СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Чиновники хотят пустить скоростной трамвай к аэропорту Платов
Чиновники хотят пустить скоростной трамвай к аэропорту Платов

Ольга
7 нояб 2016 в 18:30

Трамвай - это тот же аэроэкспресс! Рельсовый вид транспорта. То есть без пробок по расписанию можно будет добраться до аэропорта.
Эту мысль Губернатор уже озвучивал, на что министерство транспорта сказало, что нерентабельно это будет. потому что не летают у нас люди так активно, а этот экспресс или трамвай содержать надо и людей, которые на нем будут работать и обслуживать тоже надо содержать.
Надеюсь, что Губернатор продавит этот вопрос и трамвай будет.

Наблюдатель
7 нояб 2016 в 17:42

Они много чего планировали....

7 нояб 2016 в 17:49

Главное, что-нибудь ляпнуть, типпа, смотрите, какой я герой, а потом тихой сапой про это забыть, как было уже с метро, канаткой через Дон, туннелем и трамваем до северного..., в какой инфраструктурный проект не плюнь (кроме точечной застройки в центре и на набережной), везде провал.
Спрашивается, и нафига такой губернатор?

Гость
7 нояб 2016 в 17:28

Они много чего хотят...только денег уже нет (с) как сказал один юморист надо готовится к ЗЕМЛЕ...

Гость
7 нояб 2016 в 17:56

А может вместо эфемерного хоть и скоростного трамвая проще пустить электричку? А линии скоростного трамвая нужно строить в городе, где люди (для которых новый сити-манагер будет строить город) не мучались поездками в грязных маршрутках.

Гость
7 нояб 2016 в 19:28

Как всегда в своем репертуаре : " обещаю обещать...". Итак делаем перевод на нормальный язык: " добирайтесь до аэропорта как хотите, это ваши проблемы"

Сергей Т
7 нояб 2016 в 20:05

Здорово, скоростной ТРАМВАЙ, ещё честные гаишники, слишком большая зарплата, Ростов без пробок просто фантастика! Ждём!

Гость
7 нояб 2016 в 17:06

Хоть одна здравая мысль посетила чиновников.

Гость
7 нояб 2016 в 20:48

Скоростной трамвай дело хорошее. Но боюсь будет как с метро.... В очень туманной перспективе... Да и ровные рельсы для Ростова это нонсенс. Вон обычные трамваи как кидает..... Короче популизм у Василия Юрьевича))

Гость
7 нояб 2016 в 17:56

Ваш новый сити манагер пустит.... под откос))))

Гость
7 нояб 2016 в 20:05

Не в ближайшей перспективе это лет так через сто? А вообще круто будет смотреться единственный в мире трамвай который ходит по чистой степи в любую погоду - дождь, снег, метель, буран. А в городе чуть наледь и трамваи встали

Гость
7 нояб 2016 в 20:16

а в каком месте идет строительство "То есть сейчас уже идет строительство двухполосной дороги. И дополнительно рассматривается строительство еще одной. В итоге до северного обхода будет вести четырехполосная дорога»........ЧТО ТО НИГДЕ И НАМЕКА НЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТОЙ ДОРОГИ....

7 нояб 2016 в 17:06

Так по проекту изначально и была четырехполосная. Это потом решили сэкономить

Гость
7 нояб 2016 в 18:31

а вот и ответ на основной вопрос - как добираться. нормальный вариант, кстати

Гость
7 нояб 2016 в 19:41

Зачем трамвай, просто ветку метро продлите)

Игорь
7 нояб 2016 в 19:35

Предлагаю до Платова добираться авиарейсами из старого Аэропорта.

Гость
7 нояб 2016 в 18:32

хм.. а это мысль....

Гость
7 нояб 2016 в 22:20

Аэроэкспресс отличный вариант.

Гость
7 нояб 2016 в 21:04

Аэроэкспресс, отличный транспорт проверено в Москве. Не надо бесплатно, надо регулярно и быстро.....

кац
7 нояб 2016 в 21:42

да чего мелочиться - даешь телепортеры!!

Гость
7 нояб 2016 в 17:46

А че не скоростной Троллейбус?

Гость
7 нояб 2016 в 17:19

метро и канатную дорогу пустите уже.

Гость
7 нояб 2016 в 17:19

Пьяный что-ли? Запутался в полосах.

гость
7 нояб 2016 в 18:37

Вы еще метро постройте чего там

7 нояб 2016 в 20:10

Да уж... Две дороги по две полосы, дешевле получается. Чем одна четырёхполосная.... А я думал наоборот.

пенсионер
7 нояб 2016 в 17:35

Во всех городах аэропорты и железнодорожные вокзалы связаны прямым общественным транспортным сообщением между собой(метро, автобусы, электрички) На такси не все могут разъезжать ....далековато и дороговато будет ...

Гость
7 нояб 2016 в 19:42

Это даже не обсуждается! Прогреметь на всю страну с таким проектом аэропорта, где планируют даже кинотеатр (непонятно, правда, зачем) и не подвести к нему скоростной транспорт!

