СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Все, что вы хотели знать о платных парковках, но боялись спросить
Все, что вы хотели знать о платных парковках, но боялись спросить

Гость
29 сент 2016 в 15:53

хороша же работа парковочного пространства - сегодня попыталась пополнить парковочный счет, весь день идет отказ банка от операции! в итоге прилепилась бесплатно, во дворе вторым рядом. А платные парковки пустые стоят...

29 сент 2016 в 16:30

Как было заявлено, парковки созданы для того чтобы разгрузить улицы и избавить их от пробок. А реальность такова, что пробок меньше не стало. Проедьте хотя бы по Театральному и убедитесь. Как я и говорил на прошлой неделе, тупое быдло начало ставить машины вторым рядом к припаркованным и блокируют проезд по правой полосе.
В головах надо было сначала что-то менять, а не парковки делать.
Фото баранов и ТП из-за которых пробки на дорогах:
http://s018.radikal.ru/i520/1609/e9/db0108c677df.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1609/e7/07737c6708f1.jpg

Анчик
29 сент 2016 в 18:33

Мне очень повезло, что я живу и работаю не в центре. Сочувствую как живущим там, так и приезжающим туда на работу. Альтернативы в виде "общественного транспорта" у нас нет! Только приехала из Севастополя, и могу сказать, что, покатавшись на их общественном транспорте (Севастополь, пригороды, Ялта), поняла, как же мне стыдно за свой "миллионник". Возможно, их транспорту и далеко до заграничного, но порядок, соблюдение расписание, чистота, кондукторы и выдача талонов даже в маршрутках и катерах при хорошей стоимости, возможность уехать круглосуточно (маршрутка день - 15 руб, ночь - 30 руб), пусть и в позднее время приходится дольше ждать. Там бы я с удовольствием пересела бы на общественный транспорт. Собственно, на нем и каталась. У нас альтернатив нет, увы.

анатолий
29 сент 2016 в 18:39

Работники в офисе злоупотребляют своим положением. Они, в нарушение постановления городской думы, постановившей, что резидентское разрешение выдается на основании ПРОПИСКИ, отказали в выдаче последнего, заявив, что выдадут только собственникам квартир. У меня же квартира в социальном найме. Мне незаконный отказ. Буду судиться.

Амур
29 сент 2016 в 15:52

Просто кто то слишком шустрый!!!

ООО "РПП"
Учредители
Асессорова Екатерина Викторовна 7,5 тыс р. 75%
Бонн, ООО 1,8 тыс р. 18%
Ситипаркинг, ООО 500 р. 5%

Зачем что то строить, можно просто нарисовать разметку (вместе с администрацией города) и рубить деньги с жителей на ровном месте)))

Гость
29 сент 2016 в 18:04

На каком основании взымается комиссия я так и не понял. Агенты - это проблема поставщика услуги. Еще один повод на посудиться.

Гость
29 сент 2016 в 16:57

Почти вся прибыль в сотни миллионов будет идти в карман какому-то приближенному... Весь город обязан платить, при этом не получая ничего взамен... Татаро-монгольское иго вернулось что ли?!

Гость
29 сент 2016 в 16:51

Начните с того что у большинства рабочий день не 8, а 9 часов. Тогда месячный квиток вырастает до 6300 в лучшем случае если запаркуешься у входа.

Я не против самой идеи платной парковки, но вы бы предоставили для начала бесплатную альтернативу или хотя бы обрезанную по цене вдвое многоуровнево паркинга. Общественный транспорт в отвратительном состоянии. До сих пор вижу на маршрутах списанные автобусы из Германии которыми я лет 15 назад в лицей ездил! График движения и до скольки работает большой вопрос. Но оно и понятно с такой ценой за проезд. А что говорить за его вместимость? Еду утром и наблюдаю как набились словно селёдки, а что будет зимой когда поголовно в шубах и пуховиках будут ездить? ЭТО вы мне предлагаете в качестве альтернативы?

29 сент 2016 в 15:52

"При оплате парковки комиссия взимается платежным агентами" - то есть парковка стоит не 35р/час, а больше... интересно, какая там комиссия.

Ростовчанин
29 сент 2016 в 16:14

Почему так мало терминалов для оплаты??? Кроме того, что не понятно за какие предоставляемые услуги (кроме куска асфальта) берете деньги, приходится целый квартал идти к терминалу и обратно, если есть место для парковки в середине квартала, пример пр. Кировский - пер. Крепостной. Система совсем не продуманная, ни какого удобства в пользовании, вот поэтому многие водители и не хотят платить. Как обычно всё не для народа а против народа. Позор городским властям....

