СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Кандидат Ищенко предложил придать Ростову оcобый статус столицы области
Кандидат Ищенко предложил придать Ростову оcобый статус столицы области

Гражданин с позицией
22 авг 2016 в 14:33

Данный гражданин не знает уже как себя пропиарить. Чушь какую-то излагает.....Бездельник и пустозвон каких мир не видовавал! Знаю, о чем говорю! Все мечтает о государственной кормушке, от которой его отлучили, поскольку ничего путного делать не умеет!

Серёга
22 авг 2016 в 14:20

Видимо скоро выборы и началось кто на что горазд... Этот месяц будет очень жарким на всякого рода авторские изобретения!!! Напоминает кота, которому делать нечего, так он...

Ростовчанин
22 авг 2016 в 15:53

Информация в публикации в целом дана верно. Но некоторые нюансы статьи не совсем точно отражают суть проекта и вызывали споры.
Ростов-на-Дону сегодня является административным центром области. Но этот статус законодательно не расшифрован . И Ростов ничего не получает из областного бюджета в качестве компенсации за использование своих коммуникаций для общеобластных нужд. И именно эту несправедливость предлагается исправить! То есть, закрепить право города ежегодно получать минимум миллиард рублей на развитие!

Гость
22 авг 2016 в 14:53

Прописал бы кто на деле, а не на бумаге, что полезное для людей. Например, чтобы пьянь чиновничья за руль не лезла в непотребном виде, да за ружья не хваталась в заповедных уголках. Как не приятно от того, что постреляли всех оленей в Селивановском лесу. Джипами своими гоняли самку с малышом прямо по посеянным фермерским полям средь белого дня, пока не убили обеих. Это можно по-трезвому сделать? Для этого идут на выборы.

МестЬный
22 авг 2016 в 15:02

Интересно, а где автор увидел "политика"? Так, провинциальный чинуша. Не более того.

Гость
22 авг 2016 в 15:30

И это он пока кандидат, а после "избрания" вообще озеленением луны займется или поставками песка с марса. Одурели они там от безделья, может собрать по стране всех этих депутатов с кандидатами и отправить какой нибудь канал копать.

Гость
22 авг 2016 в 16:00

У него на лице все написано кто он и что он.

Ростовский наблюдатель
22 авг 2016 в 14:39

Так как Ищенко официально зарегистрированный кандидат, данная публикация не только должна быть официально оплачена из избирательного фонда, но об этом должны знать читатели, то есть, публикация должна быть снабжена соответствующей сноской

Гость
22 авг 2016 в 17:04

Как рассказал председатель комитета ЗС РО по законодательству Александр Ищенко, полный состав комиссии будет обнародован 14 октября. По его словам, новая схема выбора главы города более эффективна, поскольку исключает политическую составляющую при решении хозяйственных проблем.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев определился с составом избирательной комиссии, которой предстоит избрать ростовского сити-менеджера, сообщили в региональном правительстве. Официально область в избирательном органе будут представлять заместитель губернатора Александр Ищенко и 4 министра
«В целом же новая система выборов — ни что иное, как замаскированное назначение главы администрации губернатором. Имея в комиссии 5 + 1 голос, Василий Голубев гарантированно получает все рычаги для того, чтобы посадить в это кресло своего человека»

Гость
22 авг 2016 в 14:31

Официальный статус обязательно нужно придать, а то вдруг ещё с таким руководством, этот статус Краснодар получит)))

АДминистратор
22 авг 2016 в 14:57

жара наверно подействовала
предлагаю господину Ищенко в следующие предложения включить пункт об официальном признании трусов нижним бельем

Гость
22 авг 2016 в 14:49

Какой умный депутат! Почему остальные до этого ещё не додумались?

Аня
22 авг 2016 в 14:54

Ох, видимо, мыслей больше нет никаких.... Но хоть что-нибудь придумать то надо

Голотурия Сикоморова
22 авг 2016 в 15:19

Полагаю, что эта гениальная мысль рождена под воздействием предвыборной кампании, которая идет сейчас.

