СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Ростовчане рассмотрели воду под микроскопом и ужаснулись
Ростовчане рассмотрели воду под микроскопом и ужаснулись

Гость
23 сент 2016 в 11:52

Предлагаю чтобы руководители Водоканала прилюдно выпили этой водички из-под крана!

Гость
23 сент 2016 в 11:52

А что вы хотели? Коррупции и распилов таких масштабов как при ВВП не было никогда. И везде руководство пилит сотни миллионов, нагло набивают карманы и ничего не боятся потому что везде рука руку моет и коррупционная вертикаль своих не сдает. Так и здесь: громадные суммы предназначенные для очистных сооружений, для замены старой водопроводной сети растащили по карманам, и поэтому вода в трубах вонючая и грязная. И никому нет дела, хоть 100000 жалоб напиши! Надзорные органы коррупмированы, в судах сидят будаевы, везде откаты и все повязаны.

Гость
23 сент 2016 в 12:24

А помните, как лет пять назад триумфально победившая на выборах "Единая Россия" вкладывала бюджетные миллиарды в фильтры "Петрика-Грызлова", у нормальных людей такое вложение на гос.уровне в лженауку называется воровство в особо крупных масштабах.
К чему это я? Да к тому, что если бы не воры, глядишь очистные сооружения города с миллионным населением работали бы нормально и вода была бы чистой. Ну Вы там держитесь, счастья Вам, здоровья не желаю, с такой водой его всё равно не будет.

Ирина
23 сент 2016 в 11:47

Очень похоже на личинку глиста .

Гость
23 сент 2016 в 12:00

«Ростовводоканал»: Вчера гадов, душили,душили...
Наверное в очистительной организации работают вредители, неземного происхождения, и ставят опыты над ростовчанами. Ростовчане спустя 10 лет ,что то подозревать стали.

Гость
23 сент 2016 в 12:46

смотрю на фото Горбаня-глазки всё меньше и меньше-это что бы меньше видеть безобразий в Ростове

Гость
23 сент 2016 в 11:48

Засудить этот водоканал! И все руководство на колыму!

Гость
23 сент 2016 в 12:07

ну так ,что вы хотели то? Вон топ менеджер водоканала под следствием.
Раньше очищали воду жидким хлором ,который от впрыска до крана убивал бактерии,а сейчас не понятно чем.

Гость
23 сент 2016 в 11:56

Ну чему удивляться, если у нас никто ни за что не в ответе и все ответственные всегда могут отмазаться, поэтому творят что хотят.
Поэтому их правда больше, а наша ничтожна мала.

Гость
23 сент 2016 в 11:47

КАПЕЦ! гнать всех в шею!

Гость
23 сент 2016 в 13:02

Вам не микроскоп надо подарить, а бинокль, чтоб до кремля доставал)))

Гость
23 сент 2016 в 14:02

В свое время, когда Водоканал был муниципальным знающие люди говорили, расходы на химикат для очистки (коагуляции мути0 были самой крупной статьей бюджета Ростова-на-Дону.
После передачи в концессию понадобились новые схемы и началась экономия.
Хлор, который можно было посчитать заменили на озон, который исчезает не доходя до потребителя. Вода завоняла сразу после отмены хлора (наблюдал это около 2 лет), так как трубы мало сохраняют ее качество. Поэтому, по-тихому, во второй половине 2015 для обеззараживания задействовали гипохлорит натрия, доходящий до квартир и снизивший вонь. Но на него нужны дополнительные затраты, непредусмотренные проекта перехода на озон. Отсюда, видимо, и финансовая схема, из-за которой задержали руководителя организации.

Гость
23 сент 2016 в 15:09

Царь запретил протестовать и жаловаться, терпите, свежей воды нет, успехов вам, не болейте.

Гость
23 сент 2016 в 14:39

Вода уже как месяц воняет. привкус тухлятины, пить нельзя, волосы при мытье перестали и с масками-бальзамами расчесываться!
А это у меня первый признак того что с водой пошли проблемы! И морозили ранее воду- а теперь и талая вода не спасает-все равно тухляком пахнет!

