СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Месхи: «У нас в университете не может быть проявлений национальных одежд»
Месхи: «У нас в университете не может быть проявлений национальных одежд»

Гость
23 авг 2016 в 17:00

Хиджабы пришли с арабского Востока. Никогда арабские студентки не носили ничего подобного в СССР. Это не национальная одежда, а кричащее подчеркивание религиозной принадлежности, возвращение в Средневековье в некоторых странах. И подражание им наших студентов и студентов из мусульманских стран, говорит об их промытых мозгах, а не о готовности грызть гранит науки с учетом достижений мирой цивилизации и того места, где они учатся. Тут я с Б. Месхи целиком согласна.

Гость
23 авг 2016 в 20:22

Ильзар, а и не учитесь! Вам зачем технические достижения?! Верблюды, ослы вместо машин; Глиняные или выдолбленные в скале жилища; Посуда с гончарного круга. Все это тоже традиции. Печально, что страны в Средневековье, давшие таких учёных, как Авиценна (Ибн Сина) и основателя алгебры (Аль Джабар) сегодня невежество и мракобесие преподносят как традиции.

Гость
23 авг 2016 в 17:38

Молодец Месхи в этом вопросе.

гость
23 авг 2016 в 20:35

молодец ректор,все бы так !

Гость
23 авг 2016 в 23:18

Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят-пусть девушка и дальше прячет свое тело, только зачем она получает светскую профессию которая подразумевает под собой дальнейшую работу в светском обществе без черной простыни на лице.

Гость
23 авг 2016 в 18:43

Это просто вызов и провокация, как "намаз" в центре города.

24 авг 2016 в 08:10

Что, и красные мокасины нельзя?

25 авг 2016 в 09:50

Значит теперь туда уже не будут пускать в шортах, сланцах, мини-юбках и в прочей, подобного рода одежде? Только "отвечающая требованиям вуза цивильная одежда – рубашка, брюки, галстук"? Ну посмотрим

Гость
24 авг 2016 в 12:02

Эта новость проходит во многих интернет СМИ, т. к. Б. Месхи дал интервью ТАСС. И почти все комментаторы согласны с запретом на такую одежду, а вот по поводу запрета танцев недоумевают. Это они в Ростове не жили, когда ночью можно вскочить от громкой кавказской музыки и демонстративных танцев под окном. А уж в ВУЗе тем более, танцевать танцы, отмечая свои праздники и достижения, недопустимо. А вообще, волна пошла, когда в МГИМО не пустили студентку в хиджабе, но в Уставе ничего такого не было записано. Теперь учебные заведения внесут такие правила в документы, а горские адвокаты пусть успокоятся.

23 авг 2016 в 20:27

Университета уже нет. Заведующего кафедрой "Нанотехнологии" недавно то ли убили, то ли помогли. Ректор под стать Министру Образования. Они справятся. Образование во всей стране уже уничтожено. Попы которые ракеты освещают святой водой , стали "Заслуженными работниками космонавтики". Ростовские попы даже детей грабят в наглую. А занимаются не образованием, а костюмами в ТЕАТРЕ ПОД НАЗВАНИЕМ УНИВЕРСИТЕТ. КАКАЯ РАЗНИЦА ВО ЧТО ОДЕТ, ЕСЛИ ПОД ОДЕЖДОЙ ЕСТЬ ГОЛОВА, А НЕ КОЧАН КАПУСТЫ. ТАК СКОРО И СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЕЙ ПЕРЕСТАНУТ В УНИВЕРСИТЕТ ПУСКАТЬ, У НИХ ОДЕЖДА ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ. А как же без них построить Великую Россию в каменном веке? Это могут только они.

Гость
23 авг 2016 в 20:19

Это нарушает права человека. Зачем Вы копируете правила Европы( почему Вы решили, что они правы?). Если девушка не хочет, чтобы ее тело видели мужчины, чтобы учиться в вашем институте, должна одеть открытую одежду. ГЛУПО...

Гость
24 авг 2016 в 10:21

О каких хиджабах в ростовских вузах можно говорить, если в Чеченском университете их не носят!?

Гость
24 авг 2016 в 11:27

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ попросило граждан не носить национальную одежду во время поездок за границу для их собственной безопасности после того, как бизнесмена из ОАЭ ошибочно приняли в США за террориста.

Гость
26 авг 2016 в 18:39

Солидарна с Месхи. Всё верно! 21 век на дворе

Гость
23 авг 2016 в 23:03

Абрамчик, так шо наша Сарочка не сможет ходить в институт в норковой шубке?

Ильзар
23 авг 2016 в 19:27

Тогда никто ни захотеть учиться в этом институте .

РГСУ
23 авг 2016 в 19:08

Молодец, ничего не скажешь. Ещё бы ДГТУ в РГСУ переименовал бы - цены б ему не было.

Рабинович
23 авг 2016 в 20:34

Так что, евреям нельзя носить кипу? А ортодоксам шляпу? А сефардам меховые круглые шапки? Это разрешено во всем мире.