СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Ростове родителей оштрафовали за то, что их дети курят и пьют
В Ростове родителей оштрафовали за то, что их дети курят и пьют

Гоцман
4 нояб 2016 в 15:34

А САМА КОМИССИЯ ВСЕ НЕ ПЬЮЩИЕ И НЕ КУРЯЩИЕ И ВСЕГО 2 ПРОТОКОЛА.

Гость
4 нояб 2016 в 15:00

где логика? что родители наливают своим детям? или сигареты покупают?

Антитабак
4 нояб 2016 в 14:34

Когда же начнут штрафовать маршруточников, которые курят за рулём?

4 нояб 2016 в 14:31

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЕДИНСТВА, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НЕКУРЯЩИЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ С КУРЯЩИМИ, НЕПЬЮЩИЕ, С ПЬЮЩИМИ, РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ, СУДЬИ С ОСУЖДЕННЫМИ. ПУСТЬ ПОБЕДИТ ДРУЖБА. РОССИЯ ВПЕРЁД!!! СИРИЯ БУДЕТ НАШЕЙ!!! А США НАСТУПИТ КЕРДЫК, У НИХ НЕТ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

Гость
5 нояб 2016 в 10:03

Они как курили так и будут курить им по.уй!

Гость
4 нояб 2016 в 15:32

Такая "плата" за невыполнение родительских обязанностей - жалкие копейки и показуха. Мол, все по закону - заплатил родитель тысячу, и балбес продолжает пить и курить дальше(((. А последствия такого поведения должны идти дальше: и родители, и дитятко должны понимать, что после доказанных фактов подобного асоциального поведения их ВСЕХ ждет не радужное будущее. Т.е. - обучение в спец. учреждениях для трудных детей, никакого высшего образования, обязательное уведомление по месту работы родителей и лишение их премий и доплат. В дальнейшем - увольнение. Только тогда задумаются. Кстати, это должно касаться и очень богатых семей, дети которых воспитываются в полном неуважении к общественной морали и законодательству. Если бы г-на Шамсуарова-отца уволили с работы после очередного скандала с сыном (именно вторичного, рецидива), большинство таких пап сильно бы призадумалось и нащло бы способ повлиять на деток. Да и деткам не хочется лишаться толстого папиного кошелька и его привилегий

Гость
5 нояб 2016 в 11:02

если родители курят следовательно дети тоже начинают, с алкоголем аналогичная ситуация.... ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ И ПУСТЬ ВСЕ У НИХ БУДЕТ ХОРОШО!!! (МНЕ ШТРАФ НЕ ГРОЗИТ, Я СПОРТСМЕНКА И ДЕТИ ЗАНИМАЮТСЯ СПОРТОМ))) ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Джонник
4 нояб 2016 в 16:09

Неужели что-то меняться стало? РОДИТЕЛЕЙ за своих чад бедненьких, несведущих, всегда правильных штрафовать стали! На, копеечные суммы, но стали!! В разы больше штрафы родителям!! Родителям, не воспитавешим!!!!

Гость
4 нояб 2016 в 22:04

Очень хорошая новость! Ещё надо штрафовать родителей тех детишек, которые громко матерятся в общественных местах.

Гость
5 нояб 2016 в 17:56

Если у него сигарета во рту - он думает, что он уже взрослый, а на самом деле как обезьянка в цирке - маленький и смешной уродец. Вот когда переходить на красный свет станет не прилично всем - потому, что на красный свет переходят одни тупые дегенераты, когда курить будет не прилично - потому, что курят только слабаки, которым больше нечем гордиться, когда перестанет быть модным нести пьяную ахинею, как деревенскому кастрированному жеребцу, когда колоться и пить наркоту
и превращаться в свинью, лежащую в грязи и писающую под себя - вот тогда может быть каждый из вас задумается, а стоит ли быть свиньей или лучше быть человеком! А свинья всегда грязь найдет!

Гость
5 нояб 2016 в 18:37

Многие родители и не знают где их дети проводят свое время по вечерам и чем занимаются...А комиссия по делам несовершеннолетних хоть бы разок наведалась вечером в тот же Горизонт- Киномакс-Дон, и посмотрела, что делают компании подростков, как матерятся, употребляют какую то гадость в виде шариков, ведут себя неадекватно....Полиция тоже не особо реагирует(((((

Гость
5 нояб 2016 в 09:13

Я себя вспоминаю да хоть обштрафовали моих родителей с низу до верху мне все равно никто не указ был как и большинству подростков, так показуха да и только, случайно попались, случайно информация в новости проскочила.
На фоне миллионного города это чепуха, бред и детишки щас гораздо меньше пьют чем пили мы 18 лет назад щас все андроиды или айосы стали уже и не модно бухать в подворотне)))

Гость
5 нояб 2016 в 09:31

а те кто продает эту дрянь они что вне закона. неплохо, с бухла деньги получили и с родителей. этим спиртом всех уже споили.

4 нояб 2016 в 14:41

Это правильно. поддерживаю.

Гость
5 нояб 2016 в 09:23

Ростовчанка И.

Гость
5 нояб 2016 в 09:23

Если кто то думает что такие меры как действия "Пдн" играют роль то они заблуждаются важна общая пропаганда здорового образа жизни и вежливого обращения с этого должно начинатся утро в садике и в школе и во всех других учебных заведениях а так же в жилых районах банеры должны висеть на каждом углу, социальная рекламма везде о том как это круто быть здоровым и не бухающим не курящим человеком, разъяснения вообще за чем спорт нужен человеку а то подросток берет телефон а там группа Ленинград со своим клипом про "ЗОЖ" и так по жизни с этим лозунгом многие и идут.
Не надо у меня отец в 60 лет по утрам бегает днем на велике катается а вечером по два с половиной часа в волейбол играет выглядит лет на 15 ть моложе так же себя и ведеть и думает надо бросать пить все не модно это уже нам кроме сябя самих никто не поможет.