СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Горбань предложил лауреату «Учителя года – 2016» возглавить одну из школ Ростова
Горбань предложил лауреату «Учителя года – 2016» возглавить одну из школ Ростова

Гость 7
7 окт 2016 в 12:15

Понятно ошибочное предложение молодому учителю стать директором школы. Хороший "рядовой" редко может быть хорошим руководителем. Об этом выше написали.
Но я о другом.
Не всем понравятся мои слова, но жаль, что все молодые учителя и ростовский А. Барашев побоялись сказать на встрече с президентом правду о том, что реальные зарплаты учителей 15 - 20 тыс. руб. в 1,5-2 раза ниже, чем "на бумаге". Президенту докладывают, что в 2015 г. - 32 тыс. в 2016 г. - 36 тыс. руб. Аналогично министр Топилин доложил президенту 13 сентября 2016 г., что врачи получают 49 тыс. руб, а педагоги вузов 54 тыс. Веря в эти мифические цифры, государство выстраивает ошибочную социальную политику. У молодых учителей была уникальная возможность защитить педагогов страны, сказать президенту, что его обманывают, поэтому через год, в 2018 г. никакого выполнения его майских указов не будет. Увы, учителя промолчали...Такого ставить директором? А как же "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан".

Гость
7 окт 2016 в 11:47

Директор школы... А оно ему нужно? Это политрук, даже самый поганенький, может с успехом стать руководителем крупного города. А чтобы работать директором школы надо иметь организаторские способности.

Никита Гусарский
7 окт 2016 в 10:52

Показатель уровня понимания Горбанем ситуации.
1) Вместо того что бы учитель учил - он его в начальники ставит. Ну и где учитель пользы принесет?
2) У него есть качества руководителя? У учителя и руководителя - они разные, сити-менеджер горбань...

Гость
7 окт 2016 в 11:26

А чего горбань, ему ларёк не открыл или кафейню на колёсах не подарил? И вот это,РУКОВОДИТ ГОРОДОМ)))) горбань,когда был замом губернатора,его глупости ни кто не видел,а как стал сити манагером весь его "ум" всплыл,и ни чего кроме смеха не вызывает)))

Гость
7 окт 2016 в 10:38

Наверное, хороший учитель и хороший администратор-не одно и то же.

ольга
7 окт 2016 в 10:50

Сити -менеджер будет предлагать себе второй срок!

Ворчун.
7 окт 2016 в 12:45

А пускай сити его назначит руководить всеми платными парковками, РПП. У Андрея "крыша" крутячая, с самим ВВП теперь дружбу водит.

Гость
7 окт 2016 в 13:19

Не тот ли это Барашев который подставил всех учителей заявив ВВП, что средняя зарплата официально у него выходит 36 тыщ. рублей, как и у всех учителей впрочем??? А то ему бы настучать на эти 36 по одному месту надобно вместо назначения****

7 окт 2016 в 11:37

хороший учитель не всегда хороший директор.

Евгений Беркович
7 окт 2016 в 11:58

Ну очень не хочет уходить Сергей Иванович и встречаться с моими однокурсниками на Береговой

Гость
7 окт 2016 в 11:28

Пусть лучше "Учителя года" возглавляют ростовские школы, чем тупенькие любовницы глав районных администраций, никогда не работавшие учителями.

Гость-в горле кость.
7 окт 2016 в 15:30

Дешевая рисовка его пресслужбы. Ну станет он директором школы и что потом? Все учителя в Ростове заживут кучеряво? Все уже украдено до нас и распилено по своим кланам. Воровским кланам. Есть еще Советская,добрая, местная поговорка на все случаи жизни- Не учите меня жить, лучше помогите материально. Вся таблица Менделеева есть в РФ, а живем как негры в Африке.

Гость
8 окт 2016 в 10:21

Лучше его сразу назначить начальником всего образования города Ростова-на-Дону??? Он и зарплату учителям сделает такую, о которой сам говорил!!!!!!!!!
А может быть давайте так сделаем: победителя конкурса "Голос" назначим министром культуры, лучшего комбайнера -директором колхоза, а лучшему участковому предложим возглавить отдел по борьбе с бандитизмом.
Лучший учитель, как мне кажется, должен оставаться учителем и совершенствоваться в своей профессии, достигая таких высот как Ш. Амонашвили, В. Шаталов Е. Ильин и другие.

ААА
7 окт 2016 в 11:05

Сергей Иванович! Ростов любит вас за то что вы делом доказали свою работу,желаю успехов в труде и работе,с ув. Александр. А.

Гость
7 окт 2016 в 12:08

А что, в Ростове есть свободное "кресло" директора школы?

Гость
7 окт 2016 в 21:20

Учитель должен учить. Тем более, хороший учитель. Уже есть пример, когда Уваровский - хороший учитель, пошел на чиновничью должность и чем закончилось. Лучше бы детей учил.

пенсионер
7 окт 2016 в 23:43

Молодец молодой учитель, где это лицей расположен? Дороги по пути отремонтируют к приезду ВВП.