АДминистратор
22 авг 2016 в 15:37

у Стругацких в одном романе главный герой попадает в Изнакурнож (изба на куриных ногах)
в комнате где он временно проживал периодически появлялись книги
одна из них называлась "творчество умалишенных и его влияние на развитие нfуки и техники"

Гость
22 авг 2016 в 18:29

Болтун из "Единой России". Ростовчане не голосуйте за таких деятелей. После выборов он о вас и не вспомнит. Как же вы достали всех своей брехней!!!

Викки
22 авг 2016 в 15:25

хм... объясните мне неграмотной, если Ростов не является столицей РОстовской области (!), областным центром, то чем он является то?....

гость
22 авг 2016 в 17:25

вот это пиарят в комментах), ну прямо так очивидно, детский сад))

ЕПРСТ
22 авг 2016 в 15:45

Надо статус столицы присвоить какому-нибудь бедному районному центру. Пусть там дороги сделают и денег на обустройство дадут. Специально не пишу какому, т.к. людям хочется хорошо жить не только в Ростове.

Гость
22 авг 2016 в 14:41

Читаю, и вспоминаю слова известной песни " На фестивале идиотов я был бы членом жюри"

Гость
22 авг 2016 в 14:55

Дело говорит. В что нам делать? Если это выгодно городу- надо делать

Гость
22 авг 2016 в 15:23

Статус Ростова-на-Дону как государственно-политического центра Ростовской области, его дополнительные полномочия, в том числе государственного характера, а также размеры необходимых для осуществления соответствующих функций материальных и финансовых средств определяются специальным законом Ростовской области "О статусе города Ростова-на-Дону как государственно-политического центра области".

Гость
22 авг 2016 в 16:15

самое важное это запрет точечной стройки, запрет строительство небоскребов в центре ростова, а также запрет на стротельство в центре зданий без подземных парковок хотябы на 50 мест

Робот
22 авг 2016 в 16:18

статус Ростова не закреплен юридически! Верный ход мысли у Ищенко. Мы могли бы иметь дополнительные средства! Извините, но ровнять Ростов с любым другим городом Ростовской области не надо! Так или иначе в Ростов едут все по своей необходимости. Тут должен быть порядок и финансирование в первую очередь. Это для всех, а не только для ростовчан надо

Михаил
22 авг 2016 в 16:29

1% от доходов Ростова, это примерно 300 миллионов рэ. Если эти деньги пойдут на дороги, не вижу ничего плохого. Идея хорошая

Доктор
22 авг 2016 в 16:40

у Ростова действительно не закреплен юридически статус столицы. И это неправильно. Почему раньше этого никто не заметил? Или не придавали значения?

Снова я
22 авг 2016 в 16:46

хорошие дороги - это я поддержу!

Не может быть!
22 авг 2016 в 16:51

И всё таки наша область уникальна. Уважаю Чертковский район за качество дорог, люблю Пролетарский за апрельские дикие тюльпаны. А Зерноградский - за предприимчивость. На днях был в ПВОшной части на ул. Шукшина в Зернограде. Чтобы пройти через КПП в увольнительную - 200 рублей, чтобы вернуться вовремя - 500, а чтобы вернуться, когда хочешь - 1000. Первые две зарплаты "срочника" уходят старшему контрактнику за оплату обмундирования. Как оказывается, у него даже трусов своих нет, он их снимает у "срочников" и оставляет себе. Говорит, что они "пришли и ушли", а ему Родину защищать! Думаете - утрирую?! Подойдите ко входу в Зерноградский рынок. Вас первым встретит ларёк с солдатской формой и трусами Ваших сыновей. На нашем Старом базаре такого ещё не придумали! Если Порошенки нападут - пойду в предатели!!!

Андрей
22 авг 2016 в 16:56

я смотрю тут народ сбежался за Ищенко заступаться. Понятно, что половина- это его люди, но чтобы у кого-то было столько защитников, я еще не видал на этом сайте.

Гость
22 авг 2016 в 17:05

Постоянно тонущий при каждом дожде, с ямами и провалами на каждой улице, с ежедневными обвалами и порывами, с вырубленными деревьями и грязным обшарпанным транспортом, с нечищенными дорогами зимой, но зато Столица.... Путинцы элементарно даже ливневки за 25 лет не в состоянии почистить! А они столица... Позорище, а не столица!

