СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Апелляционный суд оставил Атаманский дворец музею, а не РПЦ
Апелляционный суд оставил Атаманский дворец музею, а не РПЦ

Гость
15 дек 2016 в 14:32

А почему это РПЦ подаёт апелляцию, а не смиряется с решением суда, руководствуясь "на все воля божья"? Справедливость как говорится восторжествовала!

Нахичеванец
15 дек 2016 в 14:15

Теперь бы вырвать деткам из лап церкви Ростовский театр кукольный.

юрий ростовский
15 дек 2016 в 14:26

Это - РАДУЕТ! СУД РОСТОВА - не позволил РПЦ - превратиться в РИЭЛТЕРА - СТЯЖАТЕЛЯ.

Нахичеванец
15 дек 2016 в 14:14

Слава Богу, что не отдают попам Атаманский дворец!

Гость
15 дек 2016 в 14:10

Правильно. Ибо нефиг.

Гость
15 дек 2016 в 14:34

Молодцы! Справедливо. Теперь бы еще театр кукольный РПЦ не отдали

Петрович
15 дек 2016 в 14:51

Спасибо толковым Судьям из Арбитража! Молодцы! так держать! А то РПЦ совсем обнаглела! Пусть попы читают 10 Заповедей! И повторят всё, чему учил Христос!

Гость
15 дек 2016 в 14:39

Представители РПЦ, обратившиеся в мирской суд, не боятся, Суда Господня! Хапуги и нехристи. Нет слов! Поздравляю музей! Храни вас Бог! Музей любимый всей нашей семьёй, как и мероприятия, которые там проходят. Два раза в год бываем в музее обязательно.

Нора
15 дек 2016 в 14:39

Да, хорошо, что хоть дворец казачий из рук церковников удалось вырвать. Может, это охладит их пыл. А что же с кукольным театром. Ведь ничего святого у церкви не осталось!

Гость
15 дек 2016 в 14:07

РПЦ бы там хостел устроила и сдавала в найм туристам, ну как обычно,

Батальон Азов
15 дек 2016 в 14:55

РПЦ теперь карой небесной музей начнут пугать.

Ольга
15 дек 2016 в 15:19

Радостная новость!

Гость
15 дек 2016 в 16:18

Ну слава разуму, а то офигели РПЦшники, слишком их много во всех сферах стало.

Гость
15 дек 2016 в 16:47

А может ЗАО РПЦ потребует еще и иконы Рублева им отдать? Совсем от жадности офигели...

Гость
15 дек 2016 в 15:02

значит они где то что то побольше забрали ))

АБОРИГЕН
15 дек 2016 в 16:20

Спасибо Апелляционному Суду и Арбитражному Суду РО,хоть там оказались здравомыслящие люди,не забывшие,что Россия СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО и,что церковь отделена от государства,а история и культура Дона-достояние ВСЕМИРНОЕ!!! Теперь настал черёд разобраться (и разобраться достойно!) с чиновниками из Министерства ИЗО и Минкультуры РО,допустивших такую тяжбу ВООБЩЕ! Наказать как следует Министров: одного за разбазаривание национального культурного и исторического достояния,а второго за индифферентную,бесхребетную,соглашательскую позицию в ходе всей тяжбы. Суды пресекли произвол и только тогда Минкульт заявил свою позицию-оно защитило СВОЙ МУЗЕЙ! Очень удобно устроились! Что называется:"После свадьбы барабан!" Чего ещё ждать народу от подобных функционеров,обличённых властью,господин Губернатор!?!

Гость
15 дек 2016 в 16:41

Им дай волю они и кремль к рукам приберут.

Гость
15 дек 2016 в 14:40

А в чем перемена позиции епархиальных юристов? Зачем чушь писать? Они говорят об одном и том же, только различными аргументами. Вы не в курсе, что обьяснить дорогу можно десятью разными способами? Где именно координальное противоречие?

Полина Ивановна
15 дек 2016 в 21:08

Давно слежу за этой историей. Была бы удивлена, если бы Арбитражный суд изменил решение суда первой инстанции. У них круговая порука. Рука руку греет. Кстати, как очевидец (журналист) хочу сказать, что судья не принял ни одного аргумента церкви + не рассмотрел ни одного исторического документа из сотни представленных + отказал ей в проведении судебной экспертизы, о которой суд просили + отказал выслушать мнение лицензированного эксперта ЮФУ + всё время грубо и вызывающе себя вел по отношению к епархиальным юристам, с какого-то бодуна читал морали об отделении церкви и государства, в духе В.И. Ленина! Это вместо того, чтоб вести суд и соблюдать букву закона. Было очень удручающее впечатление от такого, с позволения сказать, правосудия. Надо искать правду за пределами области! Кассация их рассудить.

