СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Паркуюсь, где хочу: ростовские водители игнорируют платные парковки
Паркуюсь, где хочу: ростовские водители игнорируют платные парковки

Житель
23 сент 2016 в 18:00

Много было сказано, и все верно про эти парковки. Позвольте мне рассказать свою историю. Я живу на одной из этих улиц. У меня частный дом, на против которого теперь такая парковка. Мало того, что "отжали" мою землю, при реконструкции и срыли мою клумбу, так еще и парковку мне под окна сделали... Самое интересное - там даже дворников нет. Я заключал договор САМ с компанией, Я плачу деньги за уборку прилегающей территории (причем моей), и МНЕ приходят штрафы если там грязно (а с этой парковкой там вообще бардак теперь, мусорят водители). А еще, при реконструкции улицы, из за катков (те что утрамбовывают так, что аж все дрожит) у меня лопнула одна из стен в доме и осыпался потолок. Кто мне это компенсирует?! А парковка платная, сделанная вместо МОЕЙ клумбы на МОЕЙ территории по документам? Если по уму, то не должен ли Я получать с нее доход? 4 машины стоят под окном, а деньги администрация получает, пользуясь МОЕЙ, ЧАСТНОЙ землей... Это как вообще понимать? И это центр Ростова...

Гость
23 сент 2016 в 16:17

В 90-х годах возле дороги стояли бандиты и брали деньги за парковку, власть почесала репу и подумала сколько денег уходит мимо их рук. Нашли аргументы разогнать бандитов, мол парковка не законая, занимают дорогу припаркованные машины и из-за этого пробки. Разогнала бандитов, а сами на те жи места. А ничего страшного, что мы платим налоги за дороги, за наши деньги сделали дороги, так еще и за парковку на этой дороге теперь платить надо! Не много ли налогов Вы хотите? Заплати налог за дороги, заплати за парковку, заплати за платную дорога, построенную на наши же деньги, заплати налог за дороги в бензин который уже включили давным давно, плюс придумывают еще разные налоги за акцизы, которые никто не видит и ни как не ощущает. Страховка. Зажралось правительство, все им мало. Видимо добиваются, когда люди возьмут оружие в руки!!!! А так та в принципе и не долго осталось. Не платить пару месяцев за платную парковку, можно на сэкономленные деньги купить Калаш и защищать свое имущество!!!!

Гость
23 сент 2016 в 14:41

это не панацея от пробок, просто надо разогнать всю коммерческую и административную шоблу на окраины города и все.

обрусевший белорус
23 сент 2016 в 15:34

Вчера провел эксперимент - проехал на работу на маршрутке. Что я хочу сказать после этого - наведите порядок в ОТ и я не против буду машину оставлять дома спать. Только ЗА.

Гость
23 сент 2016 в 16:06

Походу скоро активизируется продажа временных регистраций в центре для получения льгот при парковке. Все станут типа местные. Неплохой может получиться приработок для пенсионеров. Немало квартир станут "резиновыми".

дальнобойщик
23 сент 2016 в 21:06

Когда вводили Платон, в- категория кричала, ату их, дороги портят. Вам говорили, что если "сломают" фуру, следующие будут легковые. Никто не верил

Гость
23 сент 2016 в 14:32

Пытаюсь найти подробную информацию об алгоритме функционирования системы платных парковок. Полный ноль! Напрашивается два вывода: или эта информация секретная или никакого алгоритма нет! Если второе, то вся эта система платных парковок сплошная фикция.

Гость
23 сент 2016 в 20:41

Платные парковки - благо, если хорошо работает общественный транспорт. Кто-нибудь у нас знает, что это такое??? Только слышали и видели в других городах. Так скажем спасибо нашим властям!

Гость
23 сент 2016 в 15:10

Все правильно, давно пора и ужесточить ПДД-штраф за неправильную парковку-500 баксов и лишение прав всем нарушившим и в первую очередь блатате с "красивыми" номерами. Управу города обязать ездить городским транспортом без всяких исключений, отобрав их "нимеренный" многомиллионный автопарк в пользу инвалидов.

Гость
23 сент 2016 в 14:16

Начинайте скидываться на шлагбаумы, жители центра. Вы же были двумя руками за платные парковки.

