СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации После трагедии в Иркутске в ростовских аптеках трудно купить «Боярышник»
После трагедии в Иркутске в ростовских аптеках трудно купить «Боярышник»

Гость
19 дек 2016 в 20:03

Уже 49 человек скончалось... И дело не в том что боярышник зачастую употребляют для выпивки, дело в том что у нас 90% всех лекарств подделки! Нас травят, надзорные органы прогнили от коррупции, для нас только каждодневный рост цен из-за сговора барыг-монополистов! И гаранту все равно! Каждодневный рост цен за подделки! Сравните цену любого препарата сегодня и зайдите в аптеку через неделю - полюбуйтесь как о нас заботятся барыги.

Сиплый
19 дек 2016 в 19:10

Новый Год медным тазом накрылся , чем гостей поить ?

19 дек 2016 в 19:45

Сей печальный инцидент наводит на мысль - в аптеках спокойно продаются поддельные лекарственные препараты. С настойкой это проявилось. А как быть с таблетками -пустышками? И понесут ли ответственность не только производители данной отравы, но и те люди которые её закупали для мед. учреждений???

Гость
19 дек 2016 в 18:42

В аптеках может и сложно, но в хозторгах свободно!!!!

юрий ростовский
19 дек 2016 в 21:00

Россиян интересует где находятся те гигантские плантации, на которых произрастает БОЯРЫШНИК из которого изготавливают миллионы литров одноименной настойки ? Ежу понятно, что при таком колличестве этой настойки - кустарники боярышниеа, должны покрывать 90% всей территории России. Ан - НЕТ. 90% россиян никогда, воочию не видывали этот кустарник, но настойку употребляли. Почему правоохранители не проверяют из чего, кто и на каком основании - производит эту сомнитедьную "СМЕСЬ"!

Гость
19 дек 2016 в 18:56

И что, если завтра бухарики начнут пить "незамерзайку" - жидкость для омывания стёкол в автомобиле, - то её запретят к продаже? Или введут на неё акциз, в результате чего жидкость будет стоить как водка? Не надо путать божий дар с яичницей! Одно дело, когда в магазине под видом качественного алкоголя продают отраву, а другое - алкаши, которые пьют что им вздумается.

Гость
19 дек 2016 в 19:10

Ага.!! Не продадим.))! Насмешили.)) может и наркоту не продадите ))??

Гость
19 дек 2016 в 19:52

Ну вот и все, оставили народ на НГ без доступного бухла.

Гость
19 дек 2016 в 18:50

Вы уже определитесь, то у Вас 41 смертельный случай, то 42 отравились, 25 скончались. Какая реальная картина?

Гость
20 дек 2016 в 09:31

Сейчас наше мудрое правительство посовещается и еще на 50% поднимет цены на легальный алкоголь, а потом будут удивляться, чего это народ водку по 350 руб не покупает а "хлебает бензин", как пел классик. Вот помню Андропов скинул цену на 2 руб и за него на амбразуры готовы были лечь.

т.Бывалов
20 дек 2016 в 12:51

"-Граждане! Боярышника ни где нету!
-Чё разорался, блин. Были бы патроны, пристрелил бы...
- Граждане! И патронов нету!."
Каждый свободен в выборе. Если он выбрал боярышник, уважь его выбор, не вымешивайся

т.Бывалов
20 дек 2016 в 12:54

Для любителей на шару сообразить. В метиловом спирте луковица синеет. Если ты экстремал-выживальщик, держи луковку при себе всегда.

гостья
20 дек 2016 в 09:36

Во первых некоторые аптеки, по крайней мере, раньше, прямо так специализировались, на продаже боярышника. Далеко ходить не надо, любая не сетевая аптека, вдали от центральных улиц. Потребляют и алкоголики, и более приличные, работающие физическим трудом на улице. Прям с утра, для сугреву (после того, как начальству трезвые предъявятся). Спрашивала зачем? Говорят-согреваемся, и вроде как здоровье не сильно губит.. Хотя это конечно самообман, но они в него верят.

Гость
20 дек 2016 в 10:38

Да, кстати.. Боярышник в последнее время то ли подорожал, то ли акциз, но в последнее время часто вижу на улице пустые бутылки как от боярышника с бело-зеленой этикеткой. Какое то длинное название. Наверно фармацевты знают, что это.

Гость
21 дек 2016 в 05:51

Блин из-за этих уродов (производителей боярышника)опять качественная подделка (спирт разведенный)исчезнет.

кац
20 дек 2016 в 06:52

а никому в голову не приходило запретить производство и продажу метилового спирта? это гораздо нужнее для сохранения жизней чем все егаис и хлопонины

Гость
19 дек 2016 в 20:29

Не удивительно.
У нас легко отправится чем нибудь.
Я вообще не понимаю с какой лечебной целью продают эту продукцию...
Не ужели не понятно что не бабульки ее РАСКУПАЮТ а алкоголики.

Рабинович
19 дек 2016 в 19:34

Пора переходить на " Пустырник".