СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Ростовчане собирают подписи против строительства «свечки» на Ленина
Ростовчане собирают подписи против строительства «свечки» на Ленина

Гость
9 нояб 2016 в 17:38

Уже доказано не раз что плевать слуги народные хотели на все подписи и выступления когда такая нажива прет.

Гость
9 нояб 2016 в 17:48

Того дятла кто дал разрешение на строительство там можно сразу сажать!

Гость
9 нояб 2016 в 17:52

Где подписать? Дайте ссылку! Инициируйте сбор подписей за то, чтобы отдать под суд всех тех, кто причастен к этой афере.

Квинто
9 нояб 2016 в 17:40

Еще один ларек Бояркина! А рядом Рио на грани закрытия, 50% мест пустуют! Дурачьё!!!

Гость
9 нояб 2016 в 18:31

ФИО всех чиновников кто дал разрешение на это строительство в студию!!! Город должен знать своих "героев"!!!

Гость
9 нояб 2016 в 18:31

Неужели администрация города не может выкупить обратно этот участок, проданный темными силами в смутные времена?!

Гость
9 нояб 2016 в 18:42

Да собраться и снести там стройку ,пора уже на митинги выходить ,что власть крадет на глазах у народа уже...
Не далеко от той же Украины ушли

Гость
9 нояб 2016 в 23:03

Странно, почему не спросить по данной проблеме у Горбаня и застройщиков. Там же уже проведены работы. Фонтана нет. Вырыт котлован. Кто все сносил? Кто рыл? Пришельцы? И главный вопрос - кто менял целевое назначение участка - с фонтана на застройку?

Наталья Ткаченко
9 нояб 2016 в 18:26

И это в то время, когда единственный пятачок, чтобы погулять с детьми и детям поиграть на пл.Ленина - это побегать вокруг дедушки Ленина! (потому что на квадрате пространства вокруг памятника всё чаще и всё дольше выставляют торговые палатки под лозунгом "Белорусские товары")!
В год 250тилетия Ростова-на-Дону фонтан перед "Амаксом" (бывшим "Туристом") еще функционировал. Потом накрылся медным тазом.
Но по "горбатому мостику" бегали-играли дети. Играли в прятки-догонялки вокруг ёлочек, ходили по каменным дорожкам-заборчикам, залезали на корявую алычу, да и квадратные лавочки стояли, присесть было можно. Сама зона была защищена от машин ступеньками и бордюром.
И вот вместо наведения порядка, восстановления фонтана или элементарного озеленения пл.Ленина, этой зоны каменных джунглей, давайте снесем и эти мизерные деревца?!!!

Наталья Ткаченко
9 нояб 2016 в 18:31

Новый способ перемещения мамочек с прогулочными колясками по пл.Ленина после такой реконструкции: по стороне с памятником - лавируя между ожидающими транспорта людьми на остановке и лестницей к квадрату с памятником, а на самом квадрате - между лавочками и задними стенками торговых палаток; по стороне "Амакса" - уворачиваясь от выходящих из новостроя и тороговых площадей на первом этаже и от заезжающих на тротуар -как обычно - машин.
Прямо новый вид спорта, который предлагаю назвать "Гор-Куш-Гол", только вот первыми участниками пусть будут дочки и внуки наших градоправителей.

Гость
9 нояб 2016 в 18:40

Да вы думаете что они нас прослушают ??? землю продали ,деньги поделили там у себя ,а то что красиво сделать можно было бы ,им (администрации) это не нужно ,натуральные козлы!!!
Делёжка денег начинается !!!

KOT
9 нояб 2016 в 19:56

Лет 45 назад прогулочный скверик "закатали" под уродский фонтан, а теперь на его месте хотят построить "хому для препенды"? В 2-х км в сторону зоопарка достаточно бараков послевоенной застройки - вот их и сносите, а на этом месте верните скверик, где я гулял с родителями.

