СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации ЖК «Континент» построят в другом месте, напротив пл. Ленина может появиться ТРК
ЖК «Континент» построят в другом месте, напротив пл. Ленина может появиться ТРК

Ирина
13 окт 2016 в 13:02

Очень много ТРЦ на Нагибина, а толку никакого

Гость
13 окт 2016 в 13:07

Ростов застраивается как бог на душу положит, нет единого ансамбля, центр,Стачки жуткая смесь ТРЦ и лачуг, впечатление, что такое понятие как архитектура для наших властей не существует......

Владимир
13 окт 2016 в 13:12

Два товарища участок под фонтаном прихватизировали? Круто

Гость
13 окт 2016 в 14:25

Как могло часть пл.Ленина (зона фонтана) попасть в частные руки да еще с возможностью застройки .

Гость
13 окт 2016 в 14:48

Скоро путинцы продадут и реку Дон. А посредине реки построят ТРЦ!

Гость
13 окт 2016 в 15:26

Походу построят что-нибудь. Вряд ли красивое. Амакс хоть и не супер архитектурное чудо, но если его загородить убожеством, вся площадь будет выглядеть унылым убожеством.

Гость
13 окт 2016 в 15:26

Продали с потрохами город, и надо спрашивать с начальницы господина Г.

Гость
13 окт 2016 в 13:43

Если земля под фонтаном кем-то приватизирована, то это не означает что там иожно строить что вздумается, если жителям от этого будет хуже. Там большое скопление машин и без этой стройки , никакие ТРЦ там не нужны, надоели ростовчанам, это видно из комментариев. Дворников , прислушайтесь! Что касается многоэтажки, то только человек наплевательски относящийся к своему здоровью и без детей мог бы там купить, сумашедший наверно.

Гость
13 окт 2016 в 15:41

На против РИО стоит пустой ТЦ зачем ещё один строить?

Гость
13 окт 2016 в 13:04

Получается, что земля не городская, а принадлежала 2 предпринимателям. Так какого..прошу прощения, администрация города рассказывала сказки про фонтан и зону отдыха???? Если это не городская земля!!

Гость
13 окт 2016 в 14:11

Кто будет пользоваться услугам очередного ТРЦ? В Администрации города, области никто не думает о будущем, а про бездарных работников городской Архитектуры так и сказать не находится ни одного хорошего слова. Нет генерального плана застройки города, вот и лепят то высотки, то ТРЦ, где придётся. Возмутительно, облик города никого не интересует.

Гость
13 окт 2016 в 13:31

Опять пустующий торговый центр. Люди все беднее, в центры строят. Лучшебы сделали маленький скверик для людей

Гость
13 окт 2016 в 15:46

Зачем он нужен! Там Рио рядом

Гость
13 окт 2016 в 17:44

Горбаня и всю городскую администрацию пора гнать поганой метлой. Совсем оборз..ли! Не боятся ничего. Распродают территорию города как свою собственную и пользуются только терпением ростовчан. Но и оно не беспредельно! На Нагибина уже есть один ТРК "РИО" за отелем. Вверх в сторону Северного масса ТРК...... Сколько можно наживаться? Горбань не стоит испытывать терпение ростовчан - люди тут южные и горячие! И таких воинов и политруков провожали восвояси.

Гость
13 окт 2016 в 15:46

Владельцу участка с фонтаном можно посочувствовать, купил неликвид и теперь не знает, что с ним делать. Жильё там никто не купит - вокруг бешеный трафик круглые сутки со смогом и грохотом и парковки нет. ТРЦ и подавно не нужен, рядом РИО загибается, а напротив него новое торгово-офисное здание без арендаторов третий год стоит. Построят такую же коробку уродливую и будут годами искать, кому ее сбагрить. Не пойму я этих застройщиков, в городе избыток предложения и жилой, и торгово-офисной недвижимости, а они все строят и строят, да ещё и в долг.

Людмила
13 окт 2016 в 17:55

Московское правительство Ростовской области проявило себя любителями ТРЦ и точечной застройки. На большее, видно, ума у этих чиновников, кандидатов юридических и экономических наук, ума не хватает.

Гость
13 окт 2016 в 13:43

а может сразу на крыше РИО, зачем далеко ходить...

13 окт 2016 в 21:06

не надо там ТРЦ и не надо никакого ЖК Континент в этом районе. на Нагибина уже и так не продохнуть от ТЦ и пробок! ну прислушайтесь же наконец к жителям города! отреставрируйте фонтан - горожане скажут вам спасибо. и прекратите тыкать эти безликие высотки в центре города.

Гость
13 окт 2016 в 23:33

Превратили город неизвестно во что. Высотные здания должны строиться на просторной местности, с большой прилегающей площадью, с зонами отдыха, парковками. На Береговой на клочках земли гробы торчат, из Чехова туннель без солнечного света сделали, на Стачках три зуба в частном секторе, Шератон - шедевр безумного стекольщика, на Дунаевского монстра лепят где две машины не разъедутся. Про Извилистую и Стабильную вообще молчу. Теперь и до площадей добрались...

Гость
13 окт 2016 в 21:07

Зрите в корень! Кто-то за продажу или за разрешение на строительство получил огромные деньги! Таким образом город распродают и становятся очень богатыми людьми. Продают то,что им никогда не принадлежало! А народ как всегда безмолвствует.

