СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации С начала года в Ростове закрыли более тысячи нелегальных торговых точек
С начала года в Ростове закрыли более тысячи нелегальных торговых точек

Гость
1 нояб 2016 в 15:50

Опять дурят народ , звонил я на эту ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ мне в ответ: пишите жалобу ,мы по телефону мер не принимаем ..... Нафига тогда эта линия? Тролят нас вот и все.

Гвоздь
1 нояб 2016 в 14:09

А мне вот ещё, что интересно: Красноармейская/Ворошиловский, под облсофпромом кто-то, оттяпав девять десятых тротуара, возводит ещё один гиперларёк, это как такое ваще возможно?!!!

Гость
1 нояб 2016 в 12:27

А может их надо было оштрафовать, а по возможности и легализовать ,ведь это более 1000 потенциальных налогоплательщика ,а у нас только разрушать могут.

морпех
1 нояб 2016 в 12:40

менты и администрация все в свои руки загребущие берет

Гость
1 нояб 2016 в 14:19

Это не Горбань - это песня! Как его мог гарант назначить?

фома
1 нояб 2016 в 12:59

3 недели торгуют свежей рыбой с палатки на ул.Вятской на ост.Соловушка. 2 недели пытаюсь достучаться до всех инстанций: дважды звонок по 02, участковый заявил: "... а они вам мешают?", дважды начальнику торгового отдела администрации Первомайского района Сорокиной и звонок по тел.240-64-36, где меня отсылали на разные телефоны, а воз и ныне там. как торговали так и торгуют практически на пешеходном переходе. Так что про "систематическую борьбу" как со стороны администрации так и участковых сильно сказано. Бывает периодический объезд про который трубят потом неделю, что в каком-то месте залили хлоркой несколько килограмм рыбы. А вот кто крышует всю эту незаконную торговлю догадайтесь сами....

1 нояб 2016 в 11:28

Вранье и показуха!!! В хороших местах просто выгнали людей и поставили на их место ларьки горбаня, без разрешений и торгов, вот и все. А по мобильным кофейням вообще работают по заказу их конкурента. Вы в Советском районе посмотрите что происходит- все улицы и дворы заставлены, с них деньги в черную собирает один ушлый товарищ и делится с органами власти здесь.

Гость
1 нояб 2016 в 17:08

Если говорить, что вся работа сити-менеджера Горбаня признается не удовлетворительной, то, следовательно, следует признать не удовлетворительной и всю работу Мэрии, которую он фактически возглавлял. Поэтому необходимо провести переаттестацию всего аппарата мэрии, но только в комиссиию должны входить не родственники и не родные аттестемых, а в том числе и представители общественности. Если гарант нам постоянно повторяет, что у нас якобы демократия. Так где она? В чем она проявляется, как она действует, на что влияет??? И пусть соуги народа отчитаются перед народом о том, за что они получали заработную плату, которую мы им платили за последние годы!

Гость
1 нояб 2016 в 17:32

Закон сохранения энергии. Если в одном кармане что-то убывает, то в другом прибывает на столько же. У бабулек отобрали средства, а у гражданина Г из мэрии карман пополнился. Чудес ведь на свете не бывает? И борьба с передвижными кофейнями надуманная. Чем они так не удобны? Если подумать? Платить нужно Мэрии вот и весь разговор - кто делится, тот и работает. Вот в одном квартале от Мэрии на Пушкинской и Семашко стоят несколько кофеен и что? Это система Горбаня - одноходовка, как в шахматах - ты мне шах-бах шах или я тебе заматую! И что самое противное, что с его уходом ничего не изменится, если новый сити-менеджер не уберет половину мэрии вон! А кого убрать народ может и подсказать на сайте той же мэрии - наиболее нелюбимых и одиозных чиновников и чиновниц!

Вася
1 нояб 2016 в 12:30

А Первомайский район- Темерник. Нет даже тротуаров , газонов. Одна сплошная торговля с обшарпанными палатками и кучей мусора. И это все легально?

Гость
1 нояб 2016 в 13:08

ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ!И еще открыто об этом рапортуют!!! Вместо того, чтобы помочь людям легализовать свой бизнес, они тысячу человек оставили без средств существования, ведь не миллионеры же торгуют с палаток и ларьков!!! Вы окажите реальную помощь, а не сытыми рож...и рапортуйте!

