СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Суд отказал епархии в праве на Атаманский дворец
Суд отказал епархии в праве на Атаманский дворец

Гость
6 окт 2016 в 18:44

судья оказался атеистом или просто порядочным человеком,молодец!!!!

Гость
6 окт 2016 в 18:58

Отличная новость. Справедливость торжествует. Наконец-то приходит конец непомерному хапужничеству служителей золотого тельца. И слава Богу!

Гость
6 окт 2016 в 18:43

Мне нравится позиция РПЦ - когда выгодно - она отделена от государства, а когда выгодно, то нет. Коммунисты власти толпами ходят креститься и целоваться с вором в законе митрополитом! Мир перевернулся. И когда мне по ТВ что-то говорят - нужно все это понимать с точностью до наоборот! Когда бывший председатель КГБ в церкви крестится - то для меня мир перевернулся! Или я не тот или мир! Или председатель.

Рабинович
6 окт 2016 в 19:16

И слава Богу!!! Давно пора было их по носу щелкнуть, а то оборзели вконец.

Гость
6 окт 2016 в 18:51

Браво!!!!!!!!!

6 окт 2016 в 20:59

радует, что пока ни одного комментария в поддержку рпц. судья молодец.

Гость
6 окт 2016 в 18:36

РПЦ бы закрыть рот! Снгодня уже не секрет, что каждый приход, каждая церковь сегодня передает установленные и не малые суммы в вышестоящие церковные организации и далее Патриарху. Все как и в Единой России! Это называется вертикаль власти, о которой неоднократно говорил ВВП. Вот, например, в Ростове самые большие взносы в центральный собор на Соборной площади приносит церковь на Северном кладбище. Как вы думаете на чем зарабатывает церковь на кладбище? И возникает вопрос - а кому нужна такая церковь? Это не православная, а воровская церковь! Церковь должна нести успокоение, а РПЦ сегодня это не церковь а касса по выбиванию денег с тех, кто верит и не верит, но так положено делать! ГОспода в РПЦ давно уже нет и быть не может с тех пор, когда попы стучали в КГБ на прихожан и имели звания и сегодня когда КГБ пришло в церковь креститься! Это уже не церковь, а что? Не знаю и кто тогда сегодня церковники-бизнесмены или просто работники пошлого рынка? Тоже не знаю.

6 окт 2016 в 21:08

Не может быть! Разум восторжествовал! Главное, чтобы власти им это не компенсировали чем-то другим! А то новости день ото дня всё "веселее": вчера читала, что РПЦ пытается получить в безвозмездное пользование объект федерального (!) значения - палаты Аверкия Кириллова, в прошлом году требовали передать им Исаакиевский собор... Скоро Кремль потребуют! А может борзость рпц кому-то в верхах уже поднадоела, вот и решили "остудить" таким образом

Татьяна
6 окт 2016 в 20:42

А где были документы у РПЦ в то в время когда за государственный счет воссоздавался музей .В молодости была на его развалинах

Гость
6 окт 2016 в 20:15

Поздравим работников музея!
Молодцы, отстояли свое. Теперь бы еще с парком разобраться.

Гость
6 окт 2016 в 21:15

Браво!!! Судья молодец!

Гость
6 окт 2016 в 18:13

Ага, а еще они скоро найдут документы, что имеют право со всех сдирать "церковную десятину".

Гость
7 окт 2016 в 00:35

Браво! Хоть одна хорошая новость!

Гость
6 окт 2016 в 18:17

БРАВО!БРАВО!БРАВО!

Гость
6 окт 2016 в 18:32

И это хорошо.

Гость
6 окт 2016 в 19:32

Бывший председатель КГБ сегодня крестится в церкви у меня возникает вопрос - а где он был настоящим там, в КГБ или сегодня в церкви? И как один человек так быстро мог поменять свое мнение?

Гость
7 окт 2016 в 09:26

"...будет подана апелляция в орган высшей инстанции», – заявил пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский..." - а где же смирение???

7 окт 2016 в 07:43

Давно пора поставить на место эту сеть по продаже свечек,церковной бижутерии и сказок о загробной жизни.

Гость
6 окт 2016 в 18:27

Судья атеист по-ходу попался

Гость
7 окт 2016 в 19:12

Какой то клоун пишет здесь, сам же отвечает и комментирует. Просто цирк, лечиться нужно батенька. Это как шахматы с сам собой.

Гость
6 окт 2016 в 23:03

А чему тут радуются? Большого толку от этого все равно не будет. Это место всяких смут и бузы. Договоренностей там не соблюдали. Да и своих принято при случае сдавать как Булавина. Ефремовские хотели замолить, да нынешние этого не признают, так как сами бузотеры и мнят себя преемниками раскольников, хотя о смыслах 17 в. совсем не ведают.

Гость
7 окт 2016 в 08:35

Отличная новость! Неужели ещё осталась хоть какая-то справедливость в этом мире!

Гость
7 окт 2016 в 08:51

Вот бы церковные служители посмотрели на комментарии) они уже настолько достали всех своей маниакальной тягой к строительству и отжиманию храмов, что люди радуются, когда хотя бы раз им отказали. Может нужно немного притормозить?

Гость
7 окт 2016 в 08:58

Надо дождаться мотивировочной части судебного решения, из нее будет видно, возобновятся ли попытки РПЦ отжать имущество иным способом.
Отказал ли суд по формальным основаниям и тогда РПЦ исправит ошибки и вернется, или же суд сошлется на незаконность передачи имущества.
Ждем-с.

гражданин россии
7 окт 2016 в 20:13

В этом вопросе,конечно не главное вера,а мелкие человеческие слабости:понты,стяжательство,лень разума!церковь это современное АО

Гость
7 окт 2016 в 09:04

Такое ощущение что негативные комментарии оставляют деградируемые люди, маргиналы сколько злости в вас. От чёрной души могут только появиться чёрные негативные мысли. Даже зеки лучше вас, некоторые хоть каются за свои проступки. Алкоголики оказывается добрей вас. Негатив наверное пишут шизофреники, идиоты или сектанты. Очень жаль вас. Никчемные вы люди, никому ненужные, вызываете только жалость.

Гость
7 окт 2016 в 09:23

Здесь собралась свора дурачков и душевнобольных. Пишите всякую ерунду, займитесь лучше положительным делом.

Гость
7 окт 2016 в 10:36

На сайте собралась какая то стая собак и геенн, готовы только покусать. Чем только вы отличаетесь от животных? По сути ничем. Сделать хорошее и доброе у вас мозгов не хватает. Только пишите всякую мерзость, противно для нормального человека читать.

Гость
7 окт 2016 в 11:46

Действительно, сброд маргиналов здесь собрался, противно читать весь этот бред умалишённых.

Гость
7 окт 2016 в 11:56

Кто пишет или говорить гадости про других у того чернеет душа и язык. От таких только чертыхаются и плюются.