Гость
7 нояб 2016 в 17:16

Сделайте трамвай от Платова к Суворовскому.

Гость
7 нояб 2016 в 21:23

21 век на дворе!!! От аэропорта надо что то современное строить- метро,монорельс, и потихоньку распростронять это на весь мегаполис... А трамвай, зимой в полях , будет стоять. :(

Гость
7 нояб 2016 в 17:30

как пришла так и ушла

Владимир
7 нояб 2016 в 17:45

Зам губернатора Челябинской области решил в своем регионе иначе действовать.
Почему бы вступившему в должность новому сити-менеджеру не перенять опыт или хотя бы лишь рассмотреть возможность, как специалисту в транспортной инфраструктуре, на примере Челябинской администрации?
Вот цитата из прессы:
Совершён очередной важный шаг на пути коммерческой реализации проекта SkyWay. В Москве было заключено соглашение об инвестиционном сотрудничестве между Правительством Челябинской области и нашей компанией, которое было подписано заместителем губернатора региона Русланом Гаттаровым и заместителем генерального директора по развитию SkyWay Виктором Бабуриным. Стороны обязались совместно осуществлять проекты на базе струнной технологии, разрабатываемой нашей компанией, в качестве инфраструктурного транспортного решения: - для городских скоростных перевозок пассажиров; - междугородних скоростных перевозок пассажиров; - высокоскоростных перевозок пассажиров; - грузовых скоростных перевозок; -

Гость
7 нояб 2016 в 18:02

Лучше сам северный объезд сделайте 4 полосным, а там и две за глаза хватит, не такой уж трафик там будет

Рабинович
7 нояб 2016 в 19:15

А Манилов хотел построить мост через пруд и чтобы на нем крестьяне торговали. Гоголя читали? Я очень начитанный.

Гость
7 нояб 2016 в 20:28

Трамвай... Хорошо конечно, но только ГДЕ пути прокладывать??? Ведь между Ростовом и Новым Аэропортом несколько жилых поселков (Щепкин, Каменнобродский, Камышеваха, Валовый и т.п.), а также несколько автодорог, включая тот же Северный обход, как это преодолеть? Да и рельеф местности - как раз для трамвайных путей, те ещё американские горки будут...
Самое хорошее решение для удобства пассажиров было бы в запуске экспресс-электричек из Ростова через Аксай в Новочек, а оттуда уже в Аэропорт, с одновременным строительством железнодорожного путепровода через М4 рядом со строящейся сейчас подъездной развязкой. Но это миллиарды денег и никто их не выделит. Проще пообещать гипотетический трамвай в долгосрочной перспективе. А к тому времени, как говорил Хаджа Насредин: "Или ишак сдохнет, или султан".

Гость
7 нояб 2016 в 22:44

Так а будете возмущаться, аэропорт в Москву перенесем! Максимка, его уже примерял к Москве! Тогда и будет прямое ж.д. сообщение!

шикарно1
8 нояб 2016 в 01:16

готов от эдема на левом- доехать а потом на вертолете Саввиди- и хоть куда!!! МОЖЕТ ОН СТАНЕТ ПЕРЕВОЗЧИКОМ?

Гость
8 нояб 2016 в 01:48

Если хотят, чего не пускают?

Гость
8 нояб 2016 в 08:59

как то в прессе была статья...что дорога связыающая ростов с новым аэропортом будет проходить через Камышеваху ,пересечет северный объезд через п.Октябрьский и прямиком на Платов....

8 нояб 2016 в 10:05

все время грабли....почему в 21 век никто не рассматривает инновации? есть же альтернативные разработки, которые не предполагают убытков. Лучше деньги бюджетные в этом направлении пускать. Вот тогда будет транспорт для горожан и авторитетное руководство в городе))))....а из имеющихся монорельсов и аэроэкспрессов все убыточно.

Алекс
7 нояб 2016 в 20:10

Ужасная идея. Это будет самый убыточный проект. Дешевле будет всех возить бесплатно на такси. И главное - не надежно. Снег выпадет или листья упадут на рельсы и все. Плюс - один сломался и все. Стоят все.
Лучше хороший автобус.

7 нояб 2016 в 23:49

Кто же им даст,на федеральной трассе,М-4 Дон,трамвай пускать?Экспрессы пустите,и всё...Не нужно трассу портить,и бабло зря тратить...

Гость
7 нояб 2016 в 17:34

а кто дорогу чистить этому трамваю будет?

7 нояб 2016 в 18:45

И его путь начнётся с Ц.Рынка по Горького )))) по пробкам, и маршрут будет называться " Быстрая Черепаха " ))))

Гость
7 нояб 2016 в 20:15

Трамвай - анахронизм.
Обыкновенные автобусы прекрасно справятся.
И переименовать!

Фараон
7 нояб 2016 в 19:52

Ну это же тупость!!! Какой трамвай??? Не представляю улетающих мажоров да и просто граждан едущих с чемоданами в трамвае. Бред. Лучше срочно сделайте объезд Аксая, тогда и пробок в том месте не будет.

рабинович
7 нояб 2016 в 17:24

вы серьёзно ТРАМВАЙ ?