13 окт 2016 в 22:44

Мне кажется, что все эти заявы про другое место, это голимый чес, чтобы народ успокоить, а тем временем построят там очередное убожество, а когда оно уже будет стоять, сделают невинный вид, что об этом не знали ))

Рабинович
13 окт 2016 в 13:29

А кому он на ... нужен? У простых людей хорошо, если кусок хлеба каждый день есть, не говоря уже за кушать яиц и масла - им не до хоромы покупать, а буржуи, пьющие кровь трудового народа и взяточники чиновники уже давно по 5 квартир накупили. Пустой этот дом стоять будет. А я стою за простых людей.

Гость
13 окт 2016 в 13:28

Хочу приватизировать площадь Ленина с памятником, подскажите куда обратиться?

Гость
13 окт 2016 в 14:25

Московская строительная компания, я прошу, только не атомную электростанцию!)))

Гость
13 окт 2016 в 19:27

Продажные все.
Продать землю с фонтаном в центре.
Ужассс

Гость
17 окт 2016 в 00:10

На месте бывшего цветочного рынка уже давно пустует здание для ТРЦ - что-то никто не собирается в нём торговать. "РИО" и "Ашан" вполне покрывают потребности местных жителей, плюс ещё рядом "Ростов", "Солнечный круг". Хозяева участка думают, что ещё один ТРЦ принесёт им много прибыли? Наивные...

Гость
13 окт 2016 в 14:53

чайна-ростов-таун :)

Ростовчанка
14 окт 2016 в 10:43

Кому мешал фонтан и деревонасаждения?????????????????????

Гость
17 окт 2016 в 13:10

В 90-х в углу сквера был открытый ресторан. Очень был популярен. Вот ресторан точно приносил бы постоянную прибыль, если его заново отстроить, и рядом построить фонтан с красивой подсветкой. Но конечно ресторан должен быть такой, чтобы не мешать громкой музыкой жильцам соседних домов и гостиницы.

Анна
13 окт 2016 в 13:04

Непонятно какой там может быть ТЦ, но это лучшем чем дом... Зато еще раз смотришь на наш народ и убеждаешь, услышат звон да..

Гость
13 окт 2016 в 20:02

Интересно, а кому принадлежит земля под памятником самому Ленину?

ввп
13 окт 2016 в 20:49

собянин в москве посносил самострои торговые, вот они и ищут новое место себе...
и кажется нашли...

Гость
14 окт 2016 в 12:24

На Ларина, у бывшей воинской части уже стоит офис продаж мск.

Гость
17 окт 2016 в 14:57

Все,все продали на корню .

молодая мама
10 нояб 2016 в 14:15

нда, диву даюсь ... живу напротив рау ... с дитем пойти прогуляться негде... нет площадок,качелей и прочего..разве что по клумбам у ДК походить... думали хоть парковую зону сделают, ан нет...жилой дом... только непонятно где будет парковка и прочее?

Гость
13 окт 2016 в 14:23

Идея с многоэтажкой мне тоже не совсем нравится, но тем не менее кто-то да купит там квартиру, кто не захочет жить в новостройке на окрайне города.
Про те дома тоже говорили, кто там жить будет, а Левенцовка, Северный(орбитальная), Суворовский что-то растет и растет с каждым днем.
А вот с предыдущим оратором я не согласен "Если земля под фонтаном кем-то приватизирована, то это не означает что там иожно строить что вздумается, если жителям от этого будет хуже."
Ну здрасти! И что, если я захочу второй этаж возвести на своем доме, мне что, у соседей надо будет спрашивать не будет ли им мой дом вид на город загораживать?

Сергей Сергеев
13 окт 2016 в 15:13

идите работать

Сергей Сергеевич Сергеев
13 окт 2016 в 15:20

идите работать

Егор
13 окт 2016 в 15:26

Главные активисты города тут собрались прям.. А я лично за ТЦ, облагородят, будет очень стильно смотреться на углу перекрестка, все равно возле кучи машин на лавочке посидеть -
это не отдых

Гость
13 окт 2016 в 13:14

Ну вот.. попили город... Как скажите земля, относящаяся к площади, может принадлежать физическому лицу? Я тоже так хочу!
Но вопрос уже не как так получилось, а что делать? Городу земля не принадлежит, а по комментариям -принадлежит этой строительной компании, и планов пока нет на эту землю (хотя забор смущает)! Так давайте попросим эту строительную компанию сделать нам там фонтан с развлекательным центром! И пусть там рядом будет многоэтажка! Главное фонтан! и зона отдыха!

Гость
13 окт 2016 в 13:01

Фонтан будет - ура))))))))))))

Гость
13 окт 2016 в 14:05

не могу понять, народу что именно не дает покоя, переживают за фонтан или все таки чтоб не строили там ничего? уверена, что всем на фонтан все равно, тут просто гостиница не хочет рядом чтоб стоял дом. вот и кипишь

Гость
14 окт 2016 в 11:30

Больше, больше выдумок народу в головы!
Погневаются и смирятся. Выложат все плиткой и поставят лавочки да кусты в кадках - успокоятся. А будет фонтан - так и вовсе обрадуются!
А может, сначала убедиться в достоверности информации? Узнать точно, будет ли там ТРЦ, ЖК или еще какое диво-дивное, а потом людей баламутить?

Гость
13 окт 2016 в 15:32

Кому нужна просто зона отдыха? Кто ее содержать будет? Вы лично когда на субботник последний раз выходили? Листья собирать, цветы сажать? Да конечно! Будут там бутылки, окурки и пакеты с мусором валяться...
А тут торговый центр с фонтаном обещают! Чем не нравится? За счет выплат от аренды и территория и фонтан содержаться будут!