СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации ОКДЦ поможет мужчинам быть здоровыми
ОКДЦ поможет мужчинам быть здоровыми

Гость
14 нояб 2016 в 10:34

Понадобится всего несколько часов, чтобы мужчина в режиме «зеленого цвета» без очередей смог пройти обследование
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/232935898984448.html
Поясните, как это "мужчина в режиме зеленого ЦВЕТА" - это полудохлым туда надо прийти?

АБОРИГЕН
14 нояб 2016 в 09:56

При том,что медицина в России бесплатна по Конституции ,а всё население имеет полисы ОМС,рискну спросить: а сколько будет стоить (например для пенсионера,имеющего симптомы на весь традиционный набор болезней,поименованный в статье) первичный приём,консультации,анализы и их углубленная версия? Ведь здесь речь идёт только об установлении диагнозов,а само лечение-отдельная тема,не так ли? При всём оптимизме становится жутковато от мысли сколько это будет стоить, хотя, в принципе, надо участвовать в программе каждому мужчине,тем более в возрасте. Просветите народ!

Ёлка
14 нояб 2016 в 11:54

Ну что, друзья?! Я не поленилась и позвонила в ОКДЦ. Стоит это удовольствие 10500 рублей. Проводится по четвергам. На это понадобится целый день. Вас осмотрят несколько врачей, сделают ЭКГ и какие-то анализы (видимо стандартные). В общем, настраивайтесь на дополнительные расходы в процессе обследования, которое вам обязательно посоветуют и сообщат об их необходимости за дополнительную плату, по мимо этих 10500 рублей). Всем хорошего дня!

АБОРИГЕН
14 нояб 2016 в 13:29

Ёлке спасибо за заботу! А вот "бесплатной" медицине в ОКДЦ-позор и презрение! Эта статья появилась как РЕКЛАМА КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОКДЦ (решили подзаработать!),хотя здание,всё(!) дорогостоящее диагностическое и медицинское оборудование приобреталось на средства бюджетов и внебюджетных фондов различных уровней,чаще всего областных,из них же финансируется ОКДЦ. Кто же остановит этих "коммерсантов" от здравоохранения? Есть прокуратура,счётная палата,отделение ОНФ,представительство Президента в ЮФО и др. Кто защитит народ от произвола?!Кто проверит законность проведения такой акции,с такой рекламой?! Народ,будь здоров,если сможешь!

Гость
14 нояб 2016 в 09:58

А что трудно было сообщить автору этой заметки главное: акция платная или бесплатная?

СИТИЗЕН
14 нояб 2016 в 14:02

Узнал стоимость "отеческой" заботы! Уже ничего не болит,все симптомы сразу ушли-ЗДОРОВ!!! Самовнушение -великая вещь и шок от стоимости консультаций сильно помог! Шоковая терапия-тоже терапия! Спасибо за заботу!

фома
14 нояб 2016 в 14:06

Для того, чтобы попасть льготнику на консультацию к врачу в ОКДЦ по квоте понадобилось ВСЕГО 2 месяца. А все остальное время приемы там проводятся за наличку. Нормально. если учесть, что финансировался ОКДЦ из бюджета области, а теперь работает на себя, а не на жителей области...

serg
14 нояб 2016 в 18:06

Понятно если платные услуги оказывают целиком частные центры, но здание и оборудование построено на налоги народа, а в результате прибыль получает руководство за счет ростовчан.

ВИКТОР
16 нояб 2016 в 09:06

БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ
ТРЕБУЙТЕ ЗАПРОС ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ЛЬГОТЫ
И ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ А НЕ ШУШУКАТЬСЯ