СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Интернет взорвало видео с небрежной погрузкой посылок «Почты России» в Ростове
Интернет взорвало видео с небрежной погрузкой посылок «Почты России» в Ростове

юрий ростовский
29 авг 2016 в 10:01

Глупость и нерадивость работников "МИНСВЯЗИ" привели "ПОЧТУ РОССИИ" к КОЛЛАПСУ ! Те услуги, что они считают - НЕВЫГОДНЫМИ - стали очень прибыльными, когда ими занялись другие бизнесмены. Например "ТРАНСПОРТНЫЕ КАМПАНИИ" , заменившие их - приносят неплохую прибыль. Срочная доставка сообщений и бандеролей ( DHL,) - процветает. Только у почты России - ВСЁ ГОРИТ "СИНИМ ПЛАМЕНЕМ"!

Гость
29 авг 2016 в 09:17

Люди наши, разумом стали похожи на афганских дикарей.

Гость
29 авг 2016 в 09:50

У меня в сортировочном центре в Азове 2 года назад пропала посылка, ее следы канули в лету) И до сих пор мне интересен вопрос - просто она потерялась или ее благополучно кто-то прибрал к рукам )))

Гость
29 авг 2016 в 09:27

Удивляться нечему. При нашем рейтинговом по-другому и быть не может. Верхи погрязли в коррупции, откатах и пилят миллионы. А низам платят копейки, везде квалифицированный персонал равшан и джамшуд. Возьмите любую стройку: застройщики гребут миллионы за квартиры, при этом строят без разрешений и кое как, за громадные откаты надзорные органы этого якобы не видят, а строят опять же равшаны и джамшуды за копейки. Так построена вся вертикаль.

Гость
29 авг 2016 в 10:34

Да нельзя пользоваться услугами этой организации))) Все это прекрасно знают и понимают))) И то что грузчик кидает чужое имущество вообще не удивляет. Странно что не пинает ногой как мяч... Эта организация изжила себя. Сейчас куча курьерских служб, которые немного дороже, но в 1000 раз качественней. 5 раз предупредят что с посылкой и где она находится. придет 10 смсок что товар ушел, товар передан, товар доставлен, заберите товар и т.д. А почту России пора закрыть или отдать ее полностью в частные руки, где она пройдет полную модернизацию, чистку кадров этих ненормальных и избавить ее от несвойственных функций, вроде оплаты коммуналки и прочего...

Гость
29 авг 2016 в 10:38

На какие средства сейчас активно развивается "Почта-банк"?
Сейчас много альтернативных доставщиков посылок, ими и пользуюсь.
Эта "Почта России" совсем ошалела от безнаказанности. А на предлагаемые зарплаты и пенсионер не пойдет, только мелкий воришка согласится.

Гость
29 авг 2016 в 11:21

Пока не оскудеет земля ид**тами, думающими что 100-200$ достаточно за рабский труд, ничего не изменится. По-хорошему, Почту нужно разделить на несколько коммерческих компаний, которые занимаются разными направлениями. Социально значимые доставки писем, пенсий и газет в отдаленные места дотировать напрямую. Остальное - пусть занимаются частники на равных условиях. Нет почтальонов разносить почту за 7000 руб в месяц(интересно, как они умудряются платить меньше МРОТ) - заменить смс-информированием и ячейками прямо в отделениях. Не нужно сортировать почту из Китая в Новосибирск в Москве. Почему-то китайская почта не теряет миллионы посылок из Alibaba, а здесь как черную дыру все попадает, ни номеров они не учитывают входящих, ни сроков не соблюдают приемлимых. По сути, ПР сейчас выживает только за счет того что государство навтыкало палки в колеса любым альтернативам. Были бы у всех равные условия, но нет же. Тьфу.

Гость
29 авг 2016 в 09:29

Господа не доверяйте хрусталь этой конторе , там и кирпичи в посылке поломаются.

Гость
29 авг 2016 в 09:11

Жду посылку, как только в Ростов пришла, на сортировочном центре зависла, уже третий день.

Гость
29 авг 2016 в 13:08

Все можно понять: труд неблагодарный и низкооплачиваемый, сама не раз была свидетелем, как женщинам отделения ПР приходилось таскать посылки, потому что специальный человек для этого в штате не предусмотрен. Но невозможно оправдать ни низкими зарплатами, ни чем бы то ни было тотальное и повсеместное воровство!!! Жду посылку уже несколько месяцев с Али, уже все сроки давно прошли, деньги назад не требую, т.к. китайцы не виноваты, что наша родная доблестная государственная почта погрязла в воровстве, стыдобище... просто не буду заказывать и все. Имела неосторожность сделать заказ на ибее, отправили без трек-номера. Заранее свыклась с мыслью, что посылку я не получу. Так и живем, "внизу" подворовывают по-мелкому, "наверху" пилят по-крупному. На кого пенять? Пусть каждый начинает с себя.

Гость
29 авг 2016 в 09:24

Да как то наша фирма заключила договор с Почтой России, на Лермонтовской. Они должны были вовремя отправить наши письма с приглашениями на мероприятия. Вообщем они все оставили у себя и вовремя не наклеяли марки, вообщем валялись просто у них. На мероприятие приглашения никто не получил.Они могли просто все выкинуть. Там как "тормознутые" вечно работают. Деньги с нас содрали. Вообщем обслуживание там просто ужас. Никому не рекомендую обращаться в этот филиал.

