СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В регионе разгорается полемика из-за возможного придания Ростову статуса «региональной столицы»
В регионе разгорается полемика из-за возможного придания Ростову статуса «региональной столицы»

Илья
10 дек 2016 в 02:27

сейчас Ростов-на-Дону не является официальной столицей Ростовской области. Почему-то бывшим градоначальникам или кто там за это отвечает было не до того, чтобы правильно оформить документы.
Об этом было уже в новостях несколько месяцев назад.
Очень странно, что Ростов теряет свои же деньги только из-за того, что не оформлено несколько бумаг.
Я в корне несогласен с комментаторами из области. 55% средств областного бюджета формирует Ростов. И значит Ростов и должен этими средствами распоряжаться. Хотя бы половиной, а не 17%.
Вот это несправедливо! Мы кормим и Волгодонск и Шахты и всех остальных, а они сидят на попе ровно и жалуются, что Ростов такой плохой - хочет денег больше! Так это деньги Ростова, друзья!
Ищенко просто справедливость предлагает вернуть.

Ростовчанин
9 дек 2016 в 21:37

Некрасиво.
Не надо уподобляться маасквичам, которые на федеральном уровне все к себе тащат и жируют за счет нищей страны.

Гость
9 дек 2016 в 23:24

Когда собаке делать нечего.. так и с этим признанием региональной столицы... Бесстыжие людишки

Гость
10 дек 2016 в 03:03

А метро будет?

Гость
10 дек 2016 в 09:34

Если бы каждый делал то, что должен делать на своем месте, не возникало бы и глупых вопросов.

10 дек 2016 в 14:11

Ну так после череды мэров промышленность в Ростове позакрывали, домов понастроили , и вот теперь кто должен оплачивать дефицит бюджета? Кто будет оплачивать любовь мэров к строителям?

Гость
9 дек 2016 в 20:42

Ростов столица, и точка

Марина
10 дек 2016 в 02:30

Ищенко предложил подумать совместно над этой идеей в фэйс буке. Предлагаю там всем высказать свое мнение по теме. Решение не принято и будет принято на основании мнения людей. Тех людей, которые адекватно выскажутся, а не тех, кто ноет в комментариях новостного сайта.

9 дек 2016 в 23:20

СТРАНА ДУРАКОВ!!! ОНИ РАССУЖДАЮТ. КИНО! КАК ЦАРЬ СКАЖЕТ ТАК И БУДЕТ, ХОЛОПОВ НИКТО СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ. ВСЁ ЭТО РОСТОВСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ ПРОСТО ХОЛОПЫ МОСКАЛЕЙ, ПЫЛЬ И БУЛЬБЫ ПУСКАЮТ ДЛЯ РАБОВ. ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ БАШЛИ. КАК ГОВОРИЛ ПОЭТ: НАРОД ЭТО СБРОД, И ТАМ ГДЕ ТИРАН, ТАМ И НАРОД.

Иван
9 дек 2016 в 20:36

Ну да, ну да... На плитку и кадки с кустиками денег не хватает. Зато попробуй какой вопрос решить по школе-больнице, так 1% не обойдешься.

Гость
9 дек 2016 в 21:51

В столице парковка приближается к 200 рублей в час, нет пусть лучше останемся Ростовом.

Гость
9 дек 2016 в 22:32

воооо, начали уже считать на сколько зарплаты себе подымут ******!

Большевик.
10 дек 2016 в 13:02

Согласен с Самуиловичем (Криворотовым). Не в убыток районам, особенно приграничным. Ростов и так уже давно Столица Юга РФ.

Ростовчанин.
9 дек 2016 в 21:03

Я патриот Ростова,но думаю нужно признать что мы очень сильно отстаем от Краснодара... По темпам развития города:дорожного строительства,экономической привлекательности, ценам на ЖКХ и общественный транспорт... По чистоте улиц в конце концов... Кто у нас виноват( Чернышев? Горбань? Чуб?) или кто у них так постарался (Ткачев?) сейчас уже судить поздно... Так что не удивлюсь если этот титул получит Краснодар. Наверное это будет и справедливо...

