СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Город Зеро: репортаж из бастующей шахтерской глубинки Ростовской области
Город Зеро: репортаж из бастующей шахтерской глубинки Ростовской области

Гость
28 дек 2016 в 12:53

Я извиняюсь, но три полицейские машины на обочине - это не повод для целой статьи. "В городе чувствуется напряженность".
Ну это сценарий для фильма, а не статья о происходящем.
Если говорить по теме, то ситуация, конечно, очень неприятная. Людей кинул на деньги очередной делец. На деньги, которые нужны для жизни. Людей кинули в сложный период, идет зима, семьи шахтеров живут на зарплаты эти.
Несмотря на обращения людей очень долго не заводила дело прокуратура. Пока губернатор не пнул прокурора для этой цели.
И непонятно, почему молчит Москва. Почему все эти огромные долги теперь на шее у области? Не потянет наш бюджет это! Да и не должен! Тут нужна реальная помощь федерального центра. А ее нет.

Гость
23 дек 2016 в 15:24

Денег нет,но вы держитесь.Всего хорошего и с Новым годом ! (с) И смотрите 1 й канал по телеящику.

Гость
23 дек 2016 в 16:39

Зато чинуши н а саморекламу семь лямов себе могут позволить,хотя лучшая реклама это работа,но у этих деятелей видно другое мнение.

Гость
23 дек 2016 в 15:59

Гуково - территория опережающего социально-экономического развития. просто атас

Гость
23 дек 2016 в 16:47

Они думают, что полицейский беспредел им поможет?

Изерг
23 дек 2016 в 16:53

Конституцией можно в уборной подтереться этой...

Гость
23 дек 2016 в 16:57

"Не пытайтесь покинуть сити 17"
Статья вызывает уважение к редакции и автору.

Гость
23 дек 2016 в 21:30

2016 год стал не годом обезьяны, а годом анаконды. Так душили дальнобойщиков, потом фермеров, теперь очередь шахтеров... Профессии - самые тяжелые, как на подбор. За державу не обидно, а просто стыдно.

24 дек 2016 в 00:04

Станислав, спасибо за статью.
У нас вся страна одно большое Гуково. Но люди сидят у зомбоящика, поддерживают власть и не ходят на выборы. Это и удивительно и печально :-(

Гость
23 дек 2016 в 18:08

Вчера, 22 декабря, власти отчитались о первых выплатах: 202 шахтера получили 1,4 млн рублей за июнь 2015 года.

это аж по 7000 на человека!!! ну власти щедры как никогда!!! позор! жду когда шахтёры с трактористами объединятся и перекроют платную трассу! вот тогда будет результат

Батальон Азов
23 дек 2016 в 21:18

Скоро ОМОН начнет действовать и все шахтеры разойдутся по домам.

Гость
23 дек 2016 в 21:30

Да уж, губернатор хороводы под елкой водит, а кому...... полная Анаконда.

Гость
23 дек 2016 в 22:57

Отменить все праздники, перераспределить все деньги на увеселения! Черт с ними с праздниками, когда люди рядом выживают. Неужели можно быть сытым, когда соотечественники голодают? Власти, отдайте хотя бы свою 13-ю зарплату шахтерам- им тоже надо детей кормить! Если это правда, то как можно веселиться? Низы не хотят? Тогда дальше...?

Фёдор Михалыч
23 дек 2016 в 16:37

Я не внучка офицера. И не собака Путина. Я довольно долго работал в угольной отрасли. Жизнь хотел ей посвятить, как бы банально это не звучало. Но потом в Гуково пришёл "Кингкоул". Я сразу понял что к чему и ушёл оттуда. Сейчас мотаюсь изо дня в день в Ростов. Работа связана с энергетикой. Вчера вот профессиональный праздник отмечали. И знаете, я доволен жизнью! А своих бывших коллег я не понимаю. Ну ведь ещё лет пять назад было всё ясно! Чего вы сидели всё это время на *опе ровно?! И почему государство, которому я плачу налоги, должно вам отдавать мои деньги?!

Гость
23 дек 2016 в 18:22

интересно, вот пройдут годы, будет написано много учебников по Новой истории России с включенными в него этими историями с трактористами, шахтерами и гражданами городов ЮФУ. И начнет народ судить "защитников" и срывать липовые ордена и самонаграды с тех кто развалил СССР? ведь этого не избежать, и не у всех кстати в будущем дети пойдут служить тоже в полицию как и их родители!

