СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации До конца года на Большой Садовой высадят 62 клена

Гость
27 нояб 2016 в 22:54

Наконец додумались клены высаживать вместо тополей? Это радует. А вот кадки за бешеные деньги? это бред?должно быть их клепают родственники работников администрации...

Гость
27 нояб 2016 в 22:57

Вместо морозов крепчал маразм. Выложили всё плиткой. Потом выкорчевали плитку вслед за деревьями, посадили клены. Клёны заложили кадками. И примечательно, что именно в такой последовательности. Уникальная нано-технология. А чего мелочиться? А давайте парк Горько и Покровксо-Горбаневко-Кушнарёвский сквер засадим пальмами с бананами и деревьями с манго. В Темерничку запустим аллигаторов. Вот тогда и получится новый туристический кластер, всех удивим.

Наблюдатель
27 нояб 2016 в 23:14

62 Клёна! Так говорят гордо, как будто пятилетку выполнили. 15 лет назад мы школой за 2 дня фруктовый сад на 10 тыщ. саженцев насадили.

Гость
27 нояб 2016 в 23:37

А лучше сажать не клены, а работников Мэрии. Для города это будет полезнее. И парочку сразу я уже могу подсказать! Ну, угадайте с трех раз......

28 нояб 2016 в 00:25

Вы знаете почему они плохо работали, у них кадок небыло. Теперь всё изменится.

Гость
28 нояб 2016 в 00:53

Нужно как можно больше плитки раскочеробить, чтоб новую положить за бюджет

Гость
27 нояб 2016 в 22:56

вот для чего увеличивают налог на землю, на имущество... к стенке за такое!

Гость
27 нояб 2016 в 23:35

Замечательная новость! Любимый город должен быть зеленым!!

Гость
28 нояб 2016 в 08:37

Спилить деревья, закатать все плиткой. Раздолбать плитку под деревья, высадить деревья. Потом в следующем году переложить всю плитку.

Гость
28 нояб 2016 в 08:47

Деревья конечно надо сажать в декабре, а ещё лучше в феврале, тогда они наверняка загнутся и на будущий год можно опять поживиться за счет бюджета. Государство не обеднеет, как говорил т. Бунша.

Гость
28 нояб 2016 в 12:31

1. А почему деревья сажают ПОСЕРЕДИНЕ тротуара, а не С КРАЮ (т.е. вдоль обочины дороги)? А как тогда ходить по такому тротуару?
2. Почему сажают деревья с такой маленькой кроной? Потому что они падают на автомобили граждан при ураганах? Ведь они практически не будут давать тень летом. Предположим, аллергикам не нравятся тополя - но ведь есть многие другие виды ВЫСОКИХ деревьев с БОЛЬШИМИ кронами. А для автомобилистов можно было бы создать спец. страховой фонд - на случай падения деревьев.

Гость
28 нояб 2016 в 15:12

А почему сажать клены,а не каштаны, которые и были на Садовой. но нынешней власти, которые появились в городе в последние 5 лет это не известно. Они пришлые чужаки.

Гость
28 нояб 2016 в 07:29

На этом месте (на фото) росли большие тенистые вязы. Срок жизни вяза - до 120 лет. Вязы не пушатся, как тополя и прекрасно переносят санитарную обрезку. Зачем нужно было их рубить? Новые клены, если приживутся, только лет через 10 будут давать тень.

Гость
27 нояб 2016 в 23:11

Спасибо, что не тополя!

Гость
28 нояб 2016 в 12:01

Очень близко друг к другу посадили.