СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Долг жителей Ростовской области за электроэнергию превышает два млрд рублей
Долг жителей Ростовской области за электроэнергию превышает два млрд рублей

Гость
10 окт 2016 в 14:33

Таки жители или УК?

Гость
10 окт 2016 в 14:38

Когда строили Волгодонскую АЭС= обещали льготный тариф,а как алчные пришли к власти, так решили не стричь население, а брить

Гость 7
10 окт 2016 в 19:15

Те, кто реально платит, понимают, что в большинстве своем это "липовые" долги.
1. Квитанции, как правило, приходят с большим опозданием + за часть месяцев вообще не приходят. Эта неразбериха порождает мифические долги, даже, если человек платит вовремя.
2. В квитанциях часто вместо показаний по счетчику, которые подают жильцы, встречаются "приписки" "ТНС ЭНЕРГО". Эти "приписки" ТНС ЭНЕРГО пытается заставить человека оплатить по завышенному тарифу (5р.), т.к. из-за них он якобы вышел за социальные нормы.
3. Отсутствует методика определения общедомовых нужд (ОДН). В одном месяце они могут составлять 10 квт., в другом - более 100 квт при квартирном потреблении 200 квт. "Лишние" квт. считаются по завышенному тарифу. Отказ людей платить взятые с потолка ОДН по завышенной цене - третья причина "долга".
4. Сотрудники ТНС ЭНЕРГО не способны ответить ни на один из вопросов, механически дублируя долг из месяца в месяц.
Об этом бардаке в ТНС ЭНЕРГО все знают. Значит, это кому-то выгодно?

Гость
10 окт 2016 в 13:59

так у донэнерго по ходу денег много. они же фека ростов спонсируют.

Гость
10 окт 2016 в 14:04

13:27 Долг жителей Ростовской области за электроэнергию превышает два млрд рублей
13:03 Директора ростовской энергосетевой компании заподозрили в хищении 100 млн рублей

А точно всего 100 млн?

Гость
10 окт 2016 в 21:32

Неправомерное выставление счетов ТНС-энерго преступно. долги жителей выдуманы бухгалтерами этой "компании"

Гость
10 окт 2016 в 16:02

Соседи сверху принципиально не платят за жку ни копейки. Имеют в собственности пусть не самые дорогие, но два авто. И что? Днём пришли специалисты - отрезали их от электропитания. Вечером хозяин спокойно подключился вновь и цинично включил сплит, хотя в нём уже не было ни какой необходимости. Что с ним, драться? Так меня же и посадят.

злой
10 окт 2016 в 15:10

Энергетики способны только подсчитывать убытки и долги!А слабо качнуть цыган Батайска,Золотого колоса и других цыганских поселков, которые ездят на дорогих иномарках,но за свет не платят.Полиция и местные органы давно махнули на них рукой.А почему,одним можно,а другим нельзя?Мы на весь мир бряцаем оружием и в то же время демонстрируем свою слабость в решении элементарных вопросов?

УБЭБ
10 окт 2016 в 14:54

Долг жителей Ростовской области существенно меньше - 2 млрд. руб - это приписки аферистов ТНС-энерго!!!

Бабуля
10 окт 2016 в 17:33

Я стесняюсь спросить! А не те ли это долги, которые нам ежемесячно берут с потолка и вписывают в каждую квитанцию? Лично я плачу скрупулёзно, точно вовремя. И всё же -
в каждой квитанции значится ОБЯЗАТЕЛЬНО - долг!!! Или я такая одна?!!

Гость
10 окт 2016 в 17:32

Да с каких же шишей дорожает эта энергия ? Или золотая вода льётся на лопасти турбин ? Одна задача самозванцев-"ер" ограбить, опустить русский народ всеми ими же надуманными методами.

10 окт 2016 в 13:43

ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ МОЖНО И НЕ ПЛАТИТЬ? СЛАВА ПУТИНУ, ЧТО ОН СОЗДАЛ ТАКУЮ ЭКОНОМИКУ ДЛЯ БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ. А Нобелевская премия по экономике в 2016 году досталась британскому экономисту Оливеру Харту и финскому экономисту Бенгту Хольмстрему за теорию контрактов. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО, ЕЁ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ПУТИН. Но они там на западе бояться его гениальности.

Рабинович
10 окт 2016 в 13:50

А чему тут удивляться? В условиях кризиса, отсутствия работы и патологического роста цен многие простые люди стоят перед жесткой альтернативой - либо купить кусок хлеба и накормить детей, либо заплатить за свет. Что бы выбрали вы?

10 окт 2016 в 21:14

Кабинет Министров Абхазии принял решение об уменьшении стоимости электроэнергии. По инициативе Кабмина Абхазии были внесены изменения в постановление «О тарифах на электроэнергию». Предложение Кабмина поддержал Президент Абхазии Александр Анкваб.
Таким образом, в настоящее время 1 Квт/ч электроэнергии для населения стоит 40 копеек. До недавнего времени граждане Абхазии платили за электроэнергию по 60 копеек за 1Квт/ч.
Напомним, что после январского повышения цен на электроэнергию в Абхазии прошли антиправительственные митинги. Люди возмущались слишком высокими тарифами на свет. Очевидно, этот факт стал одной из главных причин пересмотра властями стоимости электроэнергии для населения на 30%.

Гость
10 окт 2016 в 22:16

Этот долг мог образоваться в результате совершенно гениального отсутствия какой-либо вразумительной экономической политики, начиная с 1998 года! Безудержного желания власти обогатиться за счет народа и бездарного управления экономикой. А как могло быть иначе, когда власти интересует в первую очередь нефть и газ, а не промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение....... Ну и, конечно, теперь уже армия, которая и должна охранять весь этот экономический беспредел.

Гость
10 окт 2016 в 23:44

У нас в области профицит электроэнергии!!!Почему же цены такие?

Мехмат
10 окт 2016 в 17:23

Был в детком саду под названием ТНС-энерго на Журавлева - сборище малограмотных девиц ЕГЭШНИЦ... Потребовал обосновать сумму долга - через две недели позвонили и объявили, что я им ничего не должен.... Потом прислали квитанцию в которой уже указали что ТНС-энерго мне должен....
В статье тоже чертовщина какая то - как при 25 тысяч заявок на отключение электричества потребителей с долгом более 5 млрд рублей Суммарный долг нарушителей достигает 2,14 млрд рублей????
Суммарный долг потребителей на 3 млрд меньше общего долга???
Они там малограмотные считать не умеют, а ростовчане должны это оплачивать.....

Гость
10 окт 2016 в 13:53

Не фиг месяцами ждать, когда оплатят. Не заплатил вовремя, сразу отрезать от сети.

Правосудие
10 окт 2016 в 18:27

Не правда. Долг уже 10 млрд. а завтра будет 20 млрд. Уже работает счетчик. И не важно, есть ли долг вообще. Пусть сами платят от дохода 70 процентов, пока еще 80 не назвали. Совсем забыли 90е?

Департамент ЖКХ
10 окт 2016 в 23:36

Уговорили! Всем, кому должен - великодушно прощаю!

Гость
10 окт 2016 в 14:50

Энергия преграждении! Мы должны платить только за её транспортировку до нашего дома !

Гость
10 окт 2016 в 16:06

Это что, каждый должник, в среднем, должен 700 тысяч рублей? В голове не укладывается!