Дядя свой
23 дек 2016 в 15:24

"Интернет в шахтерских городах действительно есть не везде, да и пользоваться им мало кто умеет". На кого рассчитан этот бред?!

Гость
23 дек 2016 в 15:01

Спасибо за правдивую статью! В стране вся сельская местность благодаря нашим рейтинговым превращена в сплошной город Зеро. Повально закрываются районные больницы, школы, предприятия, целенаправленно рушится вся инфраструктура. Это теперь называется оптимизация, когда например одна рабочая машина скорой помощи на район. А шахтеров видимо ожидает судьба кубанских фермеров, которые ехали на тракторах к царю в Москву, но он им еще под Ростовом дал свой ответ.

алекс
23 дек 2016 в 16:08

так всё и есть ! ну на счёт интернета перегиб !!!

Гость
23 дек 2016 в 16:05

Больно, стыдно, мерзко. "Анаконда" - душить свой народ за то, что люди хотят получить заработанное, жить по справедливости. А как же свободы, перечисленные в Конституции? Профанация всего и вся. Главное - "выразить озабоченность" по поводу ситуации в мире в целом, а сограждан - душить на местах, если вздумают искать правды. А так-то, судя по материалам пресс-конференции, у нас средняя зарплата по России - 35 тыс.! От оно чо(((. Позорище

Гость
23 дек 2016 в 15:29

Путин сообщил о скорой подаче российского газа в Крым...,а в Гуково и Зверево не обещает ??? Или только через турецкий поток...

Гость
23 дек 2016 в 15:14

Вот такая значит она стабильность((Позор, позор и еще раз позор, у людей нет газа в домах, так это город(.......

Исаев
23 дек 2016 в 14:56

А голодающих шахтеров пустили в Москву на пресс-конференцию Путина В.В. ?

Стыд то какой...
23 дек 2016 в 15:47

Спасибо редакции за смелость!!!!
В 21 веке люди не в Сибири а в городе топят печки углем и дровами... Полицаи охраняют богатеев... ВЛИДИМИР ИЛЬИЧ ВСТАВАЙ!!!!

Гость
23 дек 2016 в 19:13

Работать полтора года без зарплаты? К чему теперь то бастовать. Ждите ещё пару лет.

кац
24 дек 2016 в 07:45

достаточно искры как говорили коммунисты и полицаи первые побегут

Гость
28 дек 2016 в 12:53

один губернатор за людей борется. Убили коммунисты, которые вызывают шахтеров в Москву! Лишь бы пиар себе устроить!

Гость
28 дек 2016 в 12:54

ситуация тяжела. Но региональная корпорация развития хоть что-то выплачивает. это уже помощь людям

Гость
28 дек 2016 в 12:55

а жили бы при капитализме - никто бы не помог и не бегал, как наш губернатор. сами бы люди судились.

Гость
29 дек 2016 в 01:10

цинично, но правильно пишет человек про то, что этот Кингкоул начал задерживать деньги сразу. И не надо было сидеть и выжидать, чтобы теперь оказаться в такой плачевной ситуации! Дотянули сами, а область теперь выплачивает

Гость
29 дек 2016 в 01:11

Голубев хотя бы по 7 тысяч на нос людям нашел, а что сделали остальные?

Гость
29 дек 2016 в 01:13

хорошо, что неадекватных граждан, которые смеют хаять власть после всей оказанной помощи единицы

Андрей
30 дек 2016 в 13:56

Во, подтянулись работники администрации области. Статья от 24 декабря а "лучший" комментарий от позавчера. Цирк....

Гость
23 дек 2016 в 17:10

Вопрос:о каком уважении к подобным представителям правопорядка может идти речь?

Гуково
23 дек 2016 в 15:19

Вот и демократия по-российски... Трактористы... Шахтеры...

Гость
26 дек 2016 в 20:24

Хороший репортаж. То, что топят в Гуково дровами и это происходит в наши дни - новость для меня. Я уехал из Гуково в прошлом веке, когда это действительно было, и балонный газ и ящики для угля. Но чтоб сейчас? По-моему, в статье не все правда. Этого просто не может быть.