СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Голубев пожаловался на обмеление Дона и попросил денег на Багаевский гидроузел
Голубев пожаловался на обмеление Дона и попросил денег на Багаевский гидроузел

юрий ростовский
15 сент 2016 в 20:29

Вот и вскрылись истинные причины строительства Богаевского гидроузла. Основная цель - заполучить крупные ФИНПОТОКИ и нажиться, на "ОТКАТАХ" при строительстве. Он мотивирует эту стройку борьбой с ОБМЕЛЕНИЕМ ДОНА. Фактически с постройкой гидроузла - резко возрастёт интенсивность судоходства, следовательно увеличится расход воды из Цимлы и как следствие ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ДОНА, ЗАСОЛЕНИЕ АЗОВСКОГО МОРЯ и ПОТЕРЯ ВСЕГО БИОМА АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА. В.ГОЛУБЕВ ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ РЕГИОНА, КАК "УБИЙЦА ДОНА"!

Сергей
15 сент 2016 в 19:18

А давайте построим гидроузел возле посёлка Старочеркасская ривьера?

Гость
15 сент 2016 в 22:29

ВОТ УЖ ТОЧНО : ПЛЕТЬЮ ОБУХА НЕ ПЕРЕШИБЁШЬ! И экологи против, и население -нет, "Жираф большой, ему видней!" Власти нашего Дона заинтересованы только в личной выгоде. Дон, как и всякое живое существо, периодически меняется, обмеление сменяется полноводием, но господам нужно всё здесь и сейчас...

Гость
15 сент 2016 в 23:27

Нужно дно реки Дон желтой плиткой выложить!

Гость
15 сент 2016 в 19:53

Человек ради денег пойдет даже на сделку с дьяволом, наш губернатор думает только о том как угодить Путину и еще сидеть на своем посту, а о простых жителях он не думает, о жителях которые проживают в том районе, о селах которые будут затопленны или будут топиться каждую весну, а что говорить о рыбе которая идет весной на нерест, ее и так не осталось в Дону, короче главное что бы корабли грузы перевозили и бабло капало.

Елена
15 сент 2016 в 20:37

ээээээ... А зачем опять из пустого в порожнее? Уже и обсудили и обсосали и пошутили и остроумие проявили свое неуместное.
Чего опять-то? Такое ощущение, что обсудить больше нечего. Вон Путин приезжает - есть что обсудить новеньекого!

Гость
15 сент 2016 в 20:45

Притоки Дона надо чистить! И Цимлянскую ГЭС закрыть! А не гидроузлы за бюджетные деньги для танкеров ЛУКОЙЛа и Роснефти строить.

Борис
15 сент 2016 в 20:58

Не все, особенно в природе, должно переводиться в деньги Экология прежде всего Мы не должны уничтожить славный Тихий Дон, созданный Богом для украшения земли и в пользу людям и превратить его в сточную канаву Суда по Дону должны ходить суда осадка которых позволяет пройти по фарватору, как это делают по всему миру А на морях делайте терминалы, перегружайте грузы и в путь дорогу.

Гость
15 сент 2016 в 21:08

<<Причину падения речного трафика губернатор видит в обмелении Дона>>
А не в кризисе и санкциях, точно? Потому что за все 32 года, что я живу на Дону, уровень воды остается одним и тем же. Кстати в 90-е тоже речной трафик практически стал, наверное обмеление виновато. Не власти же, в самом деле.

Гость
15 сент 2016 в 21:55

Раньше весной Дон заливал левый берег там нерестилась рыба, как только атомную и ещё чего там понастроили так Дон стал мелеть и больше не разливается по весне, да и электричество нам чуб обешял по 60 коп и чего где оно всё в турцию и польшу гонят так зачем нам такие испытания только экологию портят и деньги пилят на всём то дорогу ему дон 4, теперь узел денег не мерено ему дай потом половина пропадёт!

Гость
15 сент 2016 в 21:04

Решили и Дон добить.

16 сент 2016 в 12:04

На это они могут просить, т.к. навар хороший. А как на ливневки, так Горбаню не с чем идти к губернатору. Так и живем.

Гость
15 сент 2016 в 22:08

Сколько горя от этих запруд на реках

Атос
16 сент 2016 в 09:35

Я против!!! Гидроузлу не быть!!! Дон для дончан, а не для заезжих олигархов. Хватит им наживаться за счёт народа. Дон наш и не дадим его на растерзание толстосумам.

777.
15 сент 2016 в 19:06

Если каждому за хороший отщип выдавать добро на свою плотинку и маленький ставок для зарыбления и коммерческой рыбалки ..... Дон скоро останется только в Советских учебниках истории СССР.

Гость
15 сент 2016 в 19:08

Заберите воду из Батайска!Там что ни дождь-ТАК потоп!Разлив воды по всему городу!

Гость
15 сент 2016 в 20:42

А что у нас Ростовская область получает доход от речного транзитного трафика? Откуда такая озабоченность?

Гость
15 сент 2016 в 22:26

А где теплоходы в Крым ?

ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ
16 сент 2016 в 10:29

Вот ещё один яркий пример, как Губернатор и "Е..НАЯ РОССИЯ" ПРЕНЕБРЕГАЕТ МНЕНИЕМ ДОНЧАН - РАДИ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ!
А потом в квартирах находят УПАКОВАННЫЕ МИЛЛИАРДЫ!

Иль-Я
15 сент 2016 в 20:40

ясно-понятно

Юля
15 сент 2016 в 20:39

новость так новость..... и чего?

Рабинович
16 сент 2016 в 09:47

Если в Доне нет воды

16 сент 2016 в 11:21

Жадные т**ри! Хочеться глубокого кризиса с нефтью по 10 копеек может даже с небольшим голодом с голодом, "нарыв" сразу вскроется. Мы просто медленно гнием и самое страшное что привыкаем к этому.

Василий
18 сент 2016 в 12:42

Лучше бы денег выделили на очистку русла. Только пилить будет нечего тогда. Хотя отпилить то везде смогут властьимущие. Раньше в старочеркасской пойме на лодках плавали весной, за последние лет двадцать уж и не помню разлива.от куда рыбе идти на нерест? Двух гидроузлов мало людям, надо третий поставить и ещё выход в море закрывайте уж сразу, потом дорогу вместо реки постройте и возите машинами нефть ...

Ирина
16 сент 2016 в 23:04

вообще-то область на водном трафике деньги зарабатывает.

Роман
15 сент 2016 в 20:39

Гидроузлу быть!