Гость
29 сент 2016 в 16:11

В РФ "афганцы" приравнены к ВОВ. Почему у вас это не так?
И почему держите в секрете, что на 15 минут можно стать бесплатно?

Автотетя
29 сент 2016 в 17:50

А что мешало полгода назад договориться с Элекснетом (или как его там) о пополнении счетов? Тестировали, тестировали, да не вытестировали!!! Это ж самое главное - простота оплаты, а парни и не подумали. Пока подумают, уж новый год наступит, деньги кончатся. Хорошего настроения им.

Гость
30 сент 2016 в 11:34

Полностью поддерживаю власти города в вопросе организации платных парковочных мест!
В центре днем невозможно протолкнуться. Я там живу и мне все эти оголделые автовладельцы поперек горла!

29 сент 2016 в 22:11

Один, очень важный вопрос не задали им. В процессе работы мобильный комплекса фотовидеофиксации, установленного на автомобиль, фиксируется множество нарушений ПДД. Естественно администрация города не может выписать штраф по этим правонарушениям. А это и стоянка вторым рядом, и выезд за стоп-линию, и стоянка елочкой на местах с параллельной парковкой. Все эти правонарушения можно зафиксировать и отправить в ГИБДД, для дальнейшего вынесения постановления и оформления штрафов. Намерено ли "Парковочное пространство" сотрудничать с ГИБДД в этом вопросе?

Мирный воин
5 окт 2016 в 23:45

Можно создать протестную петицию в отношении платных паркингов. Убеждён, автомобилисты всей страны подпишутся под ней! К примеру на платформе www.change.org

Хаимыч
29 сент 2016 в 15:49

Презираю! Ввели неразбериху!

юра
29 сент 2016 в 21:28

ооо ппр налог на землю платят ? а договоры с "чистым городом" на утилизацию ТБО,тоже?

Гость
29 сент 2016 в 16:34

Рэкет из 90-х вернулся. Они не строят новых парковок, не ремонтируют дороги, не налаживают нормальную работу общественного транспорта - они тупо стригут бабло

29 сент 2016 в 17:08

Ничего, на выборах партии ЕДРО все прошло, как надо. Теперь лафа! Мути что хочешь. РПП стрижет, платон стрижет, карманы набиваются исправно. Подождите, это еще цветочки. Скоро за пользование пешеходными переходами подземными платить начнем. Турникет на входе и по пятачку, по пятачку...

Гость
29 сент 2016 в 16:30

Сколько придется заплатить за парковку с 19:40 до 20:10? Если человек снимает жилье в центре, ему в правилах не предусмотрено бесплатно ставить машину?

Гость
29 сент 2016 в 17:14

А каковы размеры штрафов? И что будет, если номерной знак будет отсутствовать или будет нечитаемым?
Вот, что на самом деле мы хотели знать и боялись спросить)))

Гость
2 окт 2016 в 16:52

Самое интересное из всего этого откуда взялась такая сумма в 35 рублей в час не слишком ли дорого за никак не охраняемое место отваливать 300 рубликов день, а в месяц 6 тыс рублей. Из какой такой соедней заработной платы нарисовалась такая "смешная" сумма за парковочное место. И стоянку такую не каждый кошелек потянет, даже если он заоабатывает больше 30 тыс в месяц, молчу уже за тех кто меньше и работников бюджетной сферы. Интнресно а возле администрации города и области для себя оно не хотят сделать платную стоянку. Господа начните с себя, а потом уж заставляйте платить других. В день парковка не должна превышать 100_150 рублей, это не дещевл, но по крайней мере 90% желающих припарковаться оплатят эту сумму. Власть почему то не думает, что человек даже получающий среднюю зарплату по области должен содержать и кормить семью, возможно выплачивает ипотеку.

Гость
29 сент 2016 в 18:01

В чек будь?? Если у вас все официально!

Гость
29 сент 2016 в 20:51

а как насчет поверки средств измерения - паркоматов и парконов которыми пользуется РПП?

Гость
29 сент 2016 в 20:27

Какие комиссии, какие банки??? За коммунальные услуги тоже банки принимают платежи, однако оплачивается исключительно сумма, указанная в квитанции!!! Жульё и ворье в очередной раз разводит людей!!!