Гость
23 сент 2016 в 15:20

А задавались ли вопросом, кто и зачем ездит в центр города после 10 утра? В какие организации? Что это банки, кафе, фитнес-клубы, магазины, склады? Часть этих организаций тоже пострадает, т.к. во-первых введение платных парковок создаст проблемы для работников, а во-вторых, если организация не уникальна, потенциальные посетители найдут ей альтернативу в бесплатной парковочной зоне. Я думаю, часть организаций из центра переедет в ближайщем будущем.
Читаю восторженные возгласы жителей центра, что им теперь воздух чище станет, и думаю, да Ваш центр страшный гадюшник уже давно, если бы не нужда по работе и не появлялся бы в нём, всё необходимое для жизни есть в районе (практически каждом).
Опустеет скоро центр и будете Вы наслаждаться своим асфальтовым раем, с безвкусным нагромождением строений, утопающем при каждом дожде, без единого деревца.

Гость
23 сент 2016 в 14:12

Недавно вернулся из Казани. Пустые улицы, машин очень мало, парковка стоит 50 рублей в час. Подъехать по делу к любой организации не проблема. А вот тем, кто работает в центре беда.

Гость Ирина
23 сент 2016 в 16:40

Для участников ВОВ будут бесплатные парковочные места! А для Героев Куликовской битвы они предусмотрены? Праздновали День Победы! Это сколько же лет должно быть участнику?Вот это я понимаю - льготная категория!

Автовладелец
23 сент 2016 в 18:18

Всех ростовчан поздравляю! Давненько пробок не было в 9 баллов. Спасибо новым парковщикам! Центр стоит мертво, ЦГБ - бесплатная стоянка, можно бросать авто и идти пешком.

Гость
23 сент 2016 в 17:12

Фееричный старт)

Ростовчанин
23 сент 2016 в 16:41

Я может чего не понимаю, те которые "За" парковки, не скажете за что я должен платить, если пришла какая то гоп-контора, которая на ГОТОВЫХ КАРМАНАХ парковочных нанесла разметку, и сказала платить. ЗА ЧТО???

Гость
23 сент 2016 в 16:30

Ну да , они переносили ибо выборы , команда сверху была , не злить народ, теперь начали вкручивать пистон!!!

Гость
23 сент 2016 в 14:39

Буду ездить с закрытым номером. Или вообще их сниму. ГАИшников всё равно на улицах города нет.

Гость
23 сент 2016 в 16:35

А слабо ипподром перенести за город, а на его месте построить парочку перехватывающих БЕСПЛАТНЫХ МНОГОУРОВНЕВЫХ ПАРКОВОК? И лошадям хорошо, и людям. Только кто же о нас думает? Кто будет вкладывать бабло в бесплатное благо для челяди? Никто...

Ворчун.
23 сент 2016 в 16:04

А куда девать авто с области? Работу в селе можно найти только в магазинах продавцами и на прополке на грядках, или в сезон сбора. Вся земля прихватизирована, везде капиталисты от власти рулят. Все селяне едут ,хоть на плохонькую работенку, но в ГОРОД. Иначе им край. Для СЕЛЯН льготы по парковке предусмотрены нашим сити ?

Гость
23 сент 2016 в 14:25

Из принципа не буду платить.

гость
23 сент 2016 в 16:04

... пора думать и о платных проходах по тротуарам, платным вдохе воздуха и т.д. ... да, ускоряют смуту.... .

Бюджет
23 сент 2016 в 18:05

Жду не дождусь парковочных денежек и новой острой пилы!!!! Пилите меня, скорее, пилите!!!!на подходе плата за вздохи-выдохи,?нечего бесплатно кислород переводить!!!

Гость
23 сент 2016 в 14:19

И тут уже грабят все им мало денег

Гость
23 сент 2016 в 16:12

Кто вам наведет порядок. Выборы прошли, стадо со всем согласно. Вот и хлебайте. Все для богатых.

Офигевший пешеход
23 сент 2016 в 16:51

Вопрос вам, паркоматчики, вы ведь все СМИ сейчас мониторите на предмет вашего так сказать бизнеса.
Какого лешего вы свои столбы с расценками для автомобилистов понаставили посреди наших пешеходных тротуаров? А не заблудились вы часом? Я не говорю про паркоматы - пусть стоят, это вопрос безопасноти, я про столбы с табличками!!!! Идешь себе по той же Пушкинской и натыкаешься на них , вот нормально! Необходимо в принудительном порядке заставить убрать дорожные знаки, установленные не по ГОСТу с тротуаров и кто-то вас все равно заставит это сделать.

