СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Почти 100 человек арестованы в Ростовской области за неуплату штрафов ГИБДД
Почти 100 человек арестованы в Ростовской области за неуплату штрафов ГИБДД

Гость
8 нояб 2016 в 11:47

страна налогов и штрафов.

Гость
8 нояб 2016 в 12:25

Да понятно,что штраф обязаловка.
А вот дыру в дороге залатать или знак поставить корректно,или осветить опасный участок дорог это можно ПОТОМ.

Гость
8 нояб 2016 в 10:45

От нынешней власти вижу только штрафы и поборы. В остальном - держитесь, выживайте как хотите.

Жорик
8 нояб 2016 в 09:05

Оплатил августовские штрафы через сайт ГИБДД с 50%скидкой,как там они висели так и продолжают висеть,связался с яндекс деньгами те ответили что платежи прошли всё впорядке.Я так понимаю, что администрация этого гаишного сайта только вывешивает штрафы, а оплаченные чистить не собирается,типа приезжайте и разбирайтесь,иначе каждому гаишнику который при остановке решит проверить твои неоплаченные штрафы,ты будешь доказывать что ты законопослушный гражданин,.. а это просто у них в конторе бардак,либо давать денег что бы он от тебя отстал.Какая то подстава эти оплаты через их сайт.

8 нояб 2016 в 10:15

оплатил штрафы в сбербанке. а в базе так и остались неоплаченные. отбил все пороги центра регистрации нарушений с квитанциями, никто даже и слушать не хочет что бы закрыть оплаченные штрафы. теперь не вижу смысла оплачивать штрафы, проще дождаться пока они сгорят

Гость
8 нояб 2016 в 09:45

Можно прощать многомиллиардные долги кому угодно-Кубе,Монголии,Узбекистану-но только не копеечные своему народу....

Гость
8 нояб 2016 в 13:07

Встречный вопрос: а сколько сотрудников ГИБДД арестовано за коррупцию?

Гость
8 нояб 2016 в 14:55

Генерал Ларионов на такие вопросы не отвечает, да?

Гость
8 нояб 2016 в 15:15

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.
Расчет срока давности по штрафам ГИБДД
Напомню, что постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования).
Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
Рассмотрим ситуацию на примере. Сегодня 30 ноября 2012 года. Вычтем из этой даты 2 года и 10 дней. Таким образом штрафы за нарушения, совершенные водителями до 19 ноября 2010 года, оплачивать не нужно. Штрафы, полученные после этой даты, придется оплатить.
Еще одна особенность. Если

Гость
8 нояб 2016 в 09:31

"Любишь кататься – люби и саночки возить" Хорошая русская пословица.

Гость
8 нояб 2016 в 16:34

Парковку оплатить не могут.Штрафы тоже.Короче кроме дешевых "понтов" на кредитных машинах ничего нет.

Гость
8 нояб 2016 в 11:00

А как они сгорают ?

Гость
8 нояб 2016 в 09:21

Сколько улиц нужно очистить от опавшей листвы, вот и пригодятся "народные" дворники.

8 нояб 2016 в 10:01

Розгами пороть заместо штрафа.

Гость
8 нояб 2016 в 11:55

ГУЛАГ какой-то.
Пришёл штраф из Испании, арендовал там автомобиль. В нем написано " нарушение ПДД - это не преступление ".

Гость
8 нояб 2016 в 14:21

А если отсидишь 15 суток или отработаешь, то штраф платить не надо????

Гость
8 нояб 2016 в 12:29

следующая новость будет об арестах за неуплату штрафов за неуплату парковки

Гость
8 нояб 2016 в 12:47

в автомобиле написано?
У нас тоже нарушение ПДД (если не повлекло за собой последствий) не преступление, а административное правонарушение.

Гость
8 нояб 2016 в 13:12

В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада. И это не просто так.

Гость
8 нояб 2016 в 16:27

100????? Круто!!!!! Сбор в казну! Потрясающее достижение службы ГИБДД. Правда смешно.

Гоша
8 нояб 2016 в 22:57

Кому то можно на Гелике по Москве кататься, от гаишников убегать пол ночи, и на всю страну в Ютубе их посылать, и ничего, только работы исправительные, а кто то за 10 тыс руб сидит в кутузке, вот такая страна господа...

Рабинович
8 нояб 2016 в 11:35

Штрафы платить - это не пейсами трусить.