СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Портал 161.ru не нашел больших свалок мусора в парке Чуковского
Портал 161.ru не нашел больших свалок мусора в парке Чуковского

Гость
14 сент 2016 в 21:16

Пусть ООО РПЦ возводит свои доходные дома за городом, и пустит бесплатные автобусы ( по примеру АШАНа) для желающих пополнять их казну.

Гость
15 сент 2016 в 09:58

Собачников нужно обязать убирать на улицах экскременты своих питомцев и наказывать нерадивых. На Пушкинской, где отдыхают люди в начале дня нужно смотреть под ноги, чтобы не угодить в собачью какашку.

Гость
14 сент 2016 в 21:21

Плевать всем на правду. Кормушку не облагаемую налогами уж очень хочется возвести. Не удивлюсь что и администрация в доле.

Гость
14 сент 2016 в 22:23

А слабО верующим до церкви на РИИЖТе дойти? Истинные верующие паломничество совершают не на такие дистанции. А то церковь стала как магазин в шаровой доступности. Наградил, тут же и покаяться можно рядом.

15 сент 2016 в 10:35

В Ростове открыта борьба с парками и зелёными насаждениями .

Ольга
15 сент 2016 в 12:26

Лучше бы сделали для детей тематические качели-карусели, лавочки-песочницы и т.д. . Ведь это парк ЧУКОВСКОГО!!!

14 сент 2016 в 22:02

Что за "мода" пошла в Ростове - застраивать все парки и площади. Парк можно и нужно приводить в порядок, а не под застройку отдавать. Пока территория не застроена, есть надежда, что со временем у города дойдут руки до парка, пусть даже не в эту "пятилетку".

Гость
15 сент 2016 в 09:53

Отличное место для храма угол Ленина и Ашхабадского на месте администрации.

15 сент 2016 в 00:02

По логике пресс-секретаря, если где-то мусор, то обязательно нужно ставить церковь. Другими словами, креативный служитель божий предлагает использовать храмы для аннигиляции мусора. Почему бы тогда не возвести супермегахрам на территории городской свалки? Свалочный бизнес тоже приносит денег немерено - попам понравится.

Гость
16 сент 2016 в 11:42

Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Субару.

Гость
15 сент 2016 в 09:58

У нас в городе что, спецпрограмма - "Церковь в каждом парке"? В Кировском сквере построили, в Студенческом парке вырубили сосны и построили, теперь парк Чуковского, какой парк на очереди? Парк Горького?

Игорь
15 сент 2016 в 23:58

Заседание в администрации Октябрьского района. Круглый стол. Председатель: ну что, в этом году наконец приберемся в парке Чуковского? Хор: да ну его. Давайте лучше под церковь отдадим.

Гость
16 сент 2016 в 11:45

За 5 лет закрыто 12377 школ и открыто 20000 новых храмов

Гость
15 сент 2016 в 07:42

Спасибо, 161! За правду! Только вот интересно, что сейчас скажут представители церкви и как переврут свою ложь!!!!

Гость
15 сент 2016 в 08:59

Это просто возмутительно! Представители церкви ведут себя очень недостойно! Пора остановиться пока не поздно! Люди, проживающие рядом с парком, не опускайте руки, боритесь, а горожане вас поддержат! Уже надоело что власти плевать на мнение народа!

Гость
15 сент 2016 в 10:54

Просто безумие какое-то. Никакого чувства меры. Такое ощущение, что церковники прямо физические страдания испытывают, проезжая в своих Лексусах мимо какого-то лакомого кусочка земли, где еще по чистой случайности не установлен их филиал.

О-ля
15 сент 2016 в 11:44

Людей лишили возможности отдыхать в парке РИИЖТа, а теперь и здесь хотят всё изолировать. Вспоминаю своё детство и детство детей : очень много времени проводили в этих двух парках( иногда ходили и в санаторий на Каменке, но и там почти ничего для отдыха не осталось). А вот с внуками в РИИЖТовском парке уже не погуляешь( кому то на это наплевать!!!). Оставьте в покое парк Чуковского. А если хотят построить ещё одну церковь, то расселяйте жителей старых малоэтажных домов- таких в Ростове достаточно( но ведь это очень дорого, это же не на халяву)

Гость
16 сент 2016 в 12:32

Я в Доме кино смотрела фильм, Монах и бес, РПЦ - это о Вас!

Гость
14 сент 2016 в 21:08

Политруку Горбаню надо подать в суд на РПЦ за клевету

Гостья
15 сент 2016 в 07:52

А ложь ведь грех, господа из епархии. Или что дозволено Гундяям, не дозволено мирянам? Типа ложь во строительство.

