СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В центре Ростова водитель трамвая спровоцировал массовое ДТП
В центре Ростова водитель трамвая спровоцировал массовое ДТП

Гость
4 сент 2016 в 15:49

Теперь понятно почему нельзя ездить по трамвайным путям. Может потребоваться остановиться. А трамвай может не остановиться.

Гость
4 сент 2016 в 13:05

"При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю."

333
4 сент 2016 в 13:44

ехать по трамвайным путям можно только в попутном направлении,но стоять нельзя,а то торопыги залезли третьим рядом,чтоб быстрей проскочить,ан нет трамвай надо уважать он едет по своей колее ,так и вы не мешайте ему,а если учесть что у тротуара стоят припаркованные авто то торопыги образовали четвертый ряд

Гость
4 сент 2016 в 20:02

Сами виноваты, лезут на трамвайные пути и под трамваи. На Сиверса/Красноармейской не уступают трамваю, всё проскачить норовят...

Гость
4 сент 2016 в 14:17

Поворот налево и разворот запрещены в этом месте. И что делал автомобиль на трамвайных путях?

Центровая
4 сент 2016 в 14:38

Из всего случившегося жалко только ребёнка да водителя трамвая, потому как мозг ему вынесут. А водятлам, которые трамвайные пути не считают полосой преимущественного движения транспорта и лезут со всех щелей в 100 рядов перед многотонной электротележкой ни о чём не думая, так и надо! Тем более, что, к сожалению, трамвайный парк у нас ещё Керенского знавал, нельзя быть уверенным, что машина вовремя остановится. А электротранспорт в городе нужно развивать и выносить пути за пределы проезжей части, как в Волгограде, например.

Гость
4 сент 2016 в 13:41

По Театральному асфальт кладут,машины же и нанесли грязи и смолы на рельсы. А ну ка остановился 20 тонн на таком катке,да под гору

Гость
4 сент 2016 в 19:59

Автомобилисты в ожидании разрешения светофора левого поворота постоянно подрезают или блокируют трамвай. Из-за этого возникают аварийные ситуации. Например, на Кировском и М. Горького это происходит раз в пол часа. Почему 30 пассажиров трамвая должны ждать одного дятла?

Гость
4 сент 2016 в 20:54

Ребенок не пострадал. Говорю как отец этого ребенка. СМИ понапридумывают себе новостей по острее, лишь бы народ попугать.

Рабинович
4 сент 2016 в 21:08

И правильно сделал. Нечего на рельсах стоять. Желаю, чтобы все.

Пассажир
4 сент 2016 в 21:53

Недавно ехал в трамвае 7-го маршрута. Так этот старичок чешского производства без малого чуть не загорелся. Обошлось выгоревшей проводкой в кабине вожатой. Где обещанные новые трамваи?

Гость
4 сент 2016 в 21:58

А нечего стоять на трамвайных путях! А что касается наполняемости трамвая, то от центрального рынка вагоны отходят полные пассажиров! И вы предлагаете всем этим людям ходить пешком....

Местный чел.
4 сент 2016 в 13:08

Сразу вспомнил начало клипа Сергея Шнурова- "В Питере пить". Нервы у трамвайщиков не железные. Сегодня борзые мажоры на крутячих внедорожниках попупались и забыли, что у трамвая железа больше, подрезать и борзеть перед ним- себе в убыток.

Гость
5 сент 2016 в 07:33

Во всех европейских столицах, и во многих городах организовано движение трамваев. А европейцы в отличии от нас не дураки.

Ростовчанин
4 сент 2016 в 21:56

Батюшки! Сколько тут любителей трамвая! Интересно только, почему в этом сарае в любое время суток едут от силы 3-5 человек? Трамвайные защитнички не спешат ездить в этом недоразумении. А разгадка одна: им трамвай нафиг не нужен. Это пролетарская зависть к автомобилистам. Из серии "взять всё, да и поделить". Короче, в топку трамваи! По крайней мере, в таком их виде. А вам, господа пешеходы, пора намотать на ус: автомобили имеют полное право ехать по рельсам в попутном направлении, если иное не указано знаками. Изучайте ПДД и не выпендривайтесь. Глядишь, меньше будете под колёса бросаться в неположенных местах.

Гость
4 сент 2016 в 14:57

Вообще-то все тс стояли на красный сигнал светофора, трамвай въехал в ТС, которое от удара отбросило! И пострадавшего ребёнка там не было!

111.
4 сент 2016 в 15:22

Перед мигающим зеленым , все скоропостижно перестроились влево перед трамваем, не подумавши.......

Гость
5 сент 2016 в 15:09

Трамвай красава )) Еще и разогнался побольше чтобы насадить поглубже ))))

Гость
4 сент 2016 в 12:57

Ростовский трамвай это просто адские машины,новые ворпросов нет всё красиво и хорошо,не считая разве что кривых рельсов и дурацкого их расположения на проезжей части, а вот старые особенно грузинские,просто трэш,нужна полная модернизация и подвижного состава и пути, в нынешнем состоянии Ростовский трамвай не имеет права на жизнь,как бы это печально не звучало( единственный маршрут еще куда не шло это #7

Гость
4 сент 2016 в 13:46

Какая музыка у видео... Прямо держит в напряжении весь фильм...

Гость
4 сент 2016 в 14:21

Не справился с управлением, не успел затормозить. Это если гальма работали.

Аноним
4 сент 2016 в 14:26

С просто с горбуня

Гость
4 сент 2016 в 18:42

А посмотрите, как много пассажиров в этом трамвае, просто жесть. Любой из проезжающих мимо автомобилей перевозит больше, чем этот монстр (это к сведению тех, кто с пеной у рта доказывает необходимость развития трамвая в Ростове).

Водила
4 сент 2016 в 13:21

Да убрать к черту эти трамваи и рельсы!

Гость
4 сент 2016 в 22:06

На красный свет, это "стоять"?
Везде трамваи и машины мешают друг другу, я бы ликвидировал трамваи.

Гость
4 сент 2016 в 12:54

В пошлом году была такая же авария и на том же месте! Трамвай надо запретить.

Гость
4 сент 2016 в 13:17

В 2000 году в такой же ситуации гаи сделали меня виновным!!! Определили что стоять на трамвайных путях нельзя! А то, что машина стояла не кого не интересовало!!! Короче попал на деньги!

Гость
4 сент 2016 в 20:36

ну называть это трамваем как-то нелепо. по современным характеристикам в городе нет трамвая и путей, и вроде в стране нет серийного производства.

Гость
4 сент 2016 в 13:19

Рабинович?