Гость
23 сент 2016 в 14:26

Кризис блин, по три машины на семью, не пройти не проехать.

Гость
24 сент 2016 в 21:44

Зачем включать паркоматы если можно выписать штраф. Вчера видел как юноша в желтом жилете ходил и молча фотал номера машин на парковке. Вероятно для выписывания штрафа.

Водитель
23 сент 2016 в 16:13

Можно поздравлять с первым миллионом мэрию? Собрали, получилось? 35 рублей за 3 часа=105рублей, умножили на 3 часа ( 8 ч утра до 11ч), миллион получился????а ОТ увеличили, чтобы новые безмашинные стали на нем ездить? Толтко и умеют, не полученные доходы пилить!!! Ничего организовать не могут! Зато эвакуаторы вместе с Гаишниками отовсюду машины забирают, получают наличку за возврат авто собственнику и квитанции не хотят выдавать! Как" ввели плату", так и отменят! А инвестор только в проигрыше будет- надо "тщательней" к таким проектам готовится и мнение люлей слышать, деньги которых хотите получить!!!

Автотетя
23 сент 2016 в 15:21

Ага, счас! Все разогнались неизвестно кому платить за рисунки на общегородском асфальте!!! Одно дело, если бы многоярусные парковки были для машин и улицы оставались бы свободными, а так стояли машины и будут стоять! С депутата или крутого бизнесмена попробуй штраф взять, а у него семья, друзья, любовницы... Все на хороших машинах! Вот кому свободное место надо на улицах!

Гость
23 сент 2016 в 21:04

Работаю в центре. Еду из дальнего р-на необъятного Ростова-на-Дону. Машина очень необходима для мобильности: ребёнка в школу завести по пути, вечером забрать.Не зарабатываю на то, чтоб оплачивать парковки по 6000 в месяц, а в год порядка 70000. Общественный транспорт забит пассажирами, ходит не в графике. Как с бешенным ритмом города всё успеть?

Гость
23 сент 2016 в 14:56

Одно дело ненадолго приехать запарковаться, а если работа в центре? Не надо только всех "на маршрутки пересаживать", все не пересядут. Нормальные тарифы сделают может и будут платить. А то, значит, ночью заплати 70 (или сколько там?) и днем около 300 р. Это ж сколько в месяц за парковку? Не офигели ли вы, господа?

Гость
24 сент 2016 в 09:20

Переносили запуск системы платной парковки..... Переносили.... и запустили в аккурат после выборов))

Местный чел.
23 сент 2016 в 14:54

Паркоматы скоро будут жечь и ковырять монтировками. Промоутеры первые пострадают в разборках за жадность нашего сити. Все улицы прихватизировал.

студент юрфака
23 сент 2016 в 20:55

1) я не заключал никаких договоров на оказание платных услуг ни с какими ооо. Если это ООО решило что заключило такой договор в одностороннем порядке ( в гк рф это называется навязанная услуга, необязательная к оплате), то что я получаю взамен? Парковка охраняется? Может там кто то стекло протирать лобовое будет и т.д?.
2)если ГИБДД не участвует в данной схеме, администрация про сбор штрафов может забыть. Начиная от того что многие не проживают по прописке, заканчивая сроком давности.
3) конституцией рф подтерлись в очередной раз
А так да, все по закону

Гость
23 сент 2016 в 22:41

Сегодня на Пушкинской было негде стать, как всегда, хотя мне час всего и нужен и 35р. не жалко. И пробки никуда не рассосались, все стоит даже не в час пик. Ну и где эффект, кроме сбора бабла? Где эти пустые дороги и свободные места для парковок?!

