СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Обновленные улицы Ростова плохо справляются с дождем и растаявшим снегом
Обновленные улицы Ростова плохо справляются с дождем и растаявшим снегом

Гость
9 дек 2016 в 13:48

Ребятушки, на город страшно смотреть, в центре недоуложенная плитка и грязь, реки воды, половина уличного освещения не работает, мост Стачки как после бомбежки, весь в ямах, за мостом в асфальте продавлены колеи еще с лета. Надо начинать что-то реально делать, а не Потемкинские деревни к чемпионату!

Гость
9 дек 2016 в 15:03

Справляется это по словам чиновников.. У которых всю ночь техника работает, круглый год :) Зимой снегоуборочная, а летом поливальная и подметальная. Только неблагодарные Ростовчане все время сомневаются, не дают пофантазировать вдоволь :)

Гость
9 дек 2016 в 13:10

Улицу с работы уволить за такое!

Гость
9 дек 2016 в 13:53

Так это среднеазиатский вариант, кто ж знал, что дожди пойдут.

Мага
9 дек 2016 в 15:01

Дорогая редакция 161.ру! В вашей сегодняшней статье (в 10.36) написано: "Департамент ЖКХ и энергетики Ростова рапортует, что ливневки справляются с тающим снегом". Так кто врёт?

Гость
9 дек 2016 в 13:58

Изначально было понятно что эта узенькая дорожка будет одним большим лотком.

Гость
9 дек 2016 в 14:06

Только что статья была о том что справляются

СКА
9 дек 2016 в 13:33

Странно, в предыдущей новости департамент ЖКХ отчитался что ливневки все работают, а теперь - их только приступили чистить. Лучше бы вообще ничего не сообщал это гнилое ведомство

Гость
9 дек 2016 в 14:34

Только сегодня писали, что справляются.
Однако!

Гость
9 дек 2016 в 14:39

Это убранство полнейшее убожество! Каждое утро иду и вижу как половина этого убранства светится , другая нет. Улица сегодня что Соборный, что Темерницкая утонула в грязной жиже.

Гость
9 дек 2016 в 15:30

По городу сегодня можно ходить только в утеплённых резиновых сапогах. Вся остальная обувь моментально промокает! И вообще, резиновые сапоги должны стать основной обувью для ростовчан на все времена года, так как улучшением состояния ливневой канализации власти ещё долго заниматься не будут. Важнее же город к Новому году украсить.

Гость
9 дек 2016 в 16:06

Единственный способ заставить работать городскую администрацию - это заставить их целыми днями ходить по плитке в гололед. Убьются вряд ли, но калеками станут все. Я не желаю им зла, просто жить хочется по-человечески, а не в раю с неровно положенной плиткой, на которой в хорошую погоду можно споткнуться, а в гололед убиться, и исправной ливневой канализацией. А нашим начальникам только бы к ЧМ-2018 подготовиться.

Гость
9 дек 2016 в 13:49

Это делается сознательно и специально...

Гость
9 дек 2016 в 15:39

Сегодня в Ростове утром не было ни одной машины, от газелей грязь отлетала так что казалось в тебя уперся грузовик. Все это месиво так и осталось на дороге, они ждали пока само растворится. Еще пару дней дождя и мы уж похохочем, прям идешь такой по Соборному чик-чирик и уже наблюдаешь звездное небо, которое не светится.......

Гость
9 дек 2016 в 13:39

Пора Горбаня сажать!

Подруга
9 дек 2016 в 20:53

Даже смысла нет что-то говорить по этому поводу. Все возмущаются а толку никакого. Пока мэр или губернатор насквозь ноги не промочит, никто не почешется.

Давид Маркович
9 дек 2016 в 16:39

Ливневки..нет, не слышали.
Обратите внимание на ливневку на Садовая/Газетный на юго-восточной стороне перекрестка. Она там была до "реконструкции", а теперь, судя по тому что она находится на тротуаре и аккуратно обложена бордюром и плиткой, из нее хотят сделать красивую клумбу.
Успехов вам в сфере ЖКХ, товарисч Арц...

Гость
9 дек 2016 в 20:05

Департамент ЖКХ города Ростова-на-Дону это цветочки по сравнению с Министерством ЖКХ Ростовской области! Там набрали команду под названием "тупой ещё тупее"! В основном неудачники включая предводителя в звании Майера!!! Мой знакомый работает в электросетевой компании, рассказывает как им приходит запрос в 15.00 дня с требованиям прислать материалы к совещанию до 12.00 этого же дня!!! А на совещании можно просто оборжаться от глупых и бессмысленных речей. А потом Губеру лапшу на уши вешают. Короче бракоделы.

Мария
10 дек 2016 в 14:30

По переулку Соборному, положили плитку не только по тротуару, но и частично на проезжей части. В тех местах где дорожное покрытие изменено- невозможно перейти во время дождя или таяния снега. Куда смотрели геодезисты, когда выполняли замер высоты общей площади? Что-то администрация в дождь пешком не ходит...

Гость
13 дек 2016 в 10:04

Прямо Венеция! Можно запускать гондолы и перевозить с одного тротуара на другой.

Гость
13 дек 2016 в 13:30

Креативненько ,фонари светят ,водица журчит и не какой пыли.

Креатив
15 дек 2016 в 15:56

Сотрудников из здания, цвета детского поноса, вывести, дать в руки "совковые" лопаты и расставить в цепочку для сбора в грязи в кузова медленно движущихся самосвалов. Вот это военное решение.