Гость
9 дек 2016 в 23:00

придумывают только как бы народ обворовать

Гость
10 дек 2016 в 14:01

а г-н Ищенко не хочет сначала порассуждать сначала о состоянии улиц-дорог Ростова, о чистоте и уборке в городе, о работе общественного транспорта, а уж потом о статусе - приведите город в порядок и статус столицы закрепится

Гость
10 дек 2016 в 08:23

Предлагаю нашей столицей выбрать Цюрих.

Гость
9 дек 2016 в 22:52

город дыра :) когда снова асфальт провалится?

Дарья
9 дек 2016 в 20:26

Ищенко, жениться тебе надо, может поумнеешь? А то живёшь в своё удовольствие, без забот и хлопот, вот мысли глупые в голову и лезут!

9 дек 2016 в 19:53

а сейчас какой город столица?

Гость
9 дек 2016 в 22:59

Статус они хотят,он нам и на *** не нужон ваш этот статус,депутату Ищенко делать больше нечего придумывает всякую *****,лучше б придумал как цены на бензин понизить.

Гость
10 дек 2016 в 00:44

Фантазии закоренелых провинциалов, смех да и только!

Гость
10 дек 2016 в 02:51

я поддерживаю. Ростову деньги нужны, тем более - это наши же налоги.

Гость
10 дек 2016 в 09:16

Ростов рулит!!!

Гость
10 дек 2016 в 09:23

Т. Ищенко! Ростов не очень тянет на областной город,а вы под какую-то столицу подводите! Сначала наведите порядок в городе,проехать невозможно! За 22 года правления "лучшей причёски страны"городу совсем не уделяли внимания!

Гость
10 дек 2016 в 09:00

Что то Ищенко так написал,что ничего не поймешь.Если Ростов будет столицей только Ростовской области,то это дурь несусветная,т.к. Ростов сейчас является областным центром.А если Ростов хочет быть столицей Южного федерального округа и получать деньги из Краснодара,Ставрополя,и других городов ЮФО,то здесь нужно сильно постараться.Первым будет против Краснодар,т.к. у него денег и влияния гораздо больше.В общем какой то бред.

Шарочка
13 дек 2016 в 00:47

А ничего, что половина жителей разных населенных пунктов Ростовской области фактически живет в Ростове и пользуется его благами. А юридически-фактически их налоги отправляются по месту прописки. Так может пора платить за пользование нашим "резиновым" городом?

Гость
9 дек 2016 в 21:20

Столица чего? Рост обл? А сейчас не так?!!! Или юга? Так Краснодар получше будет!

Гость
10 дек 2016 в 02:43

хорошая идея обсуждать идеи, которые касаются города не путем тайного голосования, которое и подделать можно, а вот так открыто в социальной сети.

Гость
10 дек 2016 в 02:50

очень хорошо! Если Ростов от этого получит больше денег - то я только за!

Владимир М.
10 дек 2016 в 16:14

Сказочные мысли сказочных людей... А какое новообразование на политической карте Мира возникло и требует определения столицы? Как-то не слышалось такой новости. Как говаривал мой преподаватель: "Слезь с дерева."

Рабинович
10 дек 2016 в 18:46

А почему не Берданосовку?

Гость
12 дек 2016 в 10:08

Тогда давайте и перераспределим и бремя нагрузки функций на другие города без финансового обеспечения и ,,пусть кушают тогда этот борщ сами хоть половниками хоть всю кастрюлю,,

Гость
9 дек 2016 в 22:09

И всё таки было бы правильнее сказать, что столица юга России- Краснодар. Выигрывает по всем позициям.

9 дек 2016 в 20:18

Вся суть спора - кто будет пилить бюджет, "регионы" или "столица"... Народу от этого ни холодно ни жарко. И как всегда пожелание - занялись бы лучше делом. А если делать нечего - значит эти должности и парламенты надо сократить.

убах
10 дек 2016 в 12:02

т.е можно и другие города назвать столицей? давайте голосовать..а там куда карта ляжет
может и волгодонск вытянет

Остап Бендер
9 дек 2016 в 22:01

Что, уже объявили Ростов-на-Доу вольным городом?

Гость
10 дек 2016 в 09:35

Я ЗА Все в Цюрих!