Гость
29 авг 2016 в 14:23

Такой маразм от отсутствия какого-бы то ни было сервиса В "Почте России" просто угнетает! Мне приходит довольно много заказных писем в год, и к тому же я инвалид 2 группы. Почему не найти человека, который бы разносил заказные письма по домам за определенную плату? Расстояния же минимальные. Мне дешевле заплатить курьеру 200 рублей, чем ехать на почту РОССИИ, стоять там по 15 минут пока они найдут адресованное мне письмо! Или Почта России является олицетворением сервиса в самой России? А ведь раньше при СССР заказные письма разносились по домам и люди никуда не бегали. Жить становится все веселее!

Гость
29 авг 2016 в 10:33

На будённовском-горького в отделении почты мне "продали" обычный мешок для упаковки негабаритной посылки за 250 рублей, сама отправка 280 стоила. Чеков не выдают.

Гость
29 авг 2016 в 11:12

Уже лет пять почтовое отделение 002 Ростова -на -Дону не доставляет даже заказные письма в южную часть города . Вроде ,никто не хочет работать . Лично наблюдал, как в ОК почтамта дали поворот 2-м выпускницам техникума , делающх попытку устроиться почтальонами.

Гость
29 авг 2016 в 14:27

Сколько пользуюсь почтой - ни разу особых проблем не возникало, да и посылки не дошло только две, за четыре года. И то - изначально сомневался в продавце, так что даже нет претензий к почте. Китайцы мутят так, что никакой почте и не снилось. А чтобы было надежно, чтобы быть уверенным, что продавец выслал товар, то нужно брать заказную доставку, с отслеживанием по треку. Правда за такую доставку нужно платить, а наш народ любит все даром получить. А скупой, как известно, платит дважды. Так что - если каждый начнет с себя - жить будет легче и проще. Уверен, что 80% комментаторов, на месте этого грузчика так же бы кидали, может даже еще и лучше - с подбрасыванием ногой)

Гость
29 авг 2016 в 09:16

зрп там такие, что я вообще удивляюсь как почта работает?!!!! на месте работников за такую зрп я бы ничего не делал, и даже немножечко вредил!!!!!

Гость
29 авг 2016 в 20:16

Пусть Вадим Борисов поставит камеру на своем рабочем месте-если работает-и мы посмотрим как он работает.

Лена
29 авг 2016 в 10:02

Мимо такого не одна посылка мимо не пройдет!)) Зато он все подсчитывает, так посылка в любом случае придет)))

Гость
29 авг 2016 в 10:10

а мне пришла посылка с детскими вещами из-за- кордона. Она лежала на почте без мешка с пломбой. Я позвала почтальонш и сказала, что хочу проверить содержимое посылки. В декларации было указано, что там должно лежать. Открыли в присутствии 2-х сотрудниц, всё внутри было перевёрнуто и новые вещи были заменены на грязное вонючее тряпьё. Морока была с составлением жалобы и выяснением, кто привозил посылки на почту. В итоге я побоялась всей этой будущей канители и забрала жалобу... А сейчас очень жалею, что смалодушничала...но теперь уж ничего не поделаешь... А четыре вещи пропало...

Гость
29 авг 2016 в 19:09

На главпочтамте Ростова не выдают чеки за мешок или коробку, которые ежемесячно дорожают.

Гость
30 авг 2016 в 02:03

Хорошо еще что мы-покупатели Китайцев приучили при заказе телефонов и др. что идет с номером отслеживания упаковывать в кучи поролона и пенопласта. И покупки желательно осуществлять через Пайпал ,тогда за разбитое и неупакованное должным образом Китайцы расплачиваются за Почту России.

Гость
30 авг 2016 в 08:03

Приходил раз в неделю и спрашивал посылку на почте,говорят нету. Пришла с треком и на почте мне дали за которой я все ходил. Глянул а там печать что она как 3 месяца лежит у них. Так же оформил онлайн журнал еженедельный ребенку. Нету и нету, поехал на почту, а там мне сказали что нечего было онлайн оформлять. Короче приносили журналы в конце месяца, 4 номера в почтовый ящик. Ругался, бесполезно. И посылки из Китая из десяти приходят две. Тоже ругался, ни квитанции не приходят ни звонков. Хотя когда спрашиваю про посылку г говорят ждите, вам позвонят. Номер почтового отделения 344048.

Иван
30 авг 2016 в 08:25

В Ростове уже два года новый директор филиала Почты России - Роман Костенко. Все начальники почтамтов уже уволились, половина сотрудников Ростовского филиала - уволились. Это замалчивается. Если раньше увольнялись почтальоны и операторы, то теперь бегут даже управленцы. Это конец. Зато есть Почта Банк, где пенсионерам дают кредиты под грабительские проценты.

Гость
30 авг 2016 в 15:14

А в аэропорту Вы видели как багаж выгружают, не лучше.

Гость
30 авг 2016 в 15:36

Та еще шаражка. У меня одногруппник после универа устроился в ИТ-отдел ПР, при каком-то областном или районном почтамте, сисадмином(тогда еще более-менее солидная профессия считалась). Был в шоке как от парка компьютеров, так и от того, что большая часть софта была нелицензионной, на госпредприятии! Ну хуже всего были весьма специфические особенности общения между сотрудниками. Начальник ушел в отпуск, "как бы" оставив его за себя, хотя у того должен быть отпуск по графику. В отделе кадров сказали, ты же зам, сам себе подпиши отпуск и иди. Ну он и подписал, правда начальника потом позвонил, попросил с последующим увольнением. =)) Еще сестру жены уволили прямо на декрете, не знаю как у них получилось, вроде и полноценный трудовой договор был. Не стали судиться, один фиг ущерб с такой зп не покрыл бы издержек, работала почтальоном в сельской местности. Прямо какое-то место проклятое, посылки почти все доходят, но видимо вопреки всему. =))

сергей
30 авг 2016 в 22:06

какая страна, такая и почта.....

Гость
29 авг 2016 в 10:58

что-то против ..почты россии.. хотят затеять не хорошее.