Гость
1 нояб 2016 в 13:34

На Левенцовке в конце Жданова лица кавказской национальности поставили ларьки и торгуют. Почему их не закрывают?

Гость
1 нояб 2016 в 13:37

Они ведут борьбу с нелегальными точками....????!!!! лучше бы начали вести борьбу со взяток, которые они получают от торговых сетей! Кому мешали бабушки, которые сидели на, например, Буденновском в районе Цирка? При нищенской пенсии они имели хоть копейку из своих садов или покупая товар на рынке? Государство создало огромный контрольный аппарат, который призван работать, а на самом деле только ходит и собирает бабки себе в карман. Это что новость? Было очень удобно рядом с остановками общественного транспорта возвращаясь с работы, купить фрукты и овощи, зелень... Вы посмотрите на овощи и фрукты в Перекрестке или Магните. Отпадает любое желание из есть. И единственный результат работы Горбаня - больше ему похвастаться нечем. Пусть власти перестанут бороться с народом - ох, не дай Бог бабушка получит лишние 500-600 рублей в месяц. Не стыдно?

Гость
1 нояб 2016 в 11:08

Нечем гордится администрации, людям может зарабатывать на хлеб не чем, лучше бы не штрафовали, а предоставили бесплатные места для торговли.

Рабинович
1 нояб 2016 в 11:17

Хорошо, что не закрыли ни одной святыни русского народа.

Гость
1 нояб 2016 в 11:44

авто-кофейни напротив стадиона СКА каждый день!

Гость
1 нояб 2016 в 13:30

Стадион " Локомотив' все точки торговли нелегальны ни кто не принимает мер! Для своих все а для остольех закон. Выборочная работа по ликвидации нелегальной торговли наводят на мысль , что делается это все ради галочки....

Гость
1 нояб 2016 в 16:21

Днепровский рынок. Вся несанкционированная торговля теперь выдается за сезонную ярмарку. Там же у проезжей части в антисанитарных условиях, но под логотипом администрации района.

юрий ростовский
1 нояб 2016 в 18:06

Единственный способ - нарастить экономику при САНКЦИЯХ - это убрать ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ - мешающие свободе предпринимательства. А когда МЭРия воюет с КОФЕМАШИНАМИ, КВАСНЫМИ БОЧКАМИ и старушками - торгующими семечками и петрушкой то они УБИВАЮТ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА! Основная цель этой войны это продажа "ЧУДОЛАРЬКОВ" фирмой Горбаня (ВСЕ ДРУГИЕ - ЗАПРЕЩЕНЫ) На сегодня их цена подскочила с 350 т.р. до 760т.р.(стоимость двух ЛАДА - ГРАНТА) Столь высокая цена - обусловлена тем, что в неё входит "ИНДУЛЬГЕНЦИЯ" на МЕСТО и ПРАВО ТОРГОВЛИ, чего не будет у тех, кто не купил "ЧУДО-ЛАРЕК". Другими словами Горбаня - НЕТ, но АФФИЛЛИРОВАННАЯ с ним фирма - ПРООЦВЕТАЕТ!

Дурдом
1 нояб 2016 в 21:23

Дурдом , да и только. Юрий Ростовский -поддерживаю.

Гвоздь
1 нояб 2016 в 12:11

Про кофейни ваще песня! Вы пройдите сквозь парк Горького на Пушку и ... вуаля - мобильная кофейня в трёх минутах ходьбы от администрации! В ней, видимо, кофе особенный, правильный.

Рабинович
1 нояб 2016 в 12:37

Требую немедленной замены всех мобильных кофеен на мобильные пивные.

Гость
1 нояб 2016 в 14:53

Да как же без торговли,ведь это главная отрасль экономики России? Ни в одной стране нет таких торговых наценок как в России,так что дело не в размере зарплаты,а в ценах на товары и продукты.

Гость
1 нояб 2016 в 12:05

Да, да, показуха. В Александровке убрали рынок на конечной остановке, все жители были против. Рынок убрали "так как он располагался вдоль проезжей части". Зато теперь на противоположной стороне вдоль дороги ежедневно вырастают новые ларьки, весь газон загадили. Да еще и подключают их к жилому дому, а жильцы оплачивают ОДН за электричество