Гость
29 сент 2016 в 20:17

Следующее что сделают путинцы - это сделают платной парковку в своих же дворах. Потом будут брать плату за право просто ходить по городу. Подождите еще немного.

Местный чел.
29 сент 2016 в 17:28

Нормальный расклад в названии статьи- Все, что вы хотели знать....... Я бы про эту обдираловку еще сто-пятьсот лет не хотел бы ни знать, ни слышать. Здесь даже МММ или Хопер-Инвест отдыхает. Слишком мутная тема.

гость
30 сент 2016 в 11:30

Вот мне тоже интересно про первые 15 минут, как будут фиксировать сколько стоит авто 10-15 мин или 20? Возле каждой машины будут стоять и ждать? Не получится ли так,что остановившись на 10 мин владельцу пришлют штраф?

Гость
6 окт 2016 в 16:16

Граждане воры и мошенники, а народ вы спросили,хотим ли мы платных парковок???или постеснялись спросить???

Гость
30 сент 2016 в 11:32

Хватит ныть, возвели платные парковки и правильно!
Накупили автомашин, а где их хранить владельцы не думали. Моя воля при покупке авто заставил бы приобретать еще гараж или парковочное место.
Въезд в центр Ростова зделал бы платным!
Ходите пешком и будет вам здоровье!

Гость
29 сент 2016 в 18:48

Припекает у халявщиков. Скоро ещё и под окнами дома на детской площадке или газоне не сможете машинки бросать свои где попало, будут обилечивать.

Гость
6 окт 2016 в 11:48

Люди готовы платить за парковки деньги но для этого должны соблюдаться условия:
1) Платная парковка должна быть качественнее бесплатной: гарантированное место, охрана, защита от осадков, и так далее.
2) Она должна быть доступной среднему автовладельцу.
3) Автовладелец не должен сам что-то организовывать. Обеспечить достаточное количество паркомест для жителей - обязанность города. Именно город должен строить инфраструктуру за свой счет, а потом уже брать плату с автовладельцев.
4) Вот при соблюдении всех условий платная парковка станет нормой.
При этом бесплатная парковка тоже останется, но на нее не будет избыточного спроса.
У нас же, вместо этого пытаются впарить паркорэкет, прикрываясь дешевой пропагандой. Радовать это может разве что легко внушаемых людей, и тех кому в радость смерть соседской коровы.

Гость
7 окт 2016 в 15:42

Тролли, делающие вид довольных горожан, ну что, Вам уже аванс зарплаты за октябрь выплатил шеф из "Рога и копыта"?

Гость
9 окт 2016 в 06:40

Ара, какие еще воины начинаются? Ты что ли воене УПЧК? И твой сын пишет положительные комментарии? Ничего не понятно.
Ясно одно - нагадившие коты и офисный планктон - это никакие не остальные люди, а те жлобы, которые себе в усладу, городу в ущерб перли свои автомобили в центр и бросали их там на весь день, бесплатно занимая востребованное место и мечтают продолжать этим заниматься, обманывая город, обманывая парковку. Когда же им предлагают сесть в автобус, они тут же сбрасывают маску показного единения с народом,называя его скотом, а автобусы - скотовозкой. Жлобы, вруны - что с них ожидать?

Гость
30 сент 2016 в 09:02

Если никто не будет платить, лавочка прогорит. Не платите и все

Гость
30 сент 2016 в 22:03

Наблюдал сегодня картину: впереди идет мужик и проходя мимо паркомата, смачно харкнул на него. А что, тоже гражданская позиция.

Рожденный в Ростове
29 сент 2016 в 17:00

Уже не знают как ободрать народ!

Мирный воин
1 окт 2016 в 20:05

Мне стыдно за градостроительную отрасль, исполнительную власть. Не говорю уже о совести тех людей, которые отвечают за соблюдение современным требованиям всего того примитива, что мы по привычке называем дорогами. Подскажите, может быть транспортный налог взимается не на строительство, реконструкцию и обустройство (в частности автопарковками) автодорог? Нет? А на какие нужды, тогда? На мой взгляд, правовому регулированию зачастую подвергаются неправовые по своей природе вещи. Так же, непонятна юридическая характеристика и таких схожих явлений, как платный: проезд (въезд), проход (вход). Специалисты, по развитию ростовской дорожно-транспортной инфраструктуры, смотайтесь хотя бы на стажировку в краснодарский край на стажировку.

