СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В театре Горького поставят спектакль о Сталине
В театре Горького поставят спектакль о Сталине

2 нояб 2016 в 09:48

Хорошо мозги промыли за последние 25 лет. Как упоминается фамилия Сталина, сразу появляются личности ноющие о его репрессиях. А то что страна за 25 лет в то время совершила гигантский скачок в развитии об этом мы сразу забываем. Думаю такое развитие нам сейчас и не снилось, мы вот последние 25 лет все пытаемся слезть с нефтяной иглы и все никак. А если бы не было такого лидера как Сталин может и нас бы не было и страны нашей. Да были репрессии, было и много других наверняка не очень приятных страниц в истории. А какая историческая личность однозначна? Не нужно выдирать одну часть истории и махать ей. У страны презирающей свое прошлое, нет будущего. А сколько сейчас нужно репрессировать чтоб навести порядок в стране, избавиться от коррупции, расплодившихся мошенников и прочих?

Гость
1 нояб 2016 в 17:24

Вы бы еще про Гитлера поставили бы.Что совсем больше нечего ставить. Как можно воспевать морального у**да, который, мучаясь в своих монашествующий монарх (как вы пишите) угрызениях совести уничтожил 30 миллионов Советских людей? Или это намек на Путина и на получение государственную премии? Все это пошло и омерзительно! Позор. Тем более в Ростовской театре им.Горького с его традициями. Не все, что даже хорошо написано можно и нужно ставить на сцене. Должна быть внутренняя цензура, порядочность и ответственность и перед теми, кто выжил при Сталине и перед теми, кто сегодня вступает в жизнь. Делаете героя из ненормального безжалостного убийцы.

Людмила
1 нояб 2016 в 18:16

Господи, как же повеяло опять духом проклятых девяностых от ваших писаний! Откуда вы взяли 30 миллионов? Даже Мемориал уже давным-давно не называет таких цифр. Пошло и омерзительно забывать свою историю. Пошло и омерзительно не отдать должное человеку, спасшему нашу страну, Пошло и омерзительно, пользуясь вашей терминологией судить о людях не имеющих возможности объясниться и поливать их одной черной краской. Как сказал Пелевин, "Да, были три миллиона осужденных. Но кто-то же написал эти три миллиона доносов".Вы не хотите знать исторической правды? Глаза колет? И вы смеете говорить о порядочности и ответственности? А по какому праву вы взялись судить великого человека. Судить можно равным. А вы, судя по всему, кроме либеральных газетенок ничего не читаете. И, главное, не хотите ничего знать. Вы пытаетесь как бы защищать тех, кто, как вы заявляете, выжил при Сталине. А они, представьте себе, в вашей защите не нуждаются. Потому что они жили весело, счастливо.

Гость
1 нояб 2016 в 18:35

Госзаказ? Что-то жуткое в стране происходит! Попытка убедить, что он был не демон, но ангел?

Гурген.
2 нояб 2016 в 13:00

Схожу на премьеру и детей с собой возьму. Все знают, что Сталин сам не воровал у СССР и других за это ссылал далеко и надолго. Или просто расстреливал как врагов народа.

Гость
2 нояб 2016 в 09:42

комментарии практически все написаны одним человеком. Стилистика одинаковые, выражаемые мысли тоже ))). Вы хоть что-то меняйте в своих комментариях, чтобы казалось,что это разные люди

Гость
2 нояб 2016 в 13:31

Мы не знаем о чем спектакль. Я так понял Театр Горького это будет первый театр, где будет поставлена данная пьеса. Давайте посмотрим результат. Смущает конечно фраза "избравшего путь беззаветного и бескорыстного служения своему Отечеству" - про революционера, придумавшего международный интернационал, и не очень замеченного в любви к некому Отечеству (что здесь имеет ввиду Пудин (РФ или СССР) не понятно). Событие внимание к театру привлечет. Может кто и станет театралом. В любом случае массовое сознание у нас тв программирует.

Гость
1 нояб 2016 в 20:12

Беззаветное и бескорыстное служение народу хорошо показано в Яндексе " ЖЕРТВЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА " . Только какому народу служил монарх Джугашвили ?

Гость
1 нояб 2016 в 19:10

Это будет позорная страница в истории Ростова.
Они еще про Чикатило поставят - он тоже был членом КПСС. А отклонения в психике маньяка, возможно, связаны с тем, что он пережил голодомор на Украине.
Так что и тут без Сталина не обошлось.

Гость
1 нояб 2016 в 20:20

И одновременно переименовать театр. Назвать его именем Лаврентия Павловича.

1 нояб 2016 в 21:39

Режиссер нам как бы говорит, что президент РФ не является ярким лидером, не объединяет нацию, не отвечает вызовам времени? Он нам как бы говорит, что нам нужен лидер, похожий на Сталина в период перед Великой Отечественной войной? И Сталин в его спектакле будет с Мавзолея, видимо, исповедоваться и предстанет перед нами как "монашествующий монарх". Любой Художник свободен в своем творчестве...