Гость
15 сент 2016 в 09:01

161 ру спасибо вам за статью и за правду, сейчас очень мало осталось независимых сми.

Гость
15 сент 2016 в 11:34

как в исторических книгах пишут - "На костер еретиков и ведьм" :)

15 сент 2016 в 11:16

Недавно крестили ребенка на Комарова - храм да, красив, но вокруг него в парке мусора, как на свалке! Чистые только дорожки, под забором храма, под каждым деревом и каждым кустом бутылки, бутылки, бутылки. И после этого у менеджеров ООО РПЦ хватает совести возводить напраслину на парк Чуковского?!

Гость
15 сент 2016 в 09:11

съездим пожалуй на выходные в сквер, прогуляемся с детьми и собакой, а то скоро и этого лишат,будем за город ездить, зато стотысячный храм на каждом углу - благостно. зачем детские площадки нужны и вся инфраструктура, когда с них дохода не получить, а в храме прейскурант

Гость
15 сент 2016 в 11:11

возмутителен тот факт, что в Суворовском нет школ и садиков, зато церковь уже давно стоит! Это же позор нашей власти, вы сначала школы и садики людям постройте!

Иван Иванов
15 сент 2016 в 09:30

Вот же незадача, нету свалки, а церковь все равно надо строить), ну ладно сейчас новые причины найдем. ОАО "РПЦ"

Гость
15 сент 2016 в 21:48

Парк должен остаться парком, а культовые учреждения пусть получают участки на аукционах и торгах. И не на землях рекреационных зон. Религиозные организации, не входящие в официально поддерживаемые государством (почему такая несправедливость?), как-то в частном секторе строят свои "дома бога"

Гость
15 сент 2016 в 10:10

А эти развалины Администрация не могла убрать? У них есть отдел благоустройства, который непонятно чем занимается

Мирный воин
15 сент 2016 в 13:34

Ну, что это за места для попов? Малоперспективно и от граждан стальным частоколом уже не отгородиться. Да и вообще, никого тебе таинства. Куда привычнее в нашей стране распоряжаться единоличным образом общенародным достоянием просто от имени кого угодно, только не самого народа.

Гость
15 сент 2016 в 15:46

Объясните мне, Храмы и земли под них оплачивают налогоплательщики. Т.е. я, человек не поддерживающий РПЦ, религию и прочее плачу за развлекухи "верующих". Получается я больше благотворительностью занимаюсь чем они. Бред! Где ништяки для не религиозных?

16 сент 2016 в 08:26

Также непонятно почему администрация откликнулась на просьбы верующих о строительстве церкви,как я понимаю это попы и бабушки божьи одуванчики которые несут свои пенсии в обмен на сказки попов о загробной жизни и не слышат нормальных людей которые хотят жить возле парка где можно погулять с детьми, отдохнуть или пожарить шашлык, а то, что парк заброшен так это проблема администрации и не надо её решать с помощью бизнесменов из РПЦ.

Гость
15 сент 2016 в 00:55

Очень круто! И развалины не надо убирать, только отмыть и все - мхом зарастет, будет очень живописно!

Гость
17 сент 2016 в 19:30

Я хожу через парк и мне нравится его буйная растительность. Мусор в нём появляется от невоспитанных ростовчан, но с периодичностью его убирают. Но наличие мусора не даёт разрешение на размещение церквей. Впрочем на берегах Безымянной балки много мусора и если прихожане уберут его, будут благодарны все ростовчане.

Гость
19 сент 2016 в 11:47

Езжайте за ростовское море увидите ужасную огромную свалку(

Гость
15 сент 2016 в 00:48

Что такое застывший совок?

Peresvet61
15 сент 2016 в 08:52

ТАК В ПАРКЕ ЖЕ БЫЛ СУББОТНИК НА ДНЯХ! Общественная организация вышла на субботник и убрали все
А до этого была жутко! Так что правы те, кто говорят о мусорке. А то что там не нашли больших свалок, так за это спасибо группе soprotivlenie, которая убрала большую часть грязи.
Но вечно они убирать за другими они не будут. Собачники и шашлычники загадили всё, это факт!

Ростовчанка
15 сент 2016 в 11:37

Я не за и не против храма в этом "парке", но я в шоке от увиденного, не решилась бы пойти гулять в этот "парк" со своими детьми. Позор администрации города Ростова, что они почти в центре города запустили такую территорию!

