СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Жители Октябрьского района против строительства храма в парке им. Чуковского
Жители Октябрьского района против строительства храма в парке им. Чуковского

Гость
21 окт 2016 в 09:13

Конечно против! Там рядом есть храм на РИИЖТе. А в этом парке уже стоит католический храм. Ну куда тулить ещё один храм, парк небольшой!

Гость
21 окт 2016 в 10:04

По мне пусть лучше парк в порядок приведут

Гость
21 окт 2016 в 09:30

Вообще сколько уже говорено, по поводу того, что жители района против строительства церкви в парке, уже и скандалы были и протесты и подписи собирали, а РПЦ мимо ушей пропускает

Гость
21 окт 2016 в 09:16

Чем больше церквей, тем меньше Бога в них.

мать
21 окт 2016 в 08:13

я думала , что уже все решено. мнения горожан не учитываются. выйдите из кабинета( посмотрите(парк маленький( а деревья вырубят

Оксана
21 окт 2016 в 11:46

В статье не написано, что жители обращаются уже куда только можно, написаны сотни писем по всем уровням, но пока видимо, застройка парков у города в приоритете. Петиция в интернете - https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BF%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8

21 окт 2016 в 12:37

Как-то не по христиански это - парк губить.

Гость
21 окт 2016 в 12:34

Ростову нужны парки, а не церкви. Нет произволу власти и попов!

Гость
21 окт 2016 в 12:43

А разве сегодня для кого-то секрет, что каждый приход "отстегивает" разную сумму в главный храм на Центральном рынке. А потом, часть уходит в Москву патриарху. Это ведь тоже бизнес. Чем больше торговых точек торговли Богом, тем богаче РПЦ! А верить в Бога совершенно не обязательно, посещая эти торговые помещения.

гость
21 окт 2016 в 13:24

Католическому храму выделить другое место, не так много у нас католиков, а на их месте построить православный!

21 окт 2016 в 13:39

и я против. там хороший парк и всегда приятно смотреть на зелень в центре города, а не на стены. для верующих храмом может стать и парк, а приспособленцам и миценатам пытающимся искупить грехи за пожертвовпния и золотого саркофага будет мало.

Гость
21 окт 2016 в 11:26

Ростов-на-Дону соревнуется с Ростовом Великим по количеству церквей и храмов других конфессий на душу населения. Это в 21-м веке!

ПОП
21 окт 2016 в 12:31

Да плевали мы, всей РПЦ, на мнение народа

21 окт 2016 в 22:33

Мне все эти веры напоминают фанатиков семи конечной звезды из сериала Игра Престолов.
Я считаю нужно быть реалистом здраво оценивать жизнь,ведь добро и зло исходит от нас самих,а не каких-то высших сил.

Гость
21 окт 2016 в 23:34

В этом районе не хватает поликлиник. Очереди двух-трёхнедельные. Домов детского творчества в городе нет вообще. Детских спортивных и танцевальных клубов тоже нет. А бизнесмены всё на строительство храмов после нажима административным и силовым ресурсами скидываются. Цель у них одна - оглупить население.
П.С. отпевание в покровском храме (Севкладбище) 5700 однако. от страхов и необразованности - церкви барыш.

Гость
22 окт 2016 в 17:51

Опять стрелки переводят, на католиков, на собачников, потом на жителей будут. Храм все равно построить намеренны, наше мнение как обычно никого не волнует. Причём большинство же, не против храма, как такового, а хотят сохранить парк. Неужели другого места не найти??

Гость
22 окт 2016 в 21:02

РПЦ: Ростовчан лишают парка ради очередной церкви - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/рпц-ростовчан-лишают-парка-ради-очередной-церкви?recruiter=588720248&utm_source=share_petition&utm_medium=sms

Гость
22 окт 2016 в 21:06

Дорогие ростовчане!
Спасибо за слова поддержки. Вчера, после многочисленных обращений, была выездная встреча с администрацией. Нам сказали, что нас услышали. Мы надеемся на положительный результат.

Гость
22 окт 2016 в 21:41

Спасибо Ольге Стрельцовой за освещение нашей проблемы.
У Оксаны много фото нашего парка, думаю она будет рада ими поделиться для новых положительных статей

Гость
22 окт 2016 в 22:04

В Ростове на каждого жителя приходится всего 26% от нормы озеленения. Давайте срубим последние оставшиеся деревья и гордо задохнемся под звон православных колоколов.

гость
22 окт 2016 в 22:32

Несмотря на все происходящее жители очень надеются на благоразумие властей и решение сохранить парк! И они продолжают писать во все инстанции с надеждой, что парк Чуковского сохранит свои территории зелеными.

Гость
22 окт 2016 в 23:09

Почему только жители Октябрьского района упомянуты в статье? Ворошиловский район тоже против угнетения парка церковью. У нас с детьми около ТЦ горизонт гулять негде!!! Когда можем - с удовольствием ходим в парк!

Гость
22 окт 2016 в 23:19

Уважаемые власти, пишу Вам и в письмах и здесь напишу - мы ценим Ваш труд на благо народа, просим - помогите сохранить парк для детей и внуков. Ну и для нас немножко - мы еще тоже ходим по этой земле. Иван Ильич, 50 лет. Местный житель. Благодарю редакцию за освещение такой важной общегородской проблемы!

Гость
22 окт 2016 в 23:24

Все местные жители против разбазаривания муниципальных земель и против таких шикарных подарков, как земли парка кому бы то ни было - пусть даже и церкви! Мы искренне надеемся на то, что решение о выделении земли РПЦ будет отменено! Мы ЗА зеленый Ростов! Пусть наш любимый город будет красивым и шумит листвой многочисленных деревьев, а не сигналами автомобилей. Пусть парк Чуковского радует детей, семьи и спортсменов своими тенистыми аллеями!

Гость
22 окт 2016 в 23:39

я и моя семья против строительства в парках города! Это - безобразие! Посмотрите, во что превращается город.

Гость
27 окт 2016 в 16:01

РПЦ: Ростовчан лишают парка ради очередной церкви - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/рпц-ростовчан-лишают-парка-ради-очередной-церкви?recruiter=588720248&utm_source=share_petition&utm_medium=sms

Гость
21 окт 2016 в 09:41

Мечеть когда рядом построят?

Гость
21 окт 2016 в 10:08

А Синагогу там не планируют таки строить?

Гость
21 окт 2016 в 08:14

Могут еще миллион подписей собрать на change.org или еще где-то неизвестно где. В Ростове действует своя площадка для таких целей ar.rostov-gorod.ru.