9 нояб 2016 в 22:10

Все кто живёт на Ленина и не только, прекрасно должны иметь ясное понимание, что голоса нам нужны для отмены строительства данного МКД, если сейчас упустить на этапе завуалированного планирования "истока строительства" , то дальше это сделать будет намного труднее... По сбору голосов и накопления материалов не ждать, а передавать в Москву, желательно не в одну инстанцию.

Гость
9 нояб 2016 в 18:02

Почему бы сразу ссылку на голосование не разместить? Поддержите город! http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/300

Гость
9 нояб 2016 в 18:28

Да тут можно почти по всем разрешениям и выделениям земельных участков для многоэтажек, которые выдавались за последние три года, уголовные дела заводить.

Трамп
9 нояб 2016 в 18:35

Всё застроить бетонными гробами народ хавает!

Гость
10 нояб 2016 в 08:05

Ещё при Чернышеве начали строить "двухэтажный стеклянный павильон" на набережной. Когда пришёл Горбань, он сообщил, что разберёмся, кто " разрешил уродовать набережную". Итог: "павильон" уже в 7 этажей. Так что сейчас "разберутся" и построят 2 свечки. Вторую вместо памятника Ленину

Гость
9 нояб 2016 в 18:01

Жаль в прокуратуру не обратишься - у местнойивласти там все схвачено. А вот на change org в адрес президента петицию о возбуждении уголовного дела создать стоило бы. Каким образом этот участок оказался в частной собственности и кто изменил его назначение.

Гость
9 нояб 2016 в 18:21

Вот, нашла инициативу, подписывайте! http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/300

Гость
9 нояб 2016 в 18:24

Подпиши сам и передай другому http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/300

Гость
9 нояб 2016 в 18:43

На сайте администрации г Ростова работает портал НЕКОНКУРИРУЮЩИХ инициатив горожан (поддержать можно сразу несколько инициатив). Каждый может разместить свое предложение по вариантам улучшений жизни в городе.

Обсуждаемая новость по площади Ленина имеет следующую ссылку:http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/300

Предлагаю поддержать инициативы по созданию новых парков в районах города Ростова.
Например, инициативу по парку для жителей улиц Нагибина, Ленина, Страны Советов. Поддержите: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/287

Гость
10 нояб 2016 в 00:39

Платную автостоянку надо организовать напротив . Володю передвинуть на небоскреб .

Гость
9 нояб 2016 в 19:32

Против. Категорически. Скажет любой, кто не причастен к этой махинации

Гость
10 нояб 2016 в 14:34

Не верьте комментарию компании застройщика. У нас в Перми (ул. Леонова, д 68б) застройщик сначала "подарил" жителям четырех домов во дворе площадку для стритбола 10 на 14 метров, потом зарегистрировал на нее право собственности (приписав к ней еще чужую голубятню и общую площадку по ТБО), взял в 2008 году участок в аренду под строительство двухэтажного спортивно-оздоровительного комплекса (о чем даже уверял прокуратуру, в которую обратились неверящие в такую добродетель жители), а сейчас у него на руках разрешение на строительство 18 этажного двухподъездного дома. Так что добивайтесь смены разрешенного использования земли сейчас, иначе ....

Гость
9 нояб 2016 в 18:01

с радостью поучаствовала бы. но на указанном сайте не могу найти петицию. как хоть называется? уже всю Ростовскую область перешерстила

моня
9 нояб 2016 в 19:06

,пока месть нет метро прекратить все стройки , город уже задохнулся постоянные пробки куда ещё строить

Гость
9 нояб 2016 в 19:20

Дайте пожалуйста ссылку!!!

Гость
9 нояб 2016 в 19:34

Нафик все эти петиции, пишите в прокуратуру на их сайт! Копируйте прямо отрывки текста про единый комплекс, общественное пространство и несогласованность выделения земли с местными жителями! Я уже написал! Ответили, что примут и через 30 дней сообщат, что нашли.

Ростовчанин
9 нояб 2016 в 19:41

Дайте ссылку для подписи.

9 нояб 2016 в 21:59

Конечно против!!! ???