Гость
29 сент 2016 в 21:06

Начиная с пятницы проездил без гос. номеров.Ставил машину где хотел и на сколько хотел. Один раз остановил ГАец- ему объяснил, что не хочу платить за парковку. Он поддержал и не взял ни копейки. Оказался нормальным челом. Говорит, что в свободное от работы время ему тоже приходится на личной машине парковаться в центре. И что он тоже против этого грабежа.

Гость
30 сент 2016 в 10:10

Совет властям и к ним приближенным. Управление мегаполисом по принципу "схожу-ка в депутаты" тащит цивилизованное общество на дно. Посмотрите какой с**ч образовался и виноваты в этом только власть имущие. Меры, которые не приняты до того как ввели оганичение на свободу перемещения граждан: 1 Широкое, достаточное для осознания, обсуждение в СМИ назревшей проблемы и методов её решения. (пробки, отсутствие свободных парковочных мест и т.п.) 2 Обеспечение альтернативы (идеальная работа общественного транспорта, перехватывающие бесплатные парковки за пределами платных территорий, строительство и запуск в эксплуатацию бизнес-зон с офисами и просторами для бесплатной парковки за пределами проблемных районов). Одними ограничительными мерами мутного характера вы только увеличите нагрузку на правоохранительные органы и еще более дикредитируете доверие к власти. Ведь мы все, жители и гости южной столицы, заинтересованы, чтобы люди на улицах улыбались и были счастливы. Всем добра

местный
30 сент 2016 в 12:48

московские пройдохи ловко устроились. какие платные парковки могут быть в городе где нет ни метро, ни скоростного трамвая, кольцевых электричек, ни говоря об отвратительной транспортной инфраструктуре. людей обложили двойным налогом- платим транспортный налог, так теперь и парковки. безпредел! Люди, Не ПЛАТИТЕ!!!!

Гость
10 окт 2016 в 12:27

Понедельник, утро. Пробки как и раньше. Ну что паркорэкетиры, будем сознаваться, что не ради улучшения транспортной ситуации в центре парковки замутили?

Гость
19 окт 2016 в 16:19

Заплати пракорэкету - добавь немного дикого капитализма с волчьим оскалом в ростовскую жизнь.

Гость
29 сент 2016 в 17:06

Банк-эквайер?!!! Это кто?

Гость
29 сент 2016 в 21:11

Реально пустые места на Красноармейской !
Кстати,решение будет через 10дней

АНДРЕЙ
30 сент 2016 в 09:58

У меня приложение не позволяет счет пополнить. Поэтому со сбоями

30 сент 2016 в 18:25

Мы все давно платим за право попасть к себе домой. Разным Метакомам и Домофонам по 35-40 рублей. Вас это не напрягает? За что и куда идут эти деньги? Ук должна была предоставить организацию, устанавливающие систему, без дальнейшей абон.платы. Но это осталось только рекомендацией. Я лично их не видел ни разу (кроме того, когда за наши деньги поставили систему домофона). Даже когда зимой двери обледенели и перестали закрываться. Когда и кто проводит обслуживание? Платить перестал. Чего и вам желаю
Простой расчет - 35 рублей * 12 месяцев * 90 квартир =37800 рублей в год с одного 90 квартирного дома.А сколько таких домов в городе? Вот где размах! Даже разметку рисовать не надо и паркоматы ставить.

Гость
6 окт 2016 в 11:31

помню, раньше "по просьбе трудящихся" поднимали цены на колбасу и водку, а теперь вот платные парковки. эта лимита дерёт с нас бабки, которые идут неизвестно кому в карман, дороги раздолбаны, бензин дорожает! хватит воевать за свои дворы, мы в Ростове живём и ездим по всему городу. сами эти "авторы" что-то не спешат пересаживаться на общественный транспорт, а нас этими поборами просто хотят выжить из города. надо поддержать народный протест, если будем дальше сидеть по щелям, скоро машины придётся продавать. из конца в конец, ЭТО НАШ ГОРОД, а не этих варягов, мы их не звали, они нам не нужны!

Гость
6 окт 2016 в 16:32

Работал водителем у коммерсанта, уволился из за ваших парковок, потому, что заставляет платить штрафы, оплачивать парковку за свой счёт, в день по сотни раз парковался, теперь из за вас жулики наверное буду вешаться, у меня нет богатого папы

Гость