21 сент 2016 в 15:35

Самое занятное, что о "главных достоинствах" храма рассуждают те, кто в заходил туда в лучшем случае для освящения вербы и куличей.
Приходите в храм, дорогие "противники"! Поосмотритесь, вчувствуйтесь, поживите церковной жизнью. Потом, может, и поговорим о "достоинствах"?

Ростовчанка
16 сент 2016 в 13:47

Те странные женщины, которые отстаивают депрессионный парк Чуковского наверное сами там гуляют и детям своим квесты проводят "Как убежать от наркомана". Такие развалины журналистка и показала, но считает, что это хорошее состояние. Так вы определитесь за что боретесь - если там детям гулять можно, то православные прихожане чем помешают? А может детей от зла и уберегут и порядок будут поддерживать? Вопросы к властям не хотите позадавать, куда ваши налоги идут?

Гость
16 сент 2016 в 11:37

"Застывший совок"-? Что за убогое образное мышление у написавшего статью.

Гость
16 сент 2016 в 13:02

Удивительно, что редакция 161.ру считает, что "всего три свалки" и несколько кострищ - это нормальное состояние городского парка культуры! Наличие православного храма только украсит территорию, а прихожане благоустроят её!

гость
16 сент 2016 в 20:34

Каждый день гуляю в парке ...свалка мусора только возле бывшего летнего кинотеатра...вопросы к администрации:1. кто в этом кинотеатре хозяйничает,В кадастровой публичной карте это 7275 кв.м,с разрешенным использованием "для строительства спортивно-оздоровительного комплекса"отгородил кроме этой территории еще часть парка под платную автостоянку? 2.,кто разместил совсем недавно круглосуточный ларек рядом с кафе"арго" и сколько соток на самом деле занимает это кафе (по документам 553 кв.м)?3.Еще есть площадка шашлычников 4.почему бы не восстановить бывшие туалеты ?тогда и парк станет чище..и когда это" разрешенное использование" ожидать?

гость
18 сент 2016 в 13:34

ЗК РФ » Глава V.1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно СТ 39.5 ЗК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: 1) земельного участка, образованного в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о ее развитии, лицу, с которым заключен этот договор; 2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;
Источник: http://zemkod.ru/glava-5-1/st-39-5-zk-rf Как только РПЦ поставит свой собственный"ларёк",у ад

Гость
18 сент 2016 в 18:57

Надо парк сделать парком, а не местом для церкви. Детский уголок, спортивные тренажёры, читальня с WI-FI, восстановить сцену/кино со зрительным залом. И сделать это на деньги администрации Октябрьского района и города. Обещаниям церковников веры нет, никто из них не содержит территорию: за всё платит администрация.

Гость
15 сент 2016 в 09:36

почему от имени "жителей района" (что по смыслу предполагает большинство населения) говорят пять-шесть человек?
За один день было собрано более сотни живых подписей местных жителей, поддерживающих строительство храма, а им противополагают какие-то электронные «против» из ВСЕМИРНОЙ сети (!)
Не честнее ли было писать «"некоторые" жители района»?
А то у нас точно как в «совке» с его: «все прогрессивное человечество».)))

Гость
17 сент 2016 в 08:11

Аха. Видно же, что парк был вылезан противохрамовыми активистами спецом для показухи. Ни одного фантика на фотке. Только что бы противопоставить себя РПЦ. И выставляют это, будто паркивсегда такой, а на деле он как был никому не нужен, так и остался. Пройдет пару дней, точнее если своего добьются, опять замусорится.

Bitband
15 сент 2016 в 07:22

Поздравляю госпожа Семенова с открытием, у нас все в норме, слава Аллаху. Мы вообще ничего не находим, о чем говорят злые люди, не мусора, не развалин, не пыли, не запущенного парка. Все идеально. Ура! Вот только церковников поколотим, последних наших раздражителей, и заживеееем, как калужская губернаторша, попивая чайки.

КИБЕРСТРАННИК
15 сент 2016 в 09:00

Баааааа, на манеже все те же! По всем новостям!
Бабоньки, побойтесь бога! У вас 13 гектар запущенного парка останется, чтобы жарить в нем шашлыки и удобрять собаками.
Оставьте людей в покое с их 9 срубленными деревьями.
Тем более они говоря, что посадят еще 100 и ухоженную территорию сделают без забора.

Гость
15 сент 2016 в 07:08

и где вы нашли противоречия? Это заросший пустырьта не парк в цивилизованном смысле слова. Это говорит об уровне людей. Они лучшего не видели, а к худшему привыкли.