СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В этом году бизнес Ростовской области проверили более 20 тысяч раз
В этом году бизнес Ростовской области проверили более 20 тысяч раз

Николай
22 нояб 2016 в 00:48

мысль понравится бизнесу, конечно. к плановой проверке можно подготовиться, а внеплановая покажет истину!
А платить и налоги и зарплату в срок и в декрет честно отправлять и на больничный у нас в частных фирмах очень не любят!
И вот тут проверки помогали - хоть чего-то боялись! А с другой стороны очень много бюрократии и работать тяжело с таким количеством проверок и надзорных органов. Это тоже надо понимать и принимать в расчет.
В целом это, наверное, правильно. сокращать правильно.

Гость
21 нояб 2016 в 17:10

Детский сад какой-то! Ну сократите вы количество проверок, а на что тогда будут жить проверяющие? Ведь они за свои должности немало денег заплатили и с каждой проверки вышестоящим товарищам отстегивают. Так можно все наше государство уничтожить. Думать надо, прежде чем призывать к сокращению количества проверок. Это, по большому счету, самый настоящий экстремизм! Проверкам быть!!!

посредник
21 нояб 2016 в 17:19

наверно не добрали поэтому и волнуются сроки поджимают .

Гость
21 нояб 2016 в 20:07

Проверять нужно в коттеджах декларации проверяющих бизнес . Точнее их соответствие расходам.

юрий ростовский
21 нояб 2016 в 18:57

Основное правило поддержки РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА - это знаменитое правило "УХИ"!!!
При приготовлении УХИ - главное "НЕ МЕШАТЬ" ! ! !

Игорь
21 нояб 2016 в 20:17

Вопрос относительно проверок стоит в доверии к самим проверяющим. Ведь не секрет, что чаще проверки заканчиваются "накрытием поляны" или денежной "благодарностью за понимание". Поэтому всем это надоело, да и бюджет некому подпитывать будет если всех удушить. Мне кажется, что меньшим злом будет запрет работы всех проверяющих. В конце концов есть закон, которым должны все руководствоваться. А кто будет нарушать, того и карать.

Гость
22 нояб 2016 в 01:14

Это все очень смешно и читать и слушать! Бизнес и малый и средний давно уже под колпаком у власти и власть с этого бизнеса кормится. А для кого это секрет? Для Вас? Вчера Путин сказал, что хватит проводить проверки и сегодня Голубев готов подписать указ о недопущении внеплановых проверок. Теперь все проверки станут плановыми. Или наоборот. Он готов подписать вообще все! Не будет плановых останутся внеплановые. Уберут внеплановые останутся плановые. А какая разница, если сумма взяток остается неизменной? И платится не по проверкам, а ежемесячно стабильно! Ну и кого они пытаются обмануть?

Гость
22 нояб 2016 в 00:50

меньше проверок, особенно неплановых - меньше мыслей о коррупции у некоторых проверяющих.

Гость
22 нояб 2016 в 00:49

правильно. проверять надо тех, на кого пожаловались!

Гость
21 нояб 2016 в 22:14

"Предлагаю проработать вопрос о запрете на территории Ростовской области всех внеплановых проверок за исключением случаев нарушения законодательства."
В смысле, оставить только проверки по обращениям граждан? А смысл?
И с каких это пор региональная власть может вмешиваться в федеральное законодательство?

Гость
21 нояб 2016 в 19:47

Главное это учет и контроль .

Владимир
22 нояб 2016 в 07:40

Скоро декабрь и будет очередное послание: Хватит кошмарить бизнес!

Малый бизнесмен.
22 нояб 2016 в 16:08

И ведь кошмарят проверками только тех, кто имеет все разрешительные документы и платит налоги. А кто под "черным флагом" тем же занимается- ни, ни. Раз в месяц отстегнул "крыше", и в шоколаде.

Тоже малый бизнес.
22 нояб 2016 в 18:51

Хоть и боязно,но скажу. В Ростове уже все поделено на кормушки для чинуш и силовиков. И те и другие между собой фартово договариваются. Если заморочка у чинуши с твоим отщипом наверх- лови ОМОН или СОБР, для нанятых охранников на объекте фирмы. У силовиков "корочки" краснее.

Гость
22 нояб 2016 в 19:32

хорошая новость

Гость
22 нояб 2016 в 19:31

меньше проверок - нам бизнесменам лучше однозначно!

Гость
22 нояб 2016 в 21:30

бизнес уже замучили проверками! а ларьки как торговали незаконно самопалом так и торгуют! чиновники когда мимо к нам идут на проверку ларьки в упор не видят:-(