СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Ростовчане требуют наладки фильтрации воды и избавления ее от паразитов
Ростовчане требуют наладки фильтрации воды и избавления ее от паразитов

Гость
23 сент 2016 в 23:11

Нужно директора водоканала напоить этой жижей вместе с горбанем и их детьми

Гость
23 сент 2016 в 22:55

Ну да, Ростовводоканал, так и признал, что вода не пригодна для потребления. Мы теперь и воду чистую за свои деньги вынуждены покупать, так и еще платить за эту гадость ежемесячно надо, которой туалет промыть даже нельзя, потому что гнилой водой воняет потом.

Гость
23 сент 2016 в 23:25

где ссылка на петицию??????????????

23 сент 2016 в 23:23

***. Травят нас!!! и ведь нет управы на них!!!

Гость
24 сент 2016 в 00:48

Паразитов у нас хватает . И зарплаты у этих паразитов просто феерические. Вот с них и начать. Тогда и вода чистая будет , и дороги прекрасные , и воровать меньше станут ,и экономика будет развиваться, а люди нормально жить и детей без страха растить .

Гость
24 сент 2016 в 04:58

просьба к руководству водоканала приезжать к потребителям которые которые недовольны качеством воды и выпивать по стакану воды из крана данных потребителей.

Тимур
24 сент 2016 в 01:20

Проблем из за того, что воду перестали хлорировать а просто пропускают через ультрафиолет! Как рассказывало руководство водоканала, в свое время, типа они внедряют современные технологии, а по акту, банальная экономия на людях. Хлор не только дезинфицировал воду, но и не давал всякой гадости на стенках труб размножаться, а толку что они на станции фиолетом воду очистили, а система по которой они воду гонят вся гнилая и грязная

дайте ссылку!!!
24 сент 2016 в 03:41

это какойто то писец!!+

Гость
24 сент 2016 в 08:47

Паразитов не замечала, а вот запах ужасный от воды исходит уже второй месяц. Всей семье периодически плохо становилось, хотя ели разные продукты. Начала готовить на бутилированной воде - все хорошо сейчас, но готовка теперь в копейку вылетает (готовлю много, двое детей). Оч. надеемся, что в скором времени вода из-под крана станет пригодной если не для питья без кипячения, то хотя бы для готовки.

Гость
24 сент 2016 в 08:58

Ростводоканал утверждает так же, что он берет лишнего с абонентов. Однако никто не знает по каким принципам начисляются тарифы за воду. Так что ростовский водоканал давно потерял веру у горожан. Врать надо меньше, чтоб тебя уважали

Гость
24 сент 2016 в 08:46

как появился запах, продолжали фильтровать через кувшин Аквафор и кипятить, но даже это не спасло, у пожилого члена семьи был дискомфорт в животе, а самого мелкого вырвало после свежесваренного супа. Перешли исключительно на покупную воду. Просто беспредел

ббб
24 сент 2016 в 12:03

Зато выборы прошли удачно. Некоторые известные рожи по телевизору аж лоснятся от счастья.

Гость
24 сент 2016 в 09:15

Нужно зарплаты поурезать работникам "водоканала" до 5-7т.р.,чтобы не бутилированную воду(или фильтрованную) пили,а как мы-из-под крана!!!!!!!!

Гость
24 сент 2016 в 09:43

Такая вода уже больше месяца. Стали покупать бутилированную. Денег берут исправно, тарифы повышают. Качествотпонижт. Тут надо не в администрацию а в прокуратуру!!!

24 сент 2016 в 09:45

Не давно по ЦТ показывали некоторые регионы в России, где так же есть проблемы с питьевой водой.Но о Ростове почему то ни слова! В тех регионах что то предпринимают,работают над проблемой,а в Ростове лишь исправно собирают деньги за воду,воняющую фекалиями,и уже месяц ничего не делают!

