СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Ростове водитель ВАЗа сбил школьника, перебегающего дорогу на красный свет
В Ростове водитель ВАЗа сбил школьника, перебегающего дорогу на красный свет

11 нояб 2016 в 19:30

Я конечно все понимаю, что ребенок, что жалко конечно, что водителям надо внимательными быть за рулем. НО!!!ЕСТЬ ОДНО НО - никто почему-то не вспоминает, что пешеходы должны быть тоже внимательными, они полноправные участники дорожного движения. и уж будьте любезны соблюдать ПДД. я просто убежден, что большая часть пешеходов их не знает, и нарушает больше, чем водители!

Гость
11 нояб 2016 в 18:35

Слабоумных в Спарте со скалы сбрасывали... У нас просто скал нет...

Гость
11 нояб 2016 в 21:32

Вы че пишите. Дурак перебегал. А у Вас водитель сбил.Это дурак врезался в машину. Вот просто по этой информации страховая компания выстави стчет родителям на ремонт машины. И минимум моральный вред .

Гость
11 нояб 2016 в 22:41

Однажды ехали с мужем вечером по международной, темно уже, едем не быстро, в машине маленький ребёнок и я с большим животом. По левой стороне вдоль дороги кусты растут. Вдруг из за этих кустов, метрах в 5 от перекрёстка, резко выскакивают дети, на вид 7-8 лет, и перебегают дорогу. Муж резко тормозит и мы за малым не врезаемся в столб. Повезло, что у него реакция хорошая и он увидел их в темноте. А все могло быть иначе, и могли пострадать обе стороны. И вот кто тут был бы виноват? На дороге все должны быть внимательны! И водители и пешеходы! Все участники дорожного движения должны нести ответственность, не только водители.

Гость
11 нояб 2016 в 18:33

Даже если ребенок нарушил, не убивать-же. У водителя напроч отсутствует реакция на движущийся предмет. Посмотрите сколько на дорогах сбитых животных. А родителей следует показательно наказать, они несут ответственность за свое чадо.

Гость
12 нояб 2016 в 02:21

Судить по тексту в новостях глупо. Но всегда поражали наши законы. пешеход всегда прав. Да же когда он не прав - виноват водитель. Даже если это чудо нарушил все что можно и пострадал от своей дурости. Законы пишут очень интересные люди.
К примеру все школьники знаю что до 14 лет можно делать все что угодно и тебя не посадят. Осознание что тебе можно все очень сильно развязывает руки у многих.

KOT
11 нояб 2016 в 19:21

Мальчишке - поправиться, родителям - терпения, ДПС - успехов в расследовании. Но за моральный ущерб водила однозначно попал. По нашему городу ездить порой страшно, особенно по узким улочкам, но про Казахскую так не скажешь.

Гость
12 нояб 2016 в 02:03

Помимо обязанностей существует ещё и ответственность. Не цените свою жизнь и жизнь собственных детей - можете смело бросаться под машины. Я лично два раза сбивал таких "бегунов". В итоге: помимо ремонта, взыскал с каждого из них по 50000р. за моральный ущерб. Бегайте дальше.

Гость
12 нояб 2016 в 12:24

Моему сыну 10 лет и вот я лично не представляю как родители в 19.40 его вообще одного куда то отпустили,тем более если знали что дорогу он один будет переходить,походу им вообще плевать на своего ребенка.

Гость
12 нояб 2016 в 13:50

Помимо того, что красный и темно, парень ещё был в наушниках-затычках, в которых наверняка "рубило" на большой громкости.

Гость
11 нояб 2016 в 16:31

на красный - со слов водителя тройки? Меня тоже один упырь на капот поднять пытался на нерегулируемом переходе. Когда я ему зеркало отбил, стал мне рассказывать, что я на красный прусь. При отсутствии светофора на перекрестке. Знаем-знаем.

333
11 нояб 2016 в 16:12

если родителям пофиг на своего ребенка,не научили правильно переходить дорогу,почему другие должны переживать за чужого ребенка???????

Гость
12 нояб 2016 в 06:33

История про очередную тупую семейка. Водителя жаль, надеюсь, не слишком ему нервы помотают. У как-бы "пострадавших ", может хоть мозги работать начнут после этого.

Гость
12 нояб 2016 в 09:31

В 20 00 темно. ребенок в темной одежде любого окраса не виден на дороге. так что думайте сами. в Европе штрафы за то что ребенок одет в темную одежду. У нас за все и везде платит водитель. За дороги кторых нет, налоги которые не понятно за что берутся, За ОСАГо которе не платят, За гаи ... тут вы сами знаете, За ... которые бегают на дорогах. Я не однократно видел Она же Мать которая тянет ребенка вне перехода или на красный машина да нафиг она же остановится сразу а лед? а мокрый асфальт?..ДУМАЙТЕ...

Гость
11 нояб 2016 в 17:06

ну чо, где комменты типа, молодец водила, проучил балбеса!