СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Ростовчанин предложил «загородить трамвайные пути на Горького заборчиком»
Ростовчанин предложил «загородить трамвайные пути на Горького заборчиком»

зжм
4 нояб 2016 в 18:30

В Краснодаре с этим делом очень классно.

кац
4 нояб 2016 в 18:44

нужен трамвай по типу танка-разминирователя с вращающимся тралом

Гость
4 нояб 2016 в 17:26

Хорошая идея, но маршруточное лобби не позволит. Зря что ли они трамвай выпиливали все эти годы.

Гость
4 нояб 2016 в 18:03

Вот на южно подъезде оставили одну полосу и сразу стало всем хорошо. Нужно не заборчики городить, а вести разъяснительную работу и вводить огромный штраф за блокирование проезда трамвая. Все просто и дешевле чем заборчики ставить, а у этого супер блогера своя компания по производству заборчиков наверное.

Гость
4 нояб 2016 в 18:16

в других городах есть такое, а у нас только предлагают..

Гость
4 нояб 2016 в 17:37

Всё правильно. По другому исполнять Правила Дорожного Движения не заставишь!

Гость
4 нояб 2016 в 17:30

Чтобы улучшить схему движения транспорта в городе - нужно обгородить заборчиком Мэрию, чтобы ни один сотрудник не смог туда проникнуть. И сразу в городе ощутится улучшения во всех сферах жизни! Особенно тех, кто отвечает за набор кадров - таких сотрудников нужно просто гнать. а также Фоменко, как позор администрации.

Гость
4 нояб 2016 в 17:59

это нужно было сделать ещё "вчера".

Гость
4 нояб 2016 в 22:04

Заборчик надо к трамваю приварить,и он всегда будет в нужном месте))

юра
5 нояб 2016 в 00:24

заборчики ?! ну ,ну . только тогда автобусы будут двигаться ещё медленнее . для решения проблемы транспорта , власть должна бы посмотреть на тротуары , на улицах ниже Б Садовой за час в оба направления проходят не более пятидесяти - шестидесяти человек , за то тротуары широкие . если весь транспорт будет двигаться со средней скоростью 40-50км, это достижение , а пока в центре средняя скорость 10 - 15 и меньше экономический эффект только у топливных и тротуаро-плиточных ситименеджеров , искуственно "решающих" проблемы транспорта. остаётся надеяться , что новый ситименеджер непревратится в старого "эрзац-Собянина".

Гость
4 нояб 2016 в 17:57

я с охотой сяду в трамвай если это осуществится

СИТИЗЕН
4 нояб 2016 в 19:54

Не буду судить бред это или не бред(скорее-бред),но "режет"глаз другое: у нас в Ростове,что, нет своих "пейзажей",которые можно и должно выклалывать на сайте в РОСТОВЕ? Зачем нам чей-то трамвай, на чьей-то улице, в неизвестном городе? И это всё с сайта "Активный ростовчанин" мэрии! Всю начинается с малого, с мэрии ,С ЕЁ отношения к СВОЕМУ городу,как "победителя областного конкурса"Лучшее муниципальное образование по ИНФОРМАЦИОННОМУ взаимодействию с горожанами"(кажется был такой)! "Патриотизм" убогий! Нет подходящих печатных слов для достойного определения этого фрагмента из сайта мэрии!

РЭТК
4 нояб 2016 в 20:36

Это давно предлагается сделать в Ростове, как во многих городах уже есть! А ещё остановочные площадки для безопасного выхода пассажиров!

Гость
4 нояб 2016 в 17:19

Начните со Станиславского!

Гость
4 нояб 2016 в 21:41

А что, запретили ездить по путям? Не припомню соответствующих знаков. Зачем ещё и ограждать, там и так трамваи не ездят, ибо "до театрального и в депо", так говорят машинисты, хотя должны до восьми катать. Пусть сделают нормальную интенсивность трамваев, для начала.

Гость
4 нояб 2016 в 18:07

не будет новостей о хамах перегородивших пути и меньше будет перенервничавших жителей .так что я за.

4 нояб 2016 в 20:05

Совершенно верно, если бы наши градоуправители были грамотными, то давно бы сделали это. Но к сожалению в последние годы "начальники" только размахивают дипломами, которые реально не писали и не защищали. И так во всех сферах, работают "двоечники", которые ничего не понимают в теме, а делают вид важного господина. Пока город реально не остановится в своем транспортном развитии, ничего не будет происходить. Учитесь бездари у европейцев, там также как и вы шли по пути расширения проезжих частей, убирали трамваи, и в итоге становились в глухую пробку. Потому что потакание ЛА приводит только к увеличению количества этого транспорта и как следствие заторам на дорогах. Когда осознали глупость этого направления, сделали перезагрузку, и начали выдавливать ЛА из центра, возвращать трамваи, и огораживать выделенные линии для ОТ. Только так можно снизить напряженность в транспортной проблеме современных городов.