Гость
24 сент 2016 в 09:56

В Аксае тоже ужасная вода,ее вообще пить не возможно, а сейчас еще и запашок прибавился

Гость
24 сент 2016 в 12:04

надо что бы сотрудники кгб на садовой и мэр города лично ТОЛЬКО эту воду из крана употребляли, вот тогда и будет качество! а так - пани братство и полное не исполнение своих должностных ...

Настоящий наблюдатель
24 сент 2016 в 01:15

В качестве эксперимента выпил сегодня вечером стакан воды из-под крана. Ни болотного запаха, ни неприятного привкуса не почувствовал.

Гость
24 сент 2016 в 09:23

А как они определили, что это паразит?

Гость
24 сент 2016 в 10:12

Вода из кранов ядовитая, по всему городу протечки...
Водоаналу за работу единица с минусом! Руководство менять!

дайте ссылку!!!
24 сент 2016 в 00:24

дайте ссылку,подпишу

дайте ссылку!!!
24 сент 2016 в 02:53

хочу подписать!!!

Гость
24 сент 2016 в 07:19

Так как нам петицию подписать?

Геннадий
24 сент 2016 в 10:16

вчера были у друзей на Западном, так у них вода из крана течет без запаха, а на северном запах дикий.Где можно подписать петицию?

Гость
24 сент 2016 в 14:26

В Батайске тоже вода идет с запахом плесени или гнили. Не думаю, что она безвредна. Раньше бутилированную воду использовали только для питья и чая, а теперь и готовим с этой водой. Все обходится дороговато.

Гость
24 сент 2016 в 16:16

Мы живем в центре (Садовая), запах отвратительный у воды уже вторую неделю. Петицию подписала, надеюсь будет хоть какой-то результат!!

Гость
24 сент 2016 в 19:51

Это они специально,чтобы люди бутилированную очищенную воду покупали,это тоже чей то бизнес из высших.

челдон
24 сент 2016 в 09:41

какой-то умник хочет повысить продажи разливной воды,т.к. летний сезон закончился и продажи упали,поэтому и выдумывают ужастики для бабушек.С падением температуры кстати вода стала меньше вонять, и скоро запах сойдет на нет,паника беспочвенна.И кстати запах чувствуют люди с повышенным обонянием,для остальных это обычная вода...

Гость
24 сент 2016 в 12:40

видел фильм один, с Робертом Де Ниро в главной роли...

Специалист
24 сент 2016 в 14:32

Товарищи, не вводите в заблуждение себя
1. Воду на водопроводных сооружениях просто невозможно перестать хлорировать или применять иное долгодействующее обеззараживание.
2. Роспотребнадзор наоборот в такие времена дает картбланш водоканалам на обеззараживание воды с повышенными дозами, так называемое гиперхлорирование.
3. Как ранее писали СМИ, что водоканал ссылается на превышение ПДК синезеленых водорослей, они же фито и зоопланктон, ибо синезеленые там или еще что - это хороший вопрос... так вот ПДК нет на микроводоросли не в источнике водоснабжения ни в питьевой воде - все разговоры о превышении ПДК микроводорослей в Дону - блеф...
4. Вода действительно имеет специфический запах, но по всем показателям СанПиНа ее качество в норме!
5. Чтобы избавиться от запаха воды, который явно появляется ввиду гибели в процессе очистки воды микроводорослей, необходимо применять, то есть внедрить, специальные методы. среди них углевание воды, флотация или обработка воды марганцем...

Гость
24 сент 2016 в 15:52

подписал.. 2 голоса осталось до необходимых 2 500

Гость
24 сент 2016 в 18:51

вода воняет и на вкус ужасна и по сей день.

Гость
24 сент 2016 в 22:00

а почему собранные на иностранном сайте подписи должны являться указанием для администрации Ростова? хоть 500 голосов соберите, но на сайте городской администрации

Гость
25 сент 2016 в 12:48

На Сельмаше чистая вода и без запаха, но на вводе в дом стоит магнитный фильтр, уж не знаю помогает ли он в этом случае.