СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Татьяна Котова поздравила всех с днем рождения буквы «Ё»

Геннадий Алексеевич
29 нояб 2016 в 23:21

Если День рождения буквы ё 29 ноября 1783 года, то это же по старому стилю! Отмечать это событие мы должны на две недели позже, то есть 12 декабря. Провожу аналогию для Котовой: Великая Октябрьская Социалистическая Революция произошла 25 октября 1917 года, но отмечаем мы эту дату 7 ноября.

Гость
29 нояб 2016 в 22:11

Может ее на работу куда-нить устроить? Ну, чего болтается без дела, всякой фигней занимается....
Знакомый ищет реализатора в ларёк - фрукты-овощи.. Главное чтобы вежливая с покупателями, внимательная с деньгами и не воровала. Как думаете - справится?

Гость
30 нояб 2016 в 01:25

Вообще то эту новость должны были приписать Басте! Как не рэперу знать то историю буквы Йоу?Ё? YOU! Raps!

Аналитик
30 нояб 2016 в 02:30

Геннадий Алексеевич 29.11.2016 г. в 23:21 писал: «Если День рождения буквы ё 29 ноября 1783 года, то это же по старому стилю!».
Выпадение дня рождения буквы Ё на 29 ноября - это уже в пересчёте на НОВЫЙ (Григорианский) стиль летоисчисления. А по СТАРОМУ (Юлианскому) стилю дата эта приходится на 18 ноября.
Если кого-то смущает разница между этими датами (составляющая не 13, а лишь 11 дней), то поясняю, что расхождение между датами Юлианского и Григорианского календарей каждое столетие увеличивают на одни сутки три столетия подряд, а в четвёртое столетие не увеличивают (так как после каждого столетия разница увеличивается не на 24, а на 32 часа).

Гость
29 нояб 2016 в 22:01

да кто ж ты такая, таня котова

30 нояб 2016 в 09:12

Цитата из новости: "её часто не замечают, теряют из виду, забывают..." - а вот вам и причина появления подобных статей о лопыревых-котовых никому сто лет нет нужных )))

Гость
30 нояб 2016 в 12:38

Значит скоро ждать статью о Лопыревой. Она так просто это не оставит. Битва силиконовых титанов в СМИ.

Казак.
30 нояб 2016 в 14:21

Вот если бы эту деваху подвести к умывальнику и смыть с хозяйственным мылом всю ее штукатурку в два пальца толщиной-получился бы вылитый Гришка Мелехов, но без усов.

МЕстный
30 нояб 2016 в 08:58

Думаю,это очень серьЁзный повод для проведения утренней "зарядки для ума и для хобота зарядки" для посетителей сайта! Спасибо,Таня ,не забыла напомнить о себе,ведь стало скучно-тебя уже 1.5 дня не упоминали в постах! Не пропадай,скучно же!

Гость
30 нояб 2016 в 13:50

да она сама на эту букву претендует, 100% первое место ....

Гость
29 нояб 2016 в 23:14

ЁПРСТ- ЁКЛМН!!! С праздником Ё!

Рабинович
30 нояб 2016 в 12:12

А как бы она васпоздравила, если праздник буквы Ё объединить с праздником буквы Б?

30 нояб 2016 в 19:42

"все мои пожелания сегодня прозвучат через букву Ё: теплого, легкого, веселого всем нам вечера» - и где в этих пожеланиях буква Ё?