ЭТо же
23 сент 2016 в 13:21

Этож личинка кита!!! Нарвал, только бивня нет, еще маленький. Ростовчане - вас кормят китовым мясом а вы все недовольны!

Гость
23 сент 2016 в 13:20

В Александровке по пр. 40-летия Победы расположена служба Водоканала по очистке и водоподготовке (угол ул. Вересаева и пр. 40-летия). Все стоки от их деятельности они сбрасывают в р. Кизитеринку, которая берет свое начало в парке Пилотов и впадает в р. Дон. Русло этой речки протекает по кизитериновской балке и пересекает ул. В. Черевичкина. Так вот, Водоканал, в основном в выходные дни (рано утром в субботу и в воскресенье) сбрасывает в эту речку такую гадость, вы себе даже представит не можете. Вода абсолютно черного цвета с удушливым запахом такого характера, что дышать не возможно. И весь этот смрад вдыхают местные жители. Вы приезжайте и возьмите пробы воды в указанное мной время. Что скажет после этого Водоканал? Роспотребнадзор, ауууууу!!!!

Парень с Берберовки
23 сент 2016 в 15:04

Вашу мать, сколько всё это можно терпеть??? Чтоб они *** этими деньгами с**ь начали.

Гость
23 сент 2016 в 12:04

это забота о нас с вами, закипятил воду и в магазин ходить не надо, только картошки добавить и подсолить, очень питательно. Вообще зелень полезна

Ростовчанин
23 сент 2016 в 12:02

Может запах и не превышает 2 балла, но воняет речкой, единственно выглядит прозрачно. Но от её прозрачности, легче не становится как-то. Обычный фильтр средней стоимости (5000-7000р), делает её кристально чистой и абсолютно без запаха. А Водоканал видимо экономит на фильтрах для города.

Гость
23 сент 2016 в 11:42

Хватит делать рекламу , развозчикам воды

Гость
23 сент 2016 в 13:10

Ну что воняет и пить не возможно- это факт

Гость
23 сент 2016 в 13:09

А какой и пиар и супердостижения преподносились, когда вводились новые обеззараживающие установки без хлора. Сколько денег было угроблено. Губернатору показывали.

Парень с Берберовки
23 сент 2016 в 15:19

пейте дети молоко-будете здоровы... Просто слов нет. Модеру прывэт!!!

Гость
23 сент 2016 в 17:30

Игорь Федюнин. По поводу нашей воды. Думаю, ничего не измениться. Нам просто вновь скажут... Денег нет. Вы главное, держитесь... И хорошего нам настроения?????

юра
23 сент 2016 в 19:17

горбань , фильтруй ,,водоканал,,.

Гость
23 сент 2016 в 13:05

живу в ЖД районе вода действительно вонючая! это не просто безобразие это настоящая диверсия!

Гость
23 сент 2016 в 15:39

Голосовать надо было за ЗЕЛЕНЫХ.

Гость
23 сент 2016 в 22:12

А что, есть ещё такие, кто пьёт воду из под крана???

23 сент 2016 в 13:24

Все нормально, это бифидобактерии, все в пределах САНПИНа:)))

Гость
23 сент 2016 в 14:13

инопланетяне, частица с Марса :)

Гость
23 сент 2016 в 19:40

виталя-чертов гений,вода для питья не пригодна лет 30

Ростовчанка
23 сент 2016 в 21:50

Вода, действительно, отвратительная. Такой запах бывает, если несколько недель не менять воду в аквариуме (при этом рыбы заболевают и дохнут).
Но ведь мы платим за чистую воду, а нам поставляют болотную. Это нарушение наших прав как потребителей, следовательно, можно и нужно обращаться в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию, Прокуратуру.
Будем молчать - дождемся эпидемии.

Гость
23 сент 2016 в 23:55

Царь уже едет готовьте головы. До ЧМ тут чума начнется бубонная.