Гость
4 нояб 2016 в 20:32

Правильно.
Надо больше условий создавать для граждан , чтоб пересаживались с авто на трамваи и тролейбусы.
Ещё повыгонять водил беспредельщиков автобусов третьего и седьмого маршрутов, чтоб не преграждали дорогу другому общественному транспорту. Такое впечатление, что специально на эти маршруты, с... набрали.

Гость
4 нояб 2016 в 20:58

Трамвай по этой улице до Театрального проспекта нужно убрать под бетонные перекрытия под проезжею часть . Прекратить украшательтво тротуаров плиткой. Чемпионат пройдет и без этих показух .

Гость
5 нояб 2016 в 12:54

Не нужно ничего придумывать. Нужно исполнять существующие законы. Движение по трамвайным путям разрешено, ну и двигайтесь, а остановка запрещена, и не важно по какой причине остановка. Санкция существует 1.5 тыс. Поставить камеры, и все. Проблема решается просто.

ГостьЯ
4 нояб 2016 в 20:02

"известный блогер"... сейчас все, кто зарегистрирован и периодически пишет в соцсетях, блогерами называются? ох уж эта мода
серьезно, вы знаете такого известного блогера? ну хоть кто-нибудь?

Гость
5 нояб 2016 в 12:51

Господа активисты! Вы сначала думать научитесь, а потом идеи внедряйте!!! 3 калеки на этом трамвае ездят, а ему приоритет! Забор он захотел поставить! Кругликов, займись другим проектом!

ббб
4 нояб 2016 в 20:06

Очень хорошая идея, но стара как мир. Во всех цивилизованных странах это есть. Но в нашем Дырищинске вряд ли возможно. Слишком много быдлоты будет против. Она, быдлота, скорей передавит всех вокруг, чем уступит хоть пядь проезжей части.

Пипец.
5 нояб 2016 в 14:36

Задумка конечно хорошая, но...... Мажорчики как ездили на своих элитных "дорожниках" навалив с горкой на все ПДД, так и будут. Хоть пятиметровым забором закрывайте рельсы- найдут лазейку и перед ГАЙцами отмажутся тут же, позвонив нужному человечку во власти. Выход один- минное поле между рельсами. Шутка.

Автотетя
4 нояб 2016 в 18:10

Да-да, заборчики спасут мир! Пусть товарищ сначала посмотрит на участки возле цирка, табачки и возле Соколова, там только по колее трамвая проехать можно.
Может сначала порядок на дорогах навести, а потом заборы строить? Или товарищ хочет поиметь гешефт от заборов, как некоторые имеют от плитки?

Гость
4 нояб 2016 в 18:11

это все хорошо, а зимой как снег убирать?

Автоледи Центра
5 нояб 2016 в 07:44

Хорошо бы огородить трамвайные пути, вопрос - как? Снесут эти заборчики за пару дней. Живу в центре. Сейчас стараюсь брать авто только при поездках в другие районы города, однако трамваем пользоваться боюсь, пару раз критично опоздала в условленное место, поскольку трамвай не мог проехать - на путях образовалась огромная автомобильная пробка. Может, что-то вроде "лежачих полицейских", только вдоль путей?

Гость
5 нояб 2016 в 15:17

Надо было перенести одну полосу трамвая на Красноармейскую, и сделать её односторонней. И оставить Горького односторонней в противоположную сторону. И перенести на ней трамвайные пути направо, чтобы пассажиры не пересекали проезжую часть. Противоположные от трамвая стороны сделать автостоянками. Тогда появились бы 2 улицы с 4-мя полосами для автомобилей, и сплошной автостоянкой лесенкой на всём протяжении. Пробки на этих улицах исчезли бы полностью.

Гость
4 нояб 2016 в 20:45

Сколько *** пиарят!

5 нояб 2016 в 11:58

Глупость какая то этим "заборчиком" и бред полный! Пробки только усилятся, т.к. вместо 2-х полос останется одна.

Гость
4 нояб 2016 в 17:03

дома поставь забор! или купи машину а потом говори где ставить забор. а-то только писать может.

Гость
4 нояб 2016 в 18:56

Что за бред???

Гость
4 нояб 2016 в 19:20

дорогу от дома к своей работе выложи заборчиком и ходи по ней,грамотей!!!

hammer smashed face
4 нояб 2016 в 17:20

Браво. слева заборчик. справа парковка. щимимся как угодно!

Гость
4 нояб 2016 в 17:45

При старой схеме расположения трамвайных путей забор может и помог, а сейчас это бред.

Анна
5 нояб 2016 в 11:11

Жила на горького 33 года - ужасная обстановка с автомобилями - забор нужно ставить капитальный бетонный - чтобы ни одна машина не заезжала - а еще писала на сайт администрации еще когда обсуждался этот проект по расширению, о том чтобы рельсы укладывали с выходом на тротуар а не так ак сейчас - все пассажиры выходят под колеса - невменяемых от пробок водителей. Нагородили бредятины теперь думают или просто игнорируют.