не понимаю и не пойму никогда тех, кто выбрасывает стариков на обочину жизни, когда с них больше нечего поиметь. Тяжелый характер, не уживаетесь? Найми человека по уходу, заходи изредка с продуктами. А тут даже пенсию потаскивать кто-то умудряется у бабушки. То, что она непьющая, видно сразу. Соседи не помогали бы с такой заботливостью, если бы старушка была злобная.

Гость
27 дек 2016 в 15:45

от гумконвоев кусочек ей не положен ? ах да- нет,никто же мире не узнает.

гость
27 дек 2016 в 16:08

Да, где контакты для связи, чтобы помочь? Молодцы конечно, что новость написали, но от того, что все прочитавшие посочувствуют - ситуация у бабули не изменится.

Гость
27 дек 2016 в 16:09

Конченные дети какие, чтобы с ними так поступили

27 дек 2016 в 22:39

Дай Бог Вам Здоровья и счастья за заботу! Сообщите адрес или реквизиты! пожалуйста! Помогу чем смогу!

Вадим
27 дек 2016 в 15:52

Напишите контакты.

Гость
27 дек 2016 в 20:05

Старушка переписала квартиру сыну - вот дочь и обиделась. Раз сын получил квартиру, то должен заботиться о матери. А вообще никогда ничего не переписывайте на детей и внуков, только завещание на того, кто будет досматривать. А сейчас, раз сын отказался от матери, то должен приходить соц.работник. Он же и узнает, почему списывают деньги с пенсии, может надо будет обратиться им в прокуратуру. Но на прокуратору надежды совсем мало. Хорошо, если будет грамотный и честный.

Гость
27 дек 2016 в 23:45

Операция на шейку бедра сейчас входит в систему ОМС. Только там очередь.

Гость
27 дек 2016 в 15:39

А может это сама старушка разогнала всех родственников?
Нужно просто обратиться соседям в соц,защиту, там разберутся, назначат приходящего соцработника. Старушки ещё Те попадаются- на вид белые и пушистые, а на деле---сами хамки и себе сами устраивают одиночество, не всегда и дети виноваты. Личный опыт.

Гость
27 дек 2016 в 18:00

В материалах дела Железнодорожного районного суда указано, что гражданка является неплательщиком ЖКХ (на сегодняшний день сумма задолженности 36К), кроме того установлено, что она получает в учреждении социальной защиты населения денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также судом установлено, что её сын оплачивает ей алименты. Дело № 2-2008/10

Риэлтер
27 дек 2016 в 20:09

Адрес напишите

Евгений
27 дек 2016 в 17:44

Адрес напишите

Василий Владимирович
27 дек 2016 в 15:51

А где делась та из Сочи, что месяц тут дворнягу выхаживала и бросила типа бизнес и семью? Вот помогла бы реальному человеку, чем собакам хвосты крутить! Или тут пиару нету?

Батальон Азов
27 дек 2016 в 17:26

Не удивлюсь что такие доброжелатели потихоньку старушку травят и намекают на завещание потому что они ее кормят.

Гость
27 дек 2016 в 17:29

а я считаю, что бабушка сама виновата. Как она воспитала детей, что дети так относятся к ней? гнобила? била? не привила любовь и уважение к ней?!
жалко конечно. но видимо сама виновата.

27 дек 2016 в 19:28

Тамара Константиновна уже судилась с сыном, и даже было заключено мировое соглашение " а ответчик Гудзь С.Ю. обязалсяоплачивать все коммунальные платежи (свет, телефон, оплата за жильё и др.) иосуществлять текущий ремонт квартиры Номер обезличен, находящейся по адресу: ...,... За Гудзь Т.К. сохраняется право пожизненного проживания вквартире, Гудзь С.Ю. обязуется не отчуждать никаким образом квартиру при жизни Гудзь Т.К." Но неблагодарный потомок не исполняет свои обязательства и бросил матушку на произвол судьбы.http://www.gcourts.ru/case/676558

Гость
27 дек 2016 в 23:04

С пенсии списывается задолженность за ЖКХ.
Ухаживать за соседкой - это помощь себе. Иначе эта квартира превратится в притон и приходящие "гости" сделают жизнь соседей ужасной.

влад
28 дек 2016 в 14:48

земляки! не уж то в Ростове нет адвоката, который бы разрулил по справедливости всю эту байду? повторяю..только адвокат, не путать с баблокатом! ну не верю.. мы же, ростовчане!

Гость
28 дек 2016 в 15:06

Вот они детишки, выкормила,выростила,а теперь никому не нужна! Бедная женщина, позор таким детям!!!

Гость
28 дек 2016 в 15:08

И где соц,опека?! Почему они с этим ничего не делают!

Корень зла.....
28 дек 2016 в 16:23

........... наши сегодняшние смешные пенсии по 9 тысяч рублей.

Гость
29 дек 2016 в 11:18

А есть координаты какие -то??? Как связаться с соседями бабушки? Есть возможность помочь с операцией.

Гость
29 дек 2016 в 16:13

.. номер телефона Марины Игоревны , люди помощь предлагают и не знают как связаться !!!!! Ее номер 89185403213

Гость
27 дек 2016 в 16:20

ща каждый захочет помочь, чтобы квартиру старушенция отписала)))