Гость
16 дек 2016 в 00:10

Господа! Раскройте глаза! То, что творится в Старочеркасске с нашим "уважаемым" музейным сообществом,не иначе, как стыдом не назовёшь! Вы спросите местных художников, как им живётся. Лично общалась с несколькими выдающимися людьми, местными творцами, которым не дают товар выставлять. "Башлять" приходятся. Китай с Темерника первые ряды занимает. На культуру всем давно плевать. Музей в упадке. Покажите мне хоть один новый храм с неблагоустроенной территорией? Можно по-разному относиться к РПЦ, но то, что там чистота и порядок-невозможно отрицать. Где представитель минкультуры, г-н Перумов? Где наш дорогой Александр Анатольевич? Собственными ушами слышала, как Гуськов заверял представителей ростовской епархии, что музею не справиться с ветхостью. Финансирования не найти. Тот факт, что Кожин-знаменитый борец с РПЦ и нелепый пиарщик, никого не удивляет. Реакция торжествующих предсказуема и примитивна. Но, как показывает история, именно деятельные христиане способны к лучшим преобразованиям

Гость
15 дек 2016 в 19:21

Спасибо нововведением на сайте 161. Теперь похоже видно, кто реально на сайте зарегистрирован или честный гость - ник синим цветом выделяется. А штрейкбрехеры и шестёрки властей и РПЦ, косящие под местных типа вышенаписавших Страсбурга и Жителя чёрным цветом. Все сразу понятно.

Гость
15 дек 2016 в 18:01

Поздравляю, господа) это хоть и маленькая, но значимая победа. А значит она то, что не так уж и всесильно ооорпц

Гость
15 дек 2016 в 18:06

Господи, спасибо за Музей! Господи, спаси Кукольный!

Гость
15 дек 2016 в 18:21

Первый раз попам обломилось,судьи молодцы ,не убоялись кары от р.п.ц.

Гость
15 дек 2016 в 18:25

Ух, сколько обиженных РПЦ здесь отписалось... а про музейщиков старочеркасских могу точно сказать, как пилили, так и будут дальше пилить, теперь больше!

15 дек 2016 в 19:43

Цитата: "В ходе судебного процесса стратегия защиты собственных интересов у донской епархии несколько раз менялась".
Представителям донской епархии настала пора поумерить свои аппетиты, ибо...

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Евангелие от Матфея, Глава 6.)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(Евангелие от Матфея, Глава 23.)

Ант
15 дек 2016 в 21:10

Киря теперь анафему на этот суд нашлёт .

Гость
15 дек 2016 в 22:24

Музей для всех. Церковь для православных. Миряне, Бог милостив, всех простит. Кого следует, накажет. Чего в суды ходить? Стыдно, тем более, служителям РПЦ. Богу так не угодно. Потому и проиграла РПЦ суд.

Гость
16 дек 2016 в 02:51

РПЦ- это обычный торговый центр. Вот и все!

Гость
16 дек 2016 в 02:49

Одни ссылки на что-то - а сами вы сдедали хоть что-то для России? Лично!!!!! Ну назовите!!!!!! Хватит врать!

Гость
15 дек 2016 в 16:42

Страсбург

Да здравствует самый справедливый суд в мире. Уверен на сто пятьдесят процентов, что без поддержки региональных властей и мин культуры не вынесли бы такое решение. А то, что сам музей втихую приторговывает объектами и землями это уже не секрет даже для жителей станицы.
По фигу кому достанется попам или музейщикам, только интересно, что доводы группы "сильно странных казаков" суд принимает, как позицию всего казачества. А аргументы известного дельца городской недвижимости Кожина, просто неопровержимы. Нечистое дело, как пить дать!

Гость
15 дек 2016 в 17:02

Житель

Граждане судьи, поинтересуйтесь, почему музей торгует государственной недвижимостью, как частной собственностью? Неужто Министерство культуры такое поощряет?

Гость
15 дек 2016 в 14:37

Теперь руководство музея и дальше может спокойно тырить деньги и снимать куш с музейных земель. Почему никто не занимается вопросом, что несколько бывших музейных обьектов уже перешли в собственность нынешних или прошлых сотрудников строчеркасскогг музея? Где был Кожин? Где он был когда в открытую продавали Домик Жученкова за 19 млн.? Псевдодеятели от культуры именно этого бояться, и Кожин ваш тоже бабло рубит, умея вовремя замолчать, если "отблагодарят". А нам всем лапшу вешают, строят из себя супергероев. Мне, как старому работнику культуры, стыдно за такое.