Гость
22 авг 2016 в 14:18

Он также предложил прописать в законе .......,а кто тебе раньше не давал это сделать

Гость
22 авг 2016 в 15:37

Он также предложил прописать в законе право города пользоваться средствами областного бюджета на развитие сети велодорожек в новых микрорайонах, или обеспечение всех общественных мест отдыха точками Wi-Fi с бесплатным доступом -
Голуба наша - нарушение Бюджетного кодекса РФ

малой
22 авг 2016 в 15:48

Тогда в Ростове должен не губернатор,а президент править,соответственно и финансирование этой должности повысится.

Гость
22 авг 2016 в 16:10

И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик... или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата.

Гость
22 авг 2016 в 16:14

— Надо слоган убедительный придумать типа «Я дам вам...». Что он может дать?
— Смотря чего у него нет.
— Ничего у него нет.

Ленивый
22 авг 2016 в 16:35

о! бесплатный вайфай! Дайте два!

Иришка
22 авг 2016 в 16:37

я не знаю, что там и чего! Но дополнительные деньги на дороги - это мне нравится.

Гость
23 авг 2016 в 09:18

Удивительно, на какие светлые мысли навевают предстоящие выборы бывшего заместителя Губернатора Ростовской области и бывшего председателя Комитета Законодательного собрания не одного созыва. Почему же только сейчас, уважаемый Александр Валентинович ?

Гость
22 авг 2016 в 15:43

Базар какой-то и вы все покупатели.А базар ваш куриный, не о чём. Все хотят показать тут себя такими грамотеями, а читаешь и думаешь какие тупые. Мне по фигуууу., Это мягко сказано.

Николай
22 авг 2016 в 15:53

Начнем с того, что Александр Иванович почти два года трудился в Москве. Именно потому никаких его инициатив в Ростовской области не было. Как бы логично и очевидно, не правда ли?
Пока Ищенко был у нас в Ростовской области он регулярно выдвигал инициативы и их реализовывал! Один из немногих, кстати, о ком можно говорить хорошо и с благодарностью!
Именно он начинал работать по обманутым дольщикам и дело сошло с мертвой точки! Именно его идея была привлекать застройщиков и выделять им землю под застройку взамен того, что они достроят заброшенные дома. Только он не кричит о своих начинаниях и не пупырит себя.
И, кстати, он очень серьезный юрист! И имеет очень хорошее представление о статусе города и его юридическом закреплении. Так что стоит прислушаться к мнению специалиста!

Гость
22 авг 2016 в 15:56

Он пока кандидат в депутаты. Но после выборов станет главой законодательного собрания. Вместо Дерябкина.

Анна
22 авг 2016 в 15:54

согласна с ним полностью: надо обязательно закрепить статус города Ростова юридически! Это принесет дополнительные деньги в бюджет.
Непонятно, коду остальные-то смотрят

Славка
22 авг 2016 в 16:07

блин, конечно это надо сделать! Как так? Де факто столица, а де юро - просто город? Это надо исправлять!

Гость
22 авг 2016 в 16:16

ну доброхоты набежали! опомнились.

Лысый череп
22 авг 2016 в 16:58

тут правильно сказали, что 1% от бюджета на ремонт дорог - это очень неплохая сумма. Так что дело нужное.

Коричный пловец
22 авг 2016 в 17:03

дополнительные деньги на дороги - это капец как надо! И раз есть такая возможность - надо пользоваться

Апостол
22 авг 2016 в 17:08

Ну а что?
Этот закон не помешает! Я полностью продёргиваю эту идею!

Гость
22 авг 2016 в 17:07

На самом деле Ищенко все правильно говорит. Статут Ростову нужен!

Южанин
22 авг 2016 в 17:10

Регионы это приняли давно, а чем Ростов то хуже?

Гость
22 авг 2016 в 16:16

Уж, сколько раз твердили миру, что... Ростов-на-Дону - это пригород Чалтыря! Я, как-то, несколько лет назад искал историю своего деда и узнал, что лет 50 - 60 назад нашей областью рулил город Каменск - Шахтинский. Это там, где куча мотоциклов на столбе. Бронзового цвета!