СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Ростове открылась первая площадка для совместной игры здоровых детей и детей с инвалидностью
В Ростове открылась первая площадка для совместной игры здоровых детей и детей с инвалидностью

3 сент 2016 в 18:00

а чего такого супер-пупер-специального в этой площадке? везде ставят и довольно регулярно обновляют детские площадки, так почему нельзя их СРАЗУ приспосабливать под нужды особых детей? почему нельзя все площадки сделать безопасными и удобными, с нормальными подъездами для колясок? почему сейчас ребенка-инвалида нужно везти поиграть через весь город, а потом обратно, если на площадке у своего подъезда он мог бы так же точно играть и кататься с горки? у нас по соседству гуляет незрячий мальчик, очень любит кататься на качелях и с горки, но площадка - сплошные камни и рытвины. если бы просто было мягкое покрытие и ограждение, его маме было бы куда легче. но не везти же его каждый день покататься на спецплощадку!

Гость
3 сент 2016 в 11:07

Объясните мне, пожалуйста, разницу между ребенком-инвалидом и ребенком с ограниченными возможностями.

Гость
3 сент 2016 в 11:43

Место отличное! За это хоть спасибо властями, а то и за город могли бы вынести. Так хоть проходящие мимо мамы детей не уведут. Для детей нет различий и рамок, мы их учим. Моя дочь в Лондоне у меня спросила: мама, почему у них так много инвалидов на улицах ? Пришлось объяснять, что у них есть условия жить и выходить из квартир и путешествовать.. Жить полной жизнью

Гость
3 сент 2016 в 14:22

Ну хоть одно умное дело от власти добились!!!

Яна
3 сент 2016 в 18:56

площадка не предназначена для ребенка-инвалида. Там делать ему нечего. Горка такая же как и на обычной площадке. Как и все остальное. Лишь бы галочку поставить. Посмотрите на горки для детей с ограниченными возможностями здоровья в других городах и посмотрите на нашу первую площадку. Если в других городах ребенок на коляске съедет, к нашей он просто подойдет посмотреть. Очень все непродуманно. А детки, которые ходят сами, общаться со здоровыми детьми могут и на обычных площадках

Гость
3 сент 2016 в 11:41

Первая!!! Это ж надо. Я с удовольствием пойду туда с ребёнком. Уверена, что мамам особых детей нужна поддержка.

Гость
3 сент 2016 в 14:00

Площадка яркая и красивая, сегодня там много ребятни, молодцы! Очень хочется в центре еще площадку с тренажерами, как в парке Островского...

Гость
3 сент 2016 в 13:42

О, подскажите адрес, куда теперь на новое фрикшоу сходить.