Гость
1 нояб 2016 в 19:25

Зачем ставить спектакль о Сталине? В Ростове-на-Дону полно своего материала. Например, можно было бы написать пьесу о Чикатило, о моральных муках, которые он испытывал при убиении очередной жертвы, о тлетворном влиянии Запада, которое довело его до такой жизни. Потом наш Чикатило - великий гуманист по сравнению с великим Сталиным, так как людей он угробил намного меньше, и последствия от его преступлений для страны в целом почти равны нулю, чего никак нельзя сказать о деятельности великого вождя, результаты которой мы еще долго будем расхлёбывать.

Ростовчанин
1 нояб 2016 в 18:24

Рабиновичу особое приглашение будет? Вообще история необходима чтобы ее знать в тех рамках, которые нужны человеку. Моих предков репрессировали и расстреливали. Но в любом случае я пойду на спектакль. Не каждый глава государства от сохи выходит к атомной бомбе и между этим действом освобождает от фашизма Мир.Но зря он Жукова не послушался, который предлагал дойти Советской Армии до Англии. Не было бы этих крыс сейчас надменных.

Гость
1 нояб 2016 в 23:36

Сталина надо вернуть выборочно .На тех,кто " за" завести личное дело и отобрать телевизоры,холодильники,автомобили,квартиры и телефоны. Вокруг заводов построить бараки улучшенного типа( не свыше двадцати семей на один барак), где и разместить эту большую и лучшую часть населения.
В целях подъема трудового энтузиазма заводы расположить не ниже 55-й параллели Северной широты. С заводских цехов снять крыши . Обеспечить возможность стоять у станка на ящиках. В бараках -радиоточки. Прослушивание гимна в 6 утра и в полночь.Отдельно предусмотреть внезапное прослушивание гимна - в 3,4, или 5.45 утра без предварительного объявления.
В барах иметь наглядную агитацию:портреты товарища Сталина и лозунги,лозунги,лозунги.На 100 бараков иметь одну баню с раздельными женскими и мужскими днями.Женщин и мужчин по одежде не различать под страхом уголовного преследования

Гость
1 нояб 2016 в 17:48

Хоть одна новость прогрессивная, народная и в духе со-временем. Обязательно схожу на спектакль.

Гость
1 нояб 2016 в 17:10

А по Сеньке ли шапка? Сдюжат ли?

Гость
1 нояб 2016 в 18:10

Позор.

Местный чел.
1 нояб 2016 в 17:21

Давно пора.

Гость
1 нояб 2016 в 19:08

наконец-то!!!

Гость
1 нояб 2016 в 20:15

Давно пора было. Интересный материал.

Гость
1 нояб 2016 в 20:29

Спасибо господам Малягину и Пудину, такие как они помогают окончательно избавить наш народ от химеры совести!

1 нояб 2016 в 23:54

Черного кобеля не отмоешь до бела.

парадокс
2 нояб 2016 в 21:07

Сегодня на Сталина молятся : - малообразованные, не желающие или не способные проанализировать суть, и ( в небольшой части ) - имеющие на этом дивиденты (писатели ,профессора,политики ) . Буду признателен,если кто предложит еще другую категорию .

Гражданин!
2 нояб 2016 в 13:59

Оболваненные и затюканные , с мучениями получившие аттестат "зрелости ", опасающиеся личной ответственности и свободы , вытаскивают из могилы последнюю надежду и опору на хозяина.

Гость
2 нояб 2016 в 00:49

Чего уж там, поставьте спектакль про Малюту Скуратова - как борца с "оранжевыми" революциями и тлетворным влиянием загнивающего капитализма. Упыри, постыдились бы жертв ГУЛАГА и невинно расстрелянных и замученных. Или это вовсе не сталин делал?

2 нояб 2016 в 11:18

НОВОСТИ ИЗ ДУРДОМА. СЕЙЧАС СМОТРЕЛ 60 МИНУТ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ, ГДЕ ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ, УЧЕНИК ЛЕНИНА И СТАЛИНА ИЗ КПСС ШОЙГУ ПРОЧЁЛ СТИХОТВОРЕНИЕ ГУБЕРМАНА: "Нельзя одной и той же ж... й Сидеть во встречных поездах." Губерман всю свою жизнь писал про членов КПСС, которым был Шойгу, а наш Кутузов говорит, что он это написал про Обаму. Так что рассуждения здесь надо ставить про Сталина или нет не имеют значения. Страну которой командовал Сталин члены КПСС уже успешно профукали. Называлась она СССР сейчас её члены мочат друг друга в сортире. Взывать к какой то логике в стране, где нет нормального Образования уже почти 100 лет бессмысленно. ведь понятно, что ВОХРА победила русских и может с ними делать, что хочет. ДАЖЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В РОССИЙСКУЮ НАЦИЮ, ГДЕ КОНЕЧНО ГЕРОЯМИ БУДУТ ОХРАННИКИ КОНЦЛАГЕРЕЙ, А НАШИ ПАРТНЁРЫ ИЗ ЗА ОКЕАНА БУДУТ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. ЗАКОНЧУ, КАК СКОБЕЙДА НА ПЕРЕДАЧЕ ПРО ЧЛЕНОВ КПСС - СТРАШНО ЗА АМЕРИКУ, с 1776 года в США не было ни одного диктатора.

Гость
2 нояб 2016 в 21:53

Позорище, про вурдалаков спектакли ставить!