СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Энерговоры» похитили у МРСК Юга 17,9 млн рублей
«Энерговоры» похитили у МРСК Юга 17,9 млн рублей

юрий ростовский
24 нояб 2016 в 10:53

Самые крупные "ЭНЕРГОВОРЫ" - это те, кто придумал и внедрил "ЭНЕГОНОРМЫ", ву результате которых-потребители эл.энергии региона ОГРАБЛЕНЫ на 25 - 35%. Причём МРСК ЮГА это провела с помощью В.ГОЛУБЕВА
(для справки - В.Голубев - пока губернатор Р,О,)

Гость
24 нояб 2016 в 11:18

а когда строили аэс обещали по 25 коп \квт где они??

Driver
24 нояб 2016 в 11:30

Наоборот МРСК Юга наносит ущерб народу такими тарифами, их надо судить, даешь национализацию отрасли, все ресурсы должны быть народными.

Гость
24 нояб 2016 в 10:34

А личико не треснет, или деньги нужны на новогодние корпоративы?

---
24 нояб 2016 в 11:04

Читаю новости: граждане не платят за газ, не платят за электричество, не платят налоги, не отдают кредиты и т.д., делают это массово и осознано. Казалось бы, какие нехорошие граждане. Читаю дальше, в ответ на что же граждане поступают так плохо. Правительство повышает старые налоги, вводит новые, увеличивает тарифы, урезает финансирование медицины, не контролирует рост цен, не обеспечивает стабильность национальной валюты и т.д., да ещё в правительстве периодически вскрываются факты "утраты доверия" в особо крупных размерах. Невольно возникает вопрос: разве может быть такое при мудром, окружившим себя верными соратниками, правителе? А приходящий на ум ответ печалит.

Гость
24 нояб 2016 в 13:21

Крым от нас запитан,Краснодарский край от нас ,а у нас АЭС,ГЭС,ГРЭС мы всех питаем,а сами на самых больших тарифах.Уважаемый Владимир Владимирович почему у нас такие бешенные тарифы,когда мы питаем дотационные регионы, а сами концы с концами еле сводим

справедливый
24 нояб 2016 в 13:07

Не воруют, а берут своё. Энергосистема должна быть национализирована (как и вся остальная социально значимая инфраструктура, включая банки) и услуги должны предоставляться по себестоимости, а не обогащать финансовую верхушку.

Гость
24 нояб 2016 в 11:49

Да скоро за воздух будем должны!
Наша жизнь это долг.

Гость
24 нояб 2016 в 13:46

Электроэнергию невозможно похитить - оторвать кусок электроэнергии и положить в карман или в ведро насыпать - как себе это предполагают те, кто пишут о хищениях? Можно квалифицировать безучётное потребление как причинение имущественного ущерба собственнику при отсутствии признаков хищения. Но в большинстве из описанных случаев доказать такие факты сложно. По крайней мере, есть юристы, которые успешно отбивают попытки МРСК взыскать деньги за безучётное потребление. (А53-4169/2014)

Гость
24 нояб 2016 в 14:29

"17,9 млн рублей придется выплатить недобросовестным потребителям"
Серьезно? А я думал, как обычно, раскидают свои убытки по добросовестным плательщикам, да еще и с ежегодной индексацией "в карман"

Гость
24 нояб 2016 в 13:13

Бедненькие и некому их пожалеть. Наверно, банкротство будут оформляет из-за негодяев-воров.

Гость
24 нояб 2016 в 12:52

Год назад прописался муж в моей квартире, сразу никуда не сообщили, недавно понесла справки в горгаз и энергосбыт. В горгазе мне сразу за год долг насчитали за одного человека, а в энергосбыте социальную норму только с момента обращения на трех человек будут считать. Все для народа ?

Гость
24 нояб 2016 в 14:40

Кратко. Энерговоры похитили у энергомошенников, а в ответе те кто платит.

Гость
24 нояб 2016 в 12:34

Начни с себя.

Гость
24 нояб 2016 в 11:56

Мой сосед ворует эл.энергию знаю точно,куда пожаловаться?

квб
24 нояб 2016 в 22:15

Проверьте дружественные руководителям МРСК автомойки , баньки и т. д.-найдете больше половины.

Дима
24 нояб 2016 в 12:59

тоже самое за воду могу сказать...стоит колонка во дворе с счетчиком нет ни хозяйства ничего платим копейки, и всегда во время ...соседи имеют хозяйство коров свиней кучу...платят вечно с задолжностью и свет левый и воду умудрились левый сделать и все равно ноют что они нищета..тел за 40 тыс..ноутбук за 40 ты..телевизор за 40 тыс..и все не в редит,а за воду ну нет денег емае..ну нищеброды

Гость
24 нояб 2016 в 15:41

это отсуженные суммы которые взыщут с умельцев. у нас сосед по даче промышлял так, а у нас напряжение все время падает непонятно почему. а потом его и раскрутили - он и в дом, и в магазин свой отдельно провод кинул мимо кассы. так ему там что то около 700 тысяч впаяли платить. съэкономил умник. за малым и у нас техника из-за него не погорела.

Геннадий Алексеевич
24 нояб 2016 в 11:18

С воровством электрической энергии нужно бороться так, как это делают в арабских странах - путём отрубывания рук. После показа этой процедуры по телевидению проблема исчезнет и мы получим многократное снижение тарифов, поскольку сегодня все убытки от воров вбиваются в тарифы, которые душат добропорядочных граждан.

Дима
24 нояб 2016 в 12:54

моя бабка в деревне на угле и дровах до сих пор, и не ворует ничего экономит даже то что есть и ее вечно ходили проверяли типа может электрическая плитка стоит левая...а то что наделали безмозглые теплые полы и отопление электрическое и думают что в сети в деревне 220v так они забывают что таких умный (д***лов полно натыкали и кандеров и и всего да еще и вдобавок левый свет и они еще и вовремя не платят...так что не нойте на праздники на бензин на каждый день в туалет ездить у вас есть а энерго заплатить у вас типа нет...сколько вы тратите на свой джипик в день??? и почему это вдруг нет у вас денег за налоги и электричество?