СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В центре Ростова идут активные работы по укладке плитки
В центре Ростова идут активные работы по укладке плитки

24 окт 2016 в 09:50

Кто то из наших юмористов предложил ввести новый закон: - Запретить менять тротуарную плитку чаще чем один раз в четыре мера!!! Я ЗА!!! Посмотрите к примеру на Театралке перед управлением СКЖД, КАЖДЫЙ ГОД меняют хорошую тротуарную плитку на новую ЗАЧЕМ???? И вот мне интересно- куда девают снятую хорошую плитку?

Гость
24 окт 2016 в 10:58

Плитку меняем, а на ливневку и тепло- и водоснабжающие коммуникации - денег нет. С каждым годом аварий все больше и больше!

Гость
24 окт 2016 в 08:48

Будет из чего баррикады строить.

Гость
24 окт 2016 в 13:26

Огласите весь список, пожалуйста! Кто производит плитку - фамилию и кто лоббирует ее укладку в городе? Жутко не практичная и невероятно не удобная штука эта плитка. Лежит она не ровно - есть стоки для дождя и есть глубокие желобы, зимой невероятно скользко. Но ведь я нас власти пешком не ходят - только от машины и до подъезда и под ручку с водителями и охранниками!

Гость
24 окт 2016 в 11:06

Я же говорил что скоро вместо асфальта плитку начнут укладывать!Любуйтесь!

Гость
24 окт 2016 в 11:20

По задумке всё вроде очень здорово и красиво, посмотрим как будет на деле. Беспокоит то, что сейчас не видно продуманного решения по парковкам - похоже, их в реконструированных местах вообще не планируется; и то, что работы ведутся довольно неспешно и поздней осенью. Сейчас закончится хорошая погода, это всё либо бросят до весны, либо будут доделывать по плохой погоде, скорее всего второе - и тогда сделанное долго не пролежит, просядет и развалится.

Житель
24 окт 2016 в 11:58

И еще вопрос. Почему у городской и областной администрации остались бесплатные закрытые парковки? Это типа мы можем на автобусах ездить, а они не могут?! Или мы больше зарабатываем и можем платить за парковку 350 рублей/день, а они не могут?!

24 окт 2016 в 09:28

Горбань молодец, спешит, старается до ухода побольше.... эээ... сделать! а что будет делать новый сити-манагер? тоже плитку перекладывать и колючки в кадушки сажать, или свою фишку выдумает?

Гость
24 окт 2016 в 10:02

Меня в этом всем умиляет одно - а нельзя было сначала одну сторону перестелить, потом вторую? Почему с двух сторон улицы одновременно отсутствую тротуары?!

Навеяно одной из картинок
24 окт 2016 в 11:17

А нельзя ли, наконец, вернуть гостинице "Ростов" её название?! Иначе и плитка от стыда не спасает!

Подруга
24 окт 2016 в 11:41

Забавно! Каменный век начинается!!!
Интересно, куда вода стекать будет от дождя или порыва трубы?
И как проехать по этим "канавкам" скорой или пожарной? Колясочку инвалида тоже работники мэрии будут перетаскивать с одного тротуара на другой?

24 окт 2016 в 12:06

Интересно, что будет на первых этажах зданий на этих улицах? Ведь теперь на машине туда не приедешь, а пешком туда никто не пойдет! Бизнес вымрет, только фаст-фуд и кофейни смогут выжить на практически пешеходных улицах!

Гость
24 окт 2016 в 14:37

Как сказал Греф : на следующий год будет хуже ,дальше - шок .

Гость
24 окт 2016 в 09:10

Конечно, просто плитку меняют на красивую плитку, потом красивую меняют на супер плитку, потом супер меняют на пуперплитку, да?

Гость
24 окт 2016 в 12:39

В ходе реконструкции появляются обширные общественные зоны и исчезают десятки парковочных мест.
По-хорошему надо параллельно устраивать новые места для парковки и туалеты. Иначе будут оставлять машины вторым рядом на Шаумяна/Социалистической/Серафимовича/Темерницкой и ходить по нужде в ближайшие дворы и подъезды.
Как вариант для устройства всего этого можно снести несколько расселенных аварийных домов в центре.
Есть там и готовые пустыри, где за заборами из металлопрофиля уже деревья выросли, но, как я понимаю это участки, выкупленные кем-то.

Гость
24 окт 2016 в 18:05

все кто шутит и ругает правы, вот только плитка перекладывается и перекладывается.

Гость
24 окт 2016 в 10:13

в коментариях какие-то троли сплошные) откуда они берутся
наконец облагородят эти трущобы в центре. можно только посетовать на то, что это делается не для города, а для чемпионата. но в любом случае это замеательно.

Гость
24 окт 2016 в 10:14

Что плохого в том что в центре наводят порядок, там же раньше пройти невозможно было. Нашим людям хоть что делай, всё равно грязью обольют.