александр.
10 нояб 2016 в 00:17

1. Кто и когда завладел этим участком?
2.Я так понял разрешения на строительство нет!
3.А застройщик вообще отмороженный что ли? не понимает что никто не купит квартиры в этом доме. Окна в окна через 20 метров гостиница,пятиэтажка справа,через нагибина слева,и напротив памятника. Дороги возле дома почти вплотную с 2 сторон. Вид из окон убожество!!! С верхних этажей если на север еще ниче- на юг- крыша РИО,ж\д дорога и братское кладбище. А дышать там будет нечем по определению- котельная рядом лукойла на Ашхабадском,которая уже душит 2 высотки...
4. Надо обращаться к избанным единоросам а так же к Зинаиде Неярохиной- она глава города!
5. К новому главе администрации города и его заму Кузнецову- он всё знает.
6. В прокуратуру,к Голубеву,и естественно в адм. президента и лично пол преду. Устинову. Полный беспредел начал твориться!!!

Гость
10 нояб 2016 в 03:30

Там на сайте есть и другие инициативы и с большим количеством собранных голосов.

Александр
10 нояб 2016 в 07:50

Правильно,зачем уродовать то что наши предки создавали.

Коля
9 нояб 2016 в 21:06

Создайте петицию на change.org , там быстрее подписи насобираются

Прохожий
9 нояб 2016 в 18:35

Зашёл я на активный ростовчанин. Ладно, требуют авторизацию через гос.услуги, что уже само по себе процентов 80 отпугивает. Но это ладно, все таки "активный" же... Волнует другое, при выборе статуса инициативы "исполнена" там ноль... на рассмотрении уже несколько месяцев три болтаются... что то не особо граждан слушают ...

Гость
9 нояб 2016 в 18:50

Какое убожество(((((

Гость
10 нояб 2016 в 09:27

Мне вот интересно, а каким образом наша вонючая администрация провела отчуждение этого участка в частные руки, без публичных слушаний? Так пусть они и все площади продадут под застройку, в чём проблема? Парки уже отдали в частные руки. Не пора ли на нары? А то совсем край поля перестали осязать! Месхи - молодец, смог вернуть институту участочек земли на Нагибина, который также таинственным образом казался в руках господина Казаряна и тут же был построен КДЦ. Может, хватит?

Гость
10 нояб 2016 в 15:57

а где можно проголосовать? на каком сайте?

Гость
10 нояб 2016 в 08:47

предлагаю прекратить подобное издевательство ростовской мэрии как голосование в "Активном ростовчанине" через портал госуслуг. Это сделано специально, чтобы население НЕ БЕСПОКОИЛО так "непомерно занятых" чиновников!

Гость
10 нояб 2016 в 09:30

В прокуратуру президента обращайтесь ,как городская собственность перешла в частные руки

9 нояб 2016 в 20:03

гостиницу с фонтаном построили, если не изменяет мне память, в 80 году.16 лет это место никому не было нужно,а сейчас прямо нарасхват;))

Гость
10 нояб 2016 в 08:21

Нужна петиция на change.org ! Там подписи быстрее собираются. А на Активный ростовчанин через гос. услуги не далеко не каждый голосовать будет.

гость
10 нояб 2016 в 08:55

Участок пренадлежит Московской строительной компании дпректор Василенко Е.Ю., приобретен был в ачале 16 года именно под строительство могоэтажного жилого дома. (Данная компания строит еще дом на эстонской 49) Просто они не ожидали такой реакции от горожан и теперь думают что делать с данным приобретением.

Гость
9 нояб 2016 в 19:48

у них на сайте нет такого....
быстренько удалили что ли?

Гость
9 нояб 2016 в 20:01

ложь.нет там никаких сборов подписей

4595
9 нояб 2016 в 21:40

красиво бубет

куршавель
10 нояб 2016 в 01:31

этта частная собсвенность. не лезьте пажаласта. ишь..каммунисты.

Еван
9 нояб 2016 в 18:52

Очень даже хорошо она вписывается , я За строительство .

Гость
9 нояб 2016 в 20:14

Где оплатить в этом доме квартиру?