СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации 100 млн рублей из областного бюджета выделят на решение проблем обманутых дольщиков
100 млн рублей из областного бюджета выделят на решение проблем обманутых дольщиков

Гость
23 дек 2016 в 12:20

Сколько же он трудовых подбородков заработал...

Продавец воздуха
23 дек 2016 в 12:23

Помогать обманутым безусловно нужно, но Вы, для начала, соберите всех этих обманутых и выясните, кто из них действительно решал свой квартирный вопрос и кому жить негде, а кто вкладывался в недвижимость с целью заработать - перепродать подороже или сдавать не платя никаких налогов. Это тот случай оказания помощи, когда помогающий вправе потребовать обязательства не продавать жильё в течение минимум 3-5 лет, обязательно проживать в нём, и ни в коем случае не сдавать, в случае нарушения любого из пунктов без уважительной причины (список причин указать: смерть, болезнь, потеря трудоспособности и т.д.) влечёт за собой возврат выделенной помощи. Посмотрим сколько из обманутых дадут такое обязательство.

Гость
23 дек 2016 в 13:21

А если Дольщик, прописан где-нибудь в области, в доме родителей, имеет метров 20 за собой по закону приватизации и что??? По факту это жилье родителей, сам он живет на съеме в Ростове из=за такого вот застройщика, который деньги собрал и ту-ту! Разные случаи бывают, разные....

Гость
23 дек 2016 в 13:34

Удивляет фальшивое удивление власти.. разве нельзя проще- у застройщика должно быть не более 3х домов не сданных, причем на разной стадии. Как минимум один из них должен быть в финальной стадии. Тогда включать в тендер на новые участки. Иначе у застройщиков возникает желание переключится на новый дом. а не достроенные потом как нибудь

Гость
23 дек 2016 в 11:52

офигенно! а можете мне вернуть деньги за счет бюджетных-народных которые я продул в тотализатор и форекс? ведь это одно и тоже :)

Гость
23 дек 2016 в 13:56

100 млн для строительства даже одного многоквартирного дома не так и много как кажется. Другое дело, куда и как пойдут эти деньги, и самое ГЛАВНОЕ, скольким людям это поможет наконец получить свое ЖИЛЬЕ!

Гость
23 дек 2016 в 18:29

В Ростове самые проблемные объекты,это исполнительная и законодательная власть,которая не в состояние делать грамотно свою работу.Год строили дом молчали,построили и вдруг выясняется незаконно, это как ,где была наша власть,а шахтеров гонять это другое дело.

Алекс
23 дек 2016 в 21:13

Создаем проблемы, и мужественно начинаем их преодолевать. Цирк да и только.