СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Кина не будет: забытые кинотеатры Ростова

Гость
5 сент 2016 в 20:25

Все на киносеанс - в Цирк!

Гость
5 сент 2016 в 23:21

А кинотеатр "юность", что на комсомольской площади был. Забыли?

Гость
6 сент 2016 в 15:30

"«Буревестник». 28 сентября 2008 года он был закрыт. Областные власти передали здание на баланс Южного федерального университета, несмотря на активный протест горожан. Сейчас там находится Открытый институт современных образовательных технологий ЮФУ." - что за чушь? Там общественная приемная Путина, с пятью десятками дармоедов. Кабинеты нарезали прямо в зрительном зале

Гость
5 сент 2016 в 22:35

А о кинотеатрах которые бесплатно были отданы попам?

Гость
6 сент 2016 в 15:40

Недалеко от площади Чкаловской был кинотеатр , сейчас в нем очередной храм , и Север был на СЖМ. Что в нем сейчас - не знает даже житель СЖМ . Обнесено забором. Да сколько их еще по городу...

Гость
6 сент 2016 в 10:26

а еще был "Сокол"

Ростовчанин
8 сент 2016 в 08:12

Жаль, что кинотеатры превратились в жральни. Придёшь фильм посмотреть, а рядом кокое-нибудь недоразумение попкорном запихивается...

Гость
6 сент 2016 в 09:14

Забыли кинотеатр Родина и Победа на садовой

Гость
6 сент 2016 в 09:58

Мультиплексы движутся в том же направлении: как ни придёшь, стоят полупустые. Непонятно, как они своё содержание окупают. Общественный кинопрокат пал жертвой частного благодаря интернету.

Гость
7 сент 2016 в 00:32

Добавьте "Красный Штурм" в Нижней Александровке и "Румб" с "Курятником" в Верхней. Еще на площади Толстого рядом два кинотеатра - "Спартак" и "Смена"

Гость
8 сент 2016 в 23:45

Уважаемые,начиная с автора! Здание на месте "Буревестника" на восстановили, а заново построили весь квартал- три дома от Ворошиловского до Соколова.
"Комсомолец" в" Победу" никто никогда не переименовал, это два разных кинотеатра!Да, ещё были: кинотеатр в парке Вити Черевичкина, летний в Комсомольском парке, незабываемый летний "Центральный" возле Дома офицеров,сам кинозал Дома офицеров, и ( не помню названия) летний в сквере имени Чуковского, на углу Ашхабадского и Куникова

Гость
5 сент 2016 в 22:00

Очень жаль что в этой статье ничего не сказано о Тамаре Фадеевой, возглавлявшей киносеть нашего города и очень удачно по..рившей это благородное дело. Туда входили и летние кинотеатры.

Наталия
7 сент 2016 в 19:20

В парке 8 марта ( теперь такое название, а раньше его местные жители называли просто "садик") был летний кинотеатр "Коммунар". В парке было число, клумбы с цветами. продавали мороженое, газировку и для детей "петушков на палочке". Зал был всегда полон и народ шёл туда с удовольствием. Потом заброшенное помещение долго было бесхозным, пока не расчистили всю площадку и построили церковь. Кстати о центре города - на месте бывшего к/т "Ростов" был прекрасный скверик и к/т "Новости дня".

Гость
6 сент 2016 в 09:50

а еще вспомнить кинотеатр на Чкаловском, также первомайский

Гость
6 сент 2016 в 09:36

А на Седова/Соколова уже лет 20 разрушенное, рядом с детской площадкой, что это было? Сейчас трудно понять что это, кому принадлежит, и вообще собираются что-нибудь с ним делать? Ведь это центр города, отличный вид на реку и мост.

Гость
7 сент 2016 в 11:03

еще был, кажется, Комсомолец - недалеко от гостиницы "Московской"

Гость
7 сент 2016 в 12:50

Еще был "Аврора" на Герасименко и "Север" на Пацаева-Комарова

Авторитет
6 сент 2016 в 06:12

из текста" восстановили лишь в 1853 году...,опечатка однако!

Гость
7 сент 2016 в 17:50

Потому что снимают всякое г***о и потом его показывают.

Юки
8 сент 2016 в 13:01

А еще, я помню, был кинотеатр в зоопарке

Гость
8 сент 2016 в 15:01

Красный маяк был.... Варфоломеева - Братский...Теперь помойка там...

Гость
8 сент 2016 в 22:27

Открытый кинотеатр на стадионе "Авангард" (сейчас парковка перед н2о-парком)

7 сент 2016 в 08:18

А как назывался кинотеатр в парке рядом с мединститутом, ближе к Крепостному? Не могу название вспомнить.

Гость
6 сент 2016 в 17:08

Очень жаль, что нынешние собсвенники кинотеатров в свое время заплатили копейки за приватизацию, а теперь продают землю за сотни миллионов! И надо же, сразу несколько компаний борются за то чтобы удостоится права "продать эту землю " в центре Ростова. А власть не желает разобраться с ними? Почему бы не поинтересоваться условиями той приватизации?

Гость
6 сент 2016 в 15:25

Что жалеть? Прошлого не вернешь. Ни один фильм не наберет столько зрителей, чтобы заполнить зал "Ростова".

Дед
6 сент 2016 в 10:29

Консумация пиплов в фудкортах и фитнессе оверхедает гешефт от медиарентинга франшиз интернациональных пикчермейкеров.
Другими словами, хлеба и зрелищ, хотдогов и 749 серию Борна, больше взрывов, убийств, разбитых машин и разрушенных пейзажей. А в наше время в кино показывали наши, японские, французские, итальянские фильмы. На "Блеф" ходил раз 5, на "Высокого блондина.." и "Профессионала" стояли очереди. А сейчас можно и дома посмотреть через интернет, противно слушать чавканье попкорна и бульканье газировки за спиной.
Верните старые фильмы в старые кинотеатры - люди пойдут.

Неужели кто-то ходит ещё? Я не был в кинотеатре уже больше 25-и лет, когда смотрел фильм «Где находится НОФЕЛЕТ?» в кинозале обувной фабрики. А что там делать: смотреть: американские сказки для туземцев в кампании потных едоков попкорна?

Гость
25 окт 2016 в 10:44

Раньше в кинотеатрах был вечный аншлаг, особенно в выходные, очереди стояли. Теперь Интернет, смотри любой фильм, по ТВ куча каналов, в моде сериалы... Ну изменилось время, вкусы, возможности , кого тут винить. Кто бы сейчас пошел, например, в "сарай" под названием "север" ?

Гость
8 авг 2017 в 18:16

Эффективность менеджеров зашкаливает. Нравственность в упадке.

Гость
6 сент 2016 в 10:59

На "Юбилейном" уже перекрытия и колонны отливают из бетона - что вам не нравится?

Актер Данцев
7 сент 2016 в 11:21

Ну закрыли и хорошо. Мест для просмотре киноширпотреба и так достаточно. И опять нытики, что им там мешают люди с попкорном, звук не тот. Ну и сидите дома среди старых обоев и смотрите ламповый телевизор.