гость
24 сент 2016 в 09:56

Дворы домов расположенных в зоне парковки теперь еще больше забиты машинами халявщиков. Возле своего под'езда дома во дворе с обратной стороны этих улиц жильцам машины не поставить. Например, мне как резиденту не удобно ставить машину на проезжей части ул. Красноармейской, а во дворе дома теперь днем не поставишь. Обращаюсь к тем кто приезжает на работу в центр: вы ведь возле своих домов машины оставляете когда вы дома. А мы значит не люди. Вы прячитесь от платных парковок с обратной стороны дома во дворах и вам плевать на жильцов этих домов. Как боролся жильцам со сложившейся ситуацией? Может начинать спускать колеса халявщикам. Власти - вы ввели платные парковки - помогите теперь и нам

23 сент 2016 в 15:02

А теперь вопрос к юристам и знатокам вопроса. На каком основании сотрудники районных администраций Ростова могут выписать штраф за парковку без оплаты? В КоАП Москвы видел пункт 8.14 там это прописано. А какой документ (и пункт в нем) регламентирует полномочия сотрудников районных администраций Ростова по этому вопросу?

Настоящий наблюдатель
24 сент 2016 в 01:00

Таких объёмных комментариев давно не наблюдал. Вот что жадность с людьми делает. Но платить придётся. Никуда вам от этого не деться.

Гость
24 сент 2016 в 00:35

Просто беспредел! Работаю в центре, зп-35000, рабочий день с 8 до 18. Отдать 7000?! Дядям?! За что? За банку краски на разметку? Слов приличных нет!

Гость
24 сент 2016 в 20:38

Хватит ныть. Прежде чем машину покупать, нужно рассчитывать свои финансовые возможности. А словоблудие остальное в пользу бедных. Платить заставят всех и это правильно. И скулить тут смысла нет. Меньше автокредитов набирайте.

ббб
24 сент 2016 в 12:21

Ну и кодла здесь собралась! Готовы заставить газоны, перекрыть зебры, сломать паркоматы, все вокруг загадить своим автохламом, лишь бы не платить? Гамадрилы какие-то, а не люди. Вот Х вам!!! Будете платить и приучаться потихонечку к порядку, пусть на это уйдет хоть 150 лет, зато потом ваши же потомки вам за это спасибо скажут. Все только начинается, поверьте. А гадить если охота - то у себя дома, друг другу, хоть до тошноты.

Гость
10 окт 2016 в 12:41

А за что этот инвестор берёт деньги? За то, что поставил паркоматы и места под парковку разметил? Дополнительных мест не создал, дороги не расширил и т.д. Администрация тоже нифига не делает и за очередной откат узаконила побор денег "на пустом месте"

Гость
23 сент 2016 в 15:30

Москвичи тупо поставили знак и баблоприемник и сбивают бабки! Рэкет чистейшей воды! Все логично, с отупевшим стадом так и поступают.

Гость
23 сент 2016 в 14:21

По-любому не буду платить. На крайний случай буду парковаться чуть дальше.

Гость
23 сент 2016 в 21:03

Если присутствующие здесь пешеходы, хлопающие в ладоши, думают что это коснется только и исключительно авто владельцев, то они заблуждаются. В центре находится большое кол- во магазинов и других организаций, которые обслуживают лёгкий коммерческий транспорт. К примеру торговый представитель обслуживает в среднем 10 точек, остановился возле каждой- плати 35 р. Неужели вы думаете, что все эти затраты в конечном итоге не отобразятся на конечной цене. И да, когда автомобилист вынет условный последний рубль, следующими пойдёте вы. Налог на без авто мобильность например. Вы ведь не поддерживает отечественную промышленность и нефтепереработка. Нехорошос...

Гость
23 сент 2016 в 23:55

Заплатить-то не жалко, когда на пару часов по делам в центр еду (раньше часто парковались в киноцентре на Кировском/Красноармейской, но там полгода как ремонт и цена вдвое выше была), если бы все это по-человечески организовано было. А то охренели: денег им надо, а головную боль водителям- наличные не принимают, приложение работает так, будто его пьяный пятиклассник создавал, волонтеры...какие волонтеры? Лично я из трех парковок, мимо которых ездили сегодня, на двух не застала ни души.

Гость
7 окт 2016 в 16:49

Просто беспредел. Приехала по работе в центр,сел телефон. Фиг найдешь паркомат. Да шли б они куда подальше. Не заплатила и впредь не намерена.

Гость
23 сент 2016 в 18:03

В москве и казани метро, электрички, новенький, ухоженый транспорт, широкие проспекты, просторные улицы, широкие тротуары. А у нас деревня деревней... Квкие нах парковки могут быть в ростове?!

Гость
23 сент 2016 в 16:02

А я утром иду в центр пешком, издалека, в любую погоду, а вечером, назад, на маршрутке. И выгодно по деньгам и здоровье отличное