Гость
23 сент 2016 в 23:54

Всех кто в ответе за водоканал в Ростове на Дону к СТЕНКЕ!

Гость
23 сент 2016 в 12:09

Наивные. Вы надеетесь, что у вас из крана дистилированная вода будет течь?

Гость
23 сент 2016 в 15:55

Прежде чем устраивать истерики, посмотрите под микроскопом на свои руки, которыми вы берёте пищу и в рот кладёте. Сделайте в лаборатории посев содержимого слизистой ротовой полости на микрофлору. И вам эти "страшилки", из представленного видеофрагмента, детским лепетом покажутся.

Гость
25 сент 2016 в 23:02

Валить надо с города)) когда была хлорка воду просто отстаиваешь для избавления от хлора и все было замечательно

Гость
26 сент 2016 в 08:24

Потому что нет теперь команды "Расстрелять!" и "конфисация имущества". А пора и расстреливать за вредительство!!!!

Гость
27 сент 2016 в 19:12

ужас! а по тв. говорят обратное.

Олька
25 сент 2016 в 19:47

Наконец-то!! наконец вода Ростова вышла на экраны! правда , судя по отмазкам Водоканала , это все равно бесполезно. Вода не только с запахом. Она липкая какая-то , руки помыл с мылом, а когда разжимаешь ладони ощущение будто они чем-то смазаны. То хлоркой пахнет, то воняет гнильем, теперь вот тиной , и вкус земляной( или ржавчины). Это район Стройгородка, Болгарстрой. Неужели никто из руководства не читает комментарии, и не пытается что-то исправит!!!??. А ведь не так давно телевидение хвалилось , что у нас поставили новые очистные сооружения... ...ЭЭЭх, жалко Россию-матушку

26 сент 2016 в 01:29

Надо повышать грамотность населения! (призыв В. И. Ленина 1920 год). Суть проблемы в том, что хлорка убивала живые микробы. А ультрафиолет всего лишь лишает микробов способности размножаться. Ростовским чиновникам нужно было почитать литературку, прежде чем переходить от хлорки в ультрафиолету... Так что Ленинский лозунг всё ещё в силе! Одна радость - микроб попавший в организм человека не даст потомства. И, возможно, выйдет на свободу в ближайшем туалете.

Гость
26 сент 2016 в 08:55

Чтоб подать в суд на водоканал, надо: сделать экспертизу при свидетелях в разных районах и квартирах, результаты предоставить водоканалу или суду. Тогда будет перерасчёт. А вообще, я живу в Аксае и даже после 2-х стирок подряд белье все равно воняет жутко!!!! Это я уже не говорю о самом запахе воды из-под крана... Я за независимую экспертизу!!! Наш водоканал недавно штрафанули за качество воды на большую сумму. Второй раз не получилось, т.к. результаты потерялись)))

RSERG ROSTOVSKIY
26 сент 2016 в 23:44

Вроде бы хорошая инициатива, ан нет с душком! В стиле слезливой оперы - подумайте о детях!? А все остальные - мусор!? Надо ставить вопрос не о детях, а о правомерности взимания за такую потребительскую услугу платы с убийственных тарифов за болотную воду! Мы живём в другом измерении и мерило злесь не человеческая жизнь (в том числе и детская), а деньги! Как только дело коснётся денег, эти невежды засуетятся так, если бы им смочили нечто скипидаром и долбанули крапивой! Не так ли, друзья!? ТАК, ЧТО ЮЛИЯ ЧЕРНЫШЕВА ИЗМЕНИТЕ ЗАГОЛОВОК И НАПРАВЬТЕ В ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФА, В ПРОКУРАТУРУ, В АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ О СНИЖЕНИЕ ТАРИФА НА ПОСТАВЛЯЕМУЮ ХОЛОДНУЮ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЗНАКОВ БОЛОТНОЙ ВОДЫ, С ЧЕРВЯКАМИ И ЛИЧИНКАМИ!

Елена
23 сент 2016 в 14:46

когда закончится совок? Никакой ответственности! В тюрягу за такое

Михалыч