СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Жители недовольны вырубкой деревьев в сквере имени 1-го Пионерского слета
Жители недовольны вырубкой деревьев в сквере имени 1-го Пионерского слета

Гость
22 окт 2016 в 14:33

Это начало очередной реставрации, скоро на месте ужасного и запущенного сквера появится котлован, а за тем и великолепный ЖК или храм РПЦ.

Гость
22 окт 2016 в 14:30

Проходила там сегодня и все видела своими глазами. Кошмар!!! Спиливают с деревьев крону, оставляют одни стволы! А где людям летом спрятаться от зноя? Деревья молодые и хорошие, а их рубят!!! Что посадят вместо них, туи в кадках?! Когда же это безобразие наконец закончится в Ростове?! ВАНДАЛЫ!!!

Гость
22 окт 2016 в 17:48

К сожалению, это не вандализм и не "перегибы на местах", а политика властей. В городе идёт целенаправленная вырубка больших деревьев и замена их на карликовые декоративные деревца. Власти не хотят убирать листья, заниматься обрезкой насаждений и нести ответственность за ущерб, вызываемый падением деревьев при ураганном ветре (как сегодня). Им проще всё вырубить и посадить ёлочки с рябинами, отчитавшись о "благоустройстве"... То, как люди себя чувствуют на улицах летом при 38-40-градусной жаре их не волнует, они видят мир из окна автомобилей с микроклиматом. У власти временщики - посидел год на должности сити-менеджера, получил свой бонус и ушёл, другой заступил на его место на кормление... Власти не хотят нести ответственность даже за скверы и парки, спихивая их в аренду бизнесменам, а те тоже рубят и открывают в парках рестораны, аттракционы и т.д. Деревья в городе обречены, лет через 10 срубят всё, что ещё сажали наши отцы с дедами, и город станет совершенно непригоден для жизни.

Гость
22 окт 2016 в 23:36

К 2018 году весь город в кадках будет!! По Семашко и другим переулкам плитку кладут даже участки под деревья не оставляют, фонари ставят. Наверное, чтоб в жару повеситься((

Гость
22 окт 2016 в 18:59

Скоро будем черные от солнца, как наши южные соседи.

Гость
23 окт 2016 в 14:15

Да жители всего города недовольны вандализмом-горбанизма угробонизма всех зелёных насаждений Ростова-на-Дону!!!! Только возле моего дома спилили молодое абрикосовое дерево и молодую акацию, аргументируя мол признаны аварийными... КАК??? Молодые деревья??? Сейчас вся пыль с проезжей части на моих окнах.... ***!!!

Елизавета Марковна
22 окт 2016 в 13:17

те деревья поди ещё пионеры сажали , а нынешние отморозки их спиливают .

23 окт 2016 в 23:24

Какие вам деревья?! Радуйтесь свои платным парковкам!!!

Гость
22 окт 2016 в 21:23

Вы еще не поняли? пора по новостям понять уже,что выборы прошли,все гуд,едро 74 процента,хавайте теперь ,а на ваше недовольство всем плевать... Быдло прожует!

Гость
22 окт 2016 в 22:28

Этот сквер разделяет пер.Островского,так вот от Островкого до Халтуринского в тёмное время суток фонари горят,хоть и не все,но от Островского до Будённовского многие годы темень!!! Октябрьский район экономит!

Гость
23 окт 2016 в 01:37

породы деревьев легко переносят кронирование – те, которые дают обильную поросль от пня. Это могут быть тополя, липы или обыкновенные ели. Не переносят кронирование, особенно в зрелом возрасте, дуб, берёза, сосна, лиственница. Деревья этих пород после этого могут погибнуть.
кронируют обычно если цепляются за провода или большие деревья для предотвращения падения

Гость
22 окт 2016 в 15:49

если это тополя, то такая обрезка позволяет лет на пять-семь избежать пуха. а молодая поросль появится сразу же и через год зелени будет достаточно.

Рабинович
23 окт 2016 в 01:14

Лишь бы пивные не сносили - главные святыни русского народа!