СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Директор компании «Югстрой» обманул районные администрации на 15 млн рублей

Гость
15 сент 2016 в 19:28

За 500 тыс в мес три с пол годика посидит и выйдет еще с наворои процентов в банке на подставных лиц

Гость
15 сент 2016 в 18:59

Около 266 тысяч рублей потратил на строительство ДОМОВ???? И сколько домов он построил на 266т.р. ??? И это что ли не занёс куда надо ?

Гость
15 сент 2016 в 20:28

Легко и просто - были денежки ваши, стали наши.

Гость
15 сент 2016 в 21:38

Кто же таких лопухов в администрации этих районов назначил и за что ? Судить за нанесение вреда .

16 сент 2016 в 07:28

Скорее всего, обналичка пошла на оплату зп дешевой рабсилы(чтобы налоги не платить), стройматериалов (которые за наличные продаются с хорошей скидкой), и,соответственно, зп себе любимому.Вообще, не понятно, если по договору все работы выполнены,то распоряжаться прибылью он может по своему усмотрению в рамках закона,но, скорее всего, не достроил или не поделился.

Самурай
15 сент 2016 в 21:16

А деньги как вернуть государственные?Районы самые бедные в Ростовской области,и ещё и кинули

убах
15 сент 2016 в 20:02

а у предпринимателя не должно быть прибыли? получил 2млн и потратил 2млн так хотелось государство?

Юки
16 сент 2016 в 11:34

Бред какой-то.
С каких пор денежные средства, перечисленные на счет организации за выполненные работы, считаются чужим имуществом? Они, собссно, принадлежат юрлицу, на счетах которого находятся.
А директор является тем самым человеком, который уполномочен действовать в интересах этого юрлица, в меру возможностей/мозгов.

Суммы он обналичивал, конечно - т.к. ну невозможно прожить без этого в строительстве, вообще никак.
Проблема, думаю, в том, что у него не было вменяемого главбуха, способного грамотно обосновать отток этих денежных средств((
А потом - адвоката, специализирующегося как раз на таких хозяйственных делах.
Вообще жалко мужика - закон у нас, как паутина....

Гость
16 сент 2016 в 15:51

Получается, что предприятие получило деньги за строительство, дома построило, прибылью распорядилось по своему усмотрению. Так в чем суть хищения ? Еслиб он не построил то да ....

Рабинович
15 сент 2016 в 19:30

А я, почему то, какой-то бедный. Видимо, потому, что честный.