СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На площади Гагарина появится второе кольцо, которое разгрузит движение в сторону Северного
На площади Гагарина появится второе кольцо, которое разгрузит движение в сторону Северного

Гость
16 сент 2016 в 13:58

На Северный необходимо проложить ещё одну магистраль, дублёр Ворошиловского и Нагибина. Понастроят ещё безумное количество жилых комплексов, а дорога как была одна, так и осталась

Гость
16 сент 2016 в 13:53

Развязку сделать нормальную, мост построить, пускай по Текучева едут без остановки, кольца эти прошлый век, от них толку нет. )

16 сент 2016 в 13:55

Позволю высказать себе некоторые сомнения, что второе кольцо заметно улучшит ситуацию. По моим личным наблюдениям, проблемы на кольце возникают обычно, либо при затруднении съехать с круга на пр.Ворошиловский, либо на пр.Нагибина. Т.е. при возникновении затруднения съезда на одном из этих направлений, второе и даже третье кольцо немедленно станет бессмысленным. Я уже молчу, про ДТП непосредственно на кольце, теперь их вероятность увеличится. Ситуация с северным направлением очень сильно запущена, решать проблему нужно по-другому.

Алик
16 сент 2016 в 13:28

Может там тоннель стоит построить для проезда по Текучева в обе стороны, тогда и машин на кольце гораздо меньше будет. Позапрещали левые повороты на Ворошиловском - получите пробку на круге!

Гость
16 сент 2016 в 14:53

Я живу прямо на этом кольце. И каждый вечер наблюдаю пробку. Проблему решит только подземный туннель или наземный мост. Пробки не будет только в том случае, если одно из направлений будет двигаться независимо от другого

Гость
16 сент 2016 в 16:28

Что-то больше похоже на бесполезный попил денег. Да и бред от всяких местных "знатоков" о то что нужно строить мост(!), туннель, обычный перекресток и т.д. нет сил читать. Нормальная там широкая развязка, есть светофор. Ну будут пролетать машины этот участок, упрутся в горлышко перед Ленина и что, лучше станет? На самом деле бороться нужно с п***нками, которые не умеют водить по-человечески, которые пытаются любой затор объехать по обочине, встречке, с п***нками, которые не умеют парковать свои машины, которые не умеют соблюдать рядность и с п***нками, которые не удосужились обновить разметку. Хамов лишить прав, п***нков - должностей и станет полегче на дороге и пробки будут не такими критичными.

Гость
16 сент 2016 в 14:02

Теперь Нагибина в сторону Северного ещё больше будет пробка...

Гость
16 сент 2016 в 14:23

вот еще одна клумба погибла...

Гость
16 сент 2016 в 15:02

Развязка должна быть, такая какую сейчас строят за Ворошиловским мостом на новый стадион. Те кто поворачивают на Текучева с Ворошиловского и те кто едут прямо должны подниматься на мост, а те кто на Северный под ним, или наоборот.Но для этого надо снести всю клумбу и все здания на стадионе Динамо. Поэтому пока никто даже не пошевелится..

Гость
16 сент 2016 в 16:59

Желающие повернуть по новому кольцу с Ворошиловского на Текучёва упрутся в очередь желающих повернуть с Нагибина на Ворошиловский, где с 4-х полос на круге, сужается до одной на Ворошиловском. И в свою очередь этот хвост блокирует всё движение по кольцу. Короче- станет только хуже. Спасёт только многоуровневая развязка. Но новая гранитная набережная, видимо, всё же важнее...

Гость
16 сент 2016 в 23:17

Такое мудрое решение напрашивалось еще лет 10 назад, когда городом руководил один из самых бездарных мэров- Чернышов, который сегодня в возрасте за 70 лет опять лезет в Гос.Думу. ЗАЧЕМ????? А на счет развязки на пересечении Ленина и Нагибина догадаться трудно? РРАзве трудно развести транспортные потоки на разных уровнях? Но Горбань не лучше Чернышова.

Афрочухонец
16 сент 2016 в 14:17

http://www.donnews.ru/media/images/2016/09/16/%D0%B8%D0%BB%D0%BB.jpg

вопрос знатокам и прочим обладателям хрустальных сов: как попасть на Соколова с Нагибина?

Гость
16 сент 2016 в 14:43

теперь ещё один светофор добавится

Гость
16 сент 2016 в 15:21

Да, походу с таким движением с ул.Нагибина на ул.Соколова уже не попадешь!

Гость
16 сент 2016 в 15:24

Там ситуацию решит только развязка.

Гость
16 сент 2016 в 15:49

А как же метро и скоростной трамвай...и тоннель.

Гость
16 сент 2016 в 16:14

Глобально это не чего не решит ,это как мертвому припарки . Но по ходу эстакады и тунели это только для Москвы , что не неделя открывают новые развязки .

Горожанин
16 сент 2016 в 16:22

А что насчет пробок утром с Северного? Опять стоять по часу до Гагарина, так как никуда не съедешь с Нагибина? Может мост через ЖД на Театральном/Нансена строить или пл.Советов?

Алекс
16 сент 2016 в 16:44

А еще лучше (если денег на развязку нет) сделать так. Убрать "большой круг".
Сделать обычный перекресток по 6 полос движения. Такой как "Ворошиловский - Красноармейская". И все сразу поедет.
А свободное место от большого круга использовать на два "маленьких круга" для организации левых поворотов через маленький круг.
Дешево. Быстро. И пробок не будет.

Алекс
16 сент 2016 в 14:39

Это правильное решение. Вместо поворота налево, проехать перекресток и повернуть направо через маленький круг.
Но это половина решения. Нужно сделать еще одно маленькое кольцо для тех, кто хочет повернуть с Текучева налево на Нагибина. Также нужно проехать перекресток прямо и повернуть через маленький круг направо и выйти на Нагибина прямо.
Это будет половина стандартного "листа клевера".

ангел
16 сент 2016 в 15:23

копать надо тунель под жд путями с театралки на нансена, и по промзонам в городе сделать скоростные пролеты с колючей проволокой и запретом к стоянке, при таком потоке другие варианты врятли уже справятся, и вообще весь мир живет на маленьких кругах с минимумом светофоров.

Гость
16 сент 2016 в 16:59

Это наверное москвичи проект делали, или марсиане. По любому кто то из тех, кто не бывал там ни разу в час пик. Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять: кольцо разгрузится ровно на то кол-во машин , которое будет стоять в своей пробке на этом малом кольце. Все. Без разноуровневых развязок, вся возня свелась к испорченной клумбе.

Гость
16 сент 2016 в 17:33

В результате строительства этого доп кольца появятся новые конфликтные точки и следовательно дтп, поэтому ничего хорошего ждать не стоит.

Гость
16 сент 2016 в 19:18

Прощай, ещё один островок зелени!.. Здравствуй, город Пустыня-на-Дону!

Гость
16 сент 2016 в 21:21

телепортация решит проблему пробок. дайте пару миллиардов на разработку ))

Гость
25 сент 2016 в 14:06

Вообще-то Ростов-брошенный город! "Великий деятель" со званием "лучшая причёска страны" за 22 года правления развалил и вверг город в такой хаос, что я не знаю что или кто может вывести его из этого коллапса. За эти годы в Ростове не строили ни развязок, ни дорог, ни мостов и путепроводов. Хотя тогда бюджет ещё был. А сейчас......сами знаете-кризис, денег нет и видимо не будет.