СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации С начала года в Ростове закрыли более тысячи нелегальных торговых точек
С начала года в Ростове закрыли более тысячи нелегальных торговых точек

фома
1 нояб 2016 в 12:59

3 недели торгуют свежей рыбой с палатки на ул.Вятской на ост.Соловушка. 2 недели пытаюсь достучаться до всех инстанций: дважды звонок по 02, участковый заявил: "... а они вам мешают?", дважды начальнику торгового отдела администрации Первомайского района Сорокиной и звонок по тел.240-64-36, где меня отсылали на разные телефоны, а воз и ныне там. как торговали так и торгуют практически на пешеходном переходе. Так что про "систематическую борьбу" как со стороны администрации так и участковых сильно сказано. Бывает периодический объезд про который трубят потом неделю, что в каком-то месте залили хлоркой несколько килограмм рыбы. А вот кто крышует всю эту незаконную торговлю догадайтесь сами....

Гость
1 нояб 2016 в 13:08

ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ!И еще открыто об этом рапортуют!!! Вместо того, чтобы помочь людям легализовать свой бизнес, они тысячу человек оставили без средств существования, ведь не миллионеры же торгуют с палаток и ларьков!!! Вы окажите реальную помощь, а не сытыми рож...и рапортуйте!

Гость
1 нояб 2016 в 13:30

Стадион " Локомотив' все точки торговли нелегальны ни кто не принимает мер! Для своих все а для остольех закон. Выборочная работа по ликвидации нелегальной торговли наводят на мысль , что делается это все ради галочки....

Гость
1 нояб 2016 в 13:34

На Левенцовке в конце Жданова лица кавказской национальности поставили ларьки и торгуют. Почему их не закрывают?

Гость
1 нояб 2016 в 13:37

Они ведут борьбу с нелегальными точками....????!!!! лучше бы начали вести борьбу со взяток, которые они получают от торговых сетей! Кому мешали бабушки, которые сидели на, например, Буденновском в районе Цирка? При нищенской пенсии они имели хоть копейку из своих садов или покупая товар на рынке? Государство создало огромный контрольный аппарат, который призван работать, а на самом деле только ходит и собирает бабки себе в карман. Это что новость? Было очень удобно рядом с остановками общественного транспорта возвращаясь с работы, купить фрукты и овощи, зелень... Вы посмотрите на овощи и фрукты в Перекрестке или Магните. Отпадает любое желание из есть. И единственный результат работы Горбаня - больше ему похвастаться нечем. Пусть власти перестанут бороться с народом - ох, не дай Бог бабушка получит лишние 500-600 рублей в месяц. Не стыдно?

Гвоздь
1 нояб 2016 в 14:09

А мне вот ещё, что интересно: Красноармейская/Ворошиловский, под облсофпромом кто-то, оттяпав девять десятых тротуара, возводит ещё один гиперларёк, это как такое ваще возможно?!!!

Гость
1 нояб 2016 в 14:19

Это не Горбань - это песня! Как его мог гарант назначить?

Гость
1 нояб 2016 в 14:53

Да как же без торговли,ведь это главная отрасль экономики России? Ни в одной стране нет таких торговых наценок как в России,так что дело не в размере зарплаты,а в ценах на товары и продукты.

Гость
1 нояб 2016 в 15:50

Опять дурят народ , звонил я на эту ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ мне в ответ: пишите жалобу ,мы по телефону мер не принимаем ..... Нафига тогда эта линия? Тролят нас вот и все.

Гость
1 нояб 2016 в 16:21

Днепровский рынок. Вся несанкционированная торговля теперь выдается за сезонную ярмарку. Там же у проезжей части в антисанитарных условиях, но под логотипом администрации района.

Гость
1 нояб 2016 в 17:08

Если говорить, что вся работа сити-менеджера Горбаня признается не удовлетворительной, то, следовательно, следует признать не удовлетворительной и всю работу Мэрии, которую он фактически возглавлял. Поэтому необходимо провести переаттестацию всего аппарата мэрии, но только в комиссиию должны входить не родственники и не родные аттестемых, а в том числе и представители общественности. Если гарант нам постоянно повторяет, что у нас якобы демократия. Так где она? В чем она проявляется, как она действует, на что влияет??? И пусть соуги народа отчитаются перед народом о том, за что они получали заработную плату, которую мы им платили за последние годы!

Гость
1 нояб 2016 в 17:32

Закон сохранения энергии. Если в одном кармане что-то убывает, то в другом прибывает на столько же. У бабулек отобрали средства, а у гражданина Г из мэрии карман пополнился. Чудес ведь на свете не бывает? И борьба с передвижными кофейнями надуманная. Чем они так не удобны? Если подумать? Платить нужно Мэрии вот и весь разговор - кто делится, тот и работает. Вот в одном квартале от Мэрии на Пушкинской и Семашко стоят несколько кофеен и что? Это система Горбаня - одноходовка, как в шахматах - ты мне шах-бах шах или я тебе заматую! И что самое противное, что с его уходом ничего не изменится, если новый сити-менеджер не уберет половину мэрии вон! А кого убрать народ может и подсказать на сайте той же мэрии - наиболее нелюбимых и одиозных чиновников и чиновниц!

юрий ростовский
1 нояб 2016 в 18:06

Единственный способ - нарастить экономику при САНКЦИЯХ - это убрать ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ - мешающие свободе предпринимательства. А когда МЭРия воюет с КОФЕМАШИНАМИ, КВАСНЫМИ БОЧКАМИ и старушками - торгующими семечками и петрушкой то они УБИВАЮТ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА! Основная цель этой войны это продажа "ЧУДОЛАРЬКОВ" фирмой Горбаня (ВСЕ ДРУГИЕ - ЗАПРЕЩЕНЫ) На сегодня их цена подскочила с 350 т.р. до 760т.р.(стоимость двух ЛАДА - ГРАНТА) Столь высокая цена - обусловлена тем, что в неё входит "ИНДУЛЬГЕНЦИЯ" на МЕСТО и ПРАВО ТОРГОВЛИ, чего не будет у тех, кто не купил "ЧУДО-ЛАРЕК". Другими словами Горбаня - НЕТ, но АФФИЛЛИРОВАННАЯ с ним фирма - ПРООЦВЕТАЕТ!

Дурдом
1 нояб 2016 в 21:23

Дурдом , да и